Истерики по земле

59 сообщений в этой теме

Опубликовано:

Истерики по земле Краткое содержание: фсе пропало...Да, страшное время поднимать этот вопрос. Но при всех возможных захватах латифундистами (в простонародье 90-х фазендейерами) земель, при отсутствии денег у фермеров, на покупку оной, то что есть - это вах(((Земля продается давно - схемы все знают. Что делают с землей орендаторы на 49, 9 лет тоже всем известно. В лучшем случае не вывозят чернозем на продажу. Карты агровиробничих груп грунтів безнадежно устарели - земельный потенциал Украины разграблен. Современные фермеры имея землю только в аренде плюют на все нужные сівозміни, и херячат химию под рапс не хуже китайцев. И еще. Сдавая в аренду 2 гектара очень плодородной земли в центре Украины, очень хорошостоящему на ногах хоз-ву, человек получает аж 2 500 грн в год. Я за поднятие вопросов одновременно. И налога на майно (в том числе и земли) и вопроса о ее продаже. Потому как получится, что налог на землю будет превышать ее доходность во многих регионах, а продать официально с-х землю нельзя. Ну и подводных камней масса, это да... Но то что сейчас - это бесконечные махинации и коррупция
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

землю продавать нельзя и єтим все сказано
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

коррупция у нас везде и она стала больше за последнее время при больших объемах, исчезает она только на уровне шоколадок и 100 грн за справки -
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

а что можно?
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

абсолютно согласна. нужно развивать рынок земли.
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

можно за бесценок отдавать нужным людям
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

если ее скупят окончательно за бесценок, как наши предприятия , вам будет легче?
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

да, пусть они втихаря земли запаса осваивают шито-крытои ответсвенных нет
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

єто хоть гипотетически можно повернуть вспять))) землю продавать нельзя, ни одна нормальная страна єтого не делает почему-то
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

ну да, гипотетически. ни системы учета , ни контроля по три владельца на одну территорию, и целевое тоже разное. зашибись.
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

какие нормаьные страны этого не делают? Например...
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

ЗЕМЛЯ - НЕВОСПЛНИМЫЙ ресурс. -
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

вспомните тему про продажу земли китайцам, и как все фукали, а сейчас можно получается? -
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

більше капслоку і знаків оклику )) питання ж конкретне було, нє? () .[+sign]"Those Who Sacrifice Liberty For Security Deserve Neither."[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

это копия всего лишь написанного предыдущим автором)))) +Мало золотых унитазов у властьимущих, уже до земли добрались -
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

как не странно я это знаю и с этого начинала все свои лекции, мне не надо этого кричать. Можете конкретно ответить?
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

я к тому что яныку продать китайцам землю - было пипец как плохо, а пете продавать можно получается - или двойные стандарты или именно китайцам нельзя васе можно? -
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

попередній автор задав питання: "в яких країнах заборонено продаж землі?" ви знаєте в яких? .[+sign]"Those Who Sacrifice Liberty For Security Deserve Neither."[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

а вспомните еще тему одной нашей форумчанки, где она советовалась, что ее отцу предлагают продать пай с/х земли в какой-то там области+ весь форум закричал "ни в коем случае не продавать!".А патриотичному правительству все можно.Нет денег кредиты отдавать - пускай олигархи скинутся.
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

до земли добрались гораздо раньше, чем Вы подозреваете
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

конкретно что ответить? я считаю что продавать нельзя. а законы по земле нужны и коррупцию нельзя, но она процветает. и толку т того как я считаю, петя сделает как надо ему а не народу -
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

это все понятно, но почему раньше в обсуждениях продажа земли фукалась, а сейчас что изменилось? 0
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

конечно вспомним. Ей предлагали за 40 000 грн продать участок, который по оценке стоит не меньше 100 000. Плюс не продать, а вступить в махинацию с арендой
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

в каких не знаю, но с веткой ошиблась, просто хотела написать именно под этим автором -
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

как долго вы занимаетесь изучением вопроса о земельном законодательстве, о теории и практике использования земельных ресурсов?
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах