Мои мысли после темы "Давайте помечтаем"

48 сообщений в этой теме

Опубликовано:

Мои мысли после темы "Давайте помечтаем" Большинство обычных людей, имей бы много денег, потратили их на благотворительность, что то такое, для улучшения жизни, и ни мало кто ставил бы себе задачу приумножить капитал. В то время как богатенькие имея много денег, поступают совсем наоборот. Я уже думаю, может мы и бедные, потому что мыслим иначе? Получается, имея миллионы, мы бы попытались от них избавиться, а олигарх-приумножить. Я бы тоже сначала помогла всем родственникам, знакомым, обеспечила себе быт. Сначала были бы мысли, типа Ура! Я богата! Гайда по магазинам, агенствам недвижимости. Нужно помочь своим родственникам, и т.д. Потом что то такое для души, тот же центр собаководства. А вот именно о бизнесе, с просчетом всех рисков, с приумножением капитала, думала бы потом, когда деньги начали бы стремительно уменьшаться. Боялась бы, не знала с чего начать. В итоге может и не хватило б денег.
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

Преумножать еще уметь надо. В наших реалиях в попытке умножить, можно все потерять. Но если знаешь и умеешь, то конечно лучше умножить. А если человек до 40 лет бизнесменом не стал, то не думаю, что его ждет большой финансовый успех, если у него появится сумма для инвестирования.[+sign]Фарш невозможно провернуть назад...У них не будет бога, кроме рока,А самое главное - их будет много!Я буду их рожать каждую неделю,мир станет таким, как мы с тобой хотели![-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

Ну вы прям крест ставите, я еще надеюсь, что в моей жизни что то измениться)))+ знаю людей которые ближе к 50 бизнесменами становились и миллионы зарабатывают.
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

искать второй чемодан денег :) уверена, что пока бедняк плачет богатей батрачит (эк я с утра)Смотрю на свёкра, он в 5 утра уже сидит и шуршит со своими выносами(геодезист если что, мегапрофи). Может хоть ночью на работу подняться. Но у него работа горячо любима. И большую часть дохода тратит на новые измерительные приборы, а они ух, как не дёшевы. [+sign]Мяяяууу :)[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

Я уверена, что Вы правы, говоря: "мы и бедные, потому что мыслим иначе" Большое богатство и добросердечность, любовь к людям - несовместимы (в нашей стране, во всяком случае). [+sign]Сделал добро - отойди на безопасное расстояние, чтобы ударной волной благодарности не зацепило.[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

мне думается, что многие лукавят (по поводу благотворительности), потому что в Украине, к примеру, чаще всего как раз волонтерствуют и помогают другим те, у кого мало денег. Будет у них больше денег - будут больше волонтерствовать и помогать. Я не очень верю тем, кто вот сейчас не помогает и не волонтерствует, а будь у него много-много денег... Сейчас не помогает почему? Потому что тогда не хватит денег на то-то и то-то. И это не обязательно предметы первой необходимости. Будет больше денег - не будет хватать на что-то более дорогое и т.д. А кто склонен помогать, тот и сейчас по 50 грн, но помогает тем, кому считает нужным (больным раком, детям с особенностями, детским домам, животным, армии, зоопарку и т.д.). Склонность помогать кому-то зависит не от количества свободных денег.
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

по поводу склонности вы правы+ вот я сижу и переживаю, что моя подруга в Донецке сидит без чего то необходимого, еще одна поехала к ветеринару и ей не хватило денег и т.д. По идее я должна переживать, что у меня нет жилья и направлять свои мысли на способы его приобретения. Но я получается трачу свою энергию не на то. И помогаю, вроде бы копейками, но если посчитать за год, то наберется не лишняя мне сумма. Но ничего не могу поделать с собой. И приди ко мне капитал я поскачу помогать подружке, мол как так у меня денег много, а у нее может хлеба нет. Вот муж у меня не такой, он деньги любит, бережет их, не транжирит и пытается собрать. Так что вся надежда на него))) хотя ж написали, что после 40 поздно( но еще есть время.
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

смотря от куда эти много денег свалились. если в лотерею выиграли, тогда, конечно : как пришли, так и ушли. Однако, в основном большие деньги имеют бизнесовую природу происхождения. Поэтому, если они появились в бизнесе, то в бизнес и будет вкладываться основная часть, потому как необходимо обеспечивать многие обязательства, чтоб не заработать много проблем( не только деньги потерять). И если вкладывается грамотно, то будут приумножаться.
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

это тоже да. Но бывает дают деньги под бизнес. Тогда как?+ если этим не занимался, то не стоит и начинать, так как деньги легко достались, значит ничего не получится?
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

мое наблюдение такое: кто употребляет слово "богатенький", у того мало шансов разбогатеть. в этом слове есть что-то стесняющееся. исправляйтесь :).
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

пробовать надо, если есть желание. а вот получится ли, кто знает? - не попробуешь, не узнаешь. Здесь важно поставить правильную цель. При грамотной организации бизнеса должно хватить на все : и на заработать и приумножить, и на родственникам помочь.
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

Дети и животные всегда были одними из самых прибыльных областей для бизнеса. Некоторые себе не купят лишний кусок колбасы, а собачку любимую накормят :)Любой бизнес может приносить доход. Вопрос в условиях для развития бизнеса в стране: благоприятные налоговые условия, кредитование под низкий % и отсутствие коррупционных проверяющих органов.П.С. Мне очень нравится Ваша увлеченность любимым делом. Искренне желаю Вам всяческих успехов и развития!
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

По законам денег надо ими делиться. Тогда еще больше заработаете ;)
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

"Богатенькие" почти все занимаются благотворительностью. В Штатах некоторые ( их правда мало) тратят до 50 % на благотворительность. Это нынешний тренд. Ну и с точки философии денег, излишки тратят, чтобы было движение, иначе не будет приумножения..[+sign]Счастье - это свойство характера. У одних в характере его все время ждать, у других непрерывно искать, у третьих - повсюду находить.[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

Большинству людей в нашей стране, о которых вы пишете, не хватает элементарных базовых потребностей. О каком вложении в бизнес может идти речь?
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

а в Украине?+ мне кажеться в Украине тратят на благотворительность для показухи. Те же кандидаты в депутаты перед выборами, строят детские площадки, пенсионерам дают продуктовые наборы, а после выборов пропадают. ИМХО у нас благотворительность-часть бизнеса.
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

Скорее, часть PR. Бизнесменам это меньше нужно, чем политикам ()
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

Тратят. Вы просто не знаете. Я о тех, кого знаю могу говорить Причем некоторые это делают тихо[+sign]Счастье - это свойство характера. У одних в характере его все время ждать, у других непрерывно искать, у третьих - повсюду находить.[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

Ну тема была помечтаем+ если вот появились деньги. И получается по ответам, люди не настроены на приумножение денег, они эти деньги раздадут и вернуться к своему состоянию, когда не хватает базовых потребностей. Как то так. Поэтому и приходят в голову мысли, что возможно в голове дело, а не в стране. Живя такой человек в Европе, он бы тоже жил там средненько. Ведь нет страны(кроме Арабских Эмиратов), где все были бы богатыми. Есть богатые, бедные и средний класс. Просто у нас в стране прослойка среднего класса маленькая. Но ведь и не у всех из богатого класса был начальный капитал и криминальное прошлое.
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

Спасибо, осталось найти спонсора))
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

Конечно, в голове! Знаете, как говорят, мол, чем отличается богатый человек от бедного (относительно оформления кредитов)? Богатый берет кредиты, чтобы приумножить то, что у него уже есть, а бедный - чтобы потратить то, чего у него и так нет. На счет того, что мышление определяет наши финансовые возможности я однозначно уверена.
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

А що є «багато грошей»? Багато хто не дивиться дальше мільйона доларів, а це досить скромна сума. Квартира, машина, відпочинок, ремонт — все, мільйона нема, плюс додаткові витрати, про які усі забувають.Про бізнес не кажу, це так, дрібний бізнес.[+sign]--Клинический пессимист, который радуется всякий раз, когда прогнозы не сбываются[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

важно, как Вы сами чувствуете: есть это в Вас или нет. Человек мог и в НИИ работать до 90-Х, а потом заняться бизнесом. Но в нем ЭТО было изначально. Просто реалии были другие.А сейчас или ты свое дело имеешь, или работаешь на кого-то. Редко кто-то идет 20 лет по второму пути, а потом открывает иные способности в себе.Но если Вы кинолог на вольных хлебах - то вполне))Толкьо идеи должны быть проще и жизнеспособней, чем описанный рай для собачек в кафе))[+sign]Фарш невозможно провернуть назад...У них не будет бога, кроме рока,А самое главное - их будет много!Я буду их рожать каждую неделю,мир станет таким, как мы с тобой хотели![-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

Тут вопрос суммы. Миль долларов надо действительно уметь вложить, иначе можно прогореть. Большие суммы Можно уже вкладывать смелее и в разные бизнесы. До миллиона - это все на улучшение своих условий жизни и, возможно, на мелкий бизнес от которого выхлопа скорее всего не будет (если, конечно, вы не изобретатель или крутой Айтишник). Можно еще просто в банк положить (не наш, конечно) и путешествовать на проценты или спонсировать свое хобби. Так что если и мечтать о свалившихся с неба деньгах, то уже об миллиарде. Или мечтать о более реальном и работать над воплощением.
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

Так это же мечтали. А если бы на самом деле эти деньги появились, то картинка бы могла кардинально поменяться.+ И вопрос, как появились деньги. Если человек к этому шел своим умом и трудом , то как правило, старался бы приумножить, инвестировать во что-то. А если вдруг выигрыш в лотерею, то деньги бы улетели мгновенно и через месяц-два человек бы жил в том же и так же, как до выигрыша. Вспомнила статью читала давно уже про мужчину из Беларуси, который в какой-то лотерее выиграл джек-пот приличный. С ним встретились через какое-то время после выигрыша. Они с женой вспоминали, как сразу после выирыша о них вспомнили все близкие и дальние родственники и знакомые. Гости и застолья не переводились, столы накрывались с деликатесами, все ехали поздравить, а заодно и рассказать, как им тяжело живется и что им для счастья надо. Денег по началу было много, всем хотелось угодить, никого не обидеть. А потом деньги как-то уж очень быстро стали исчезать и пришлось отказывать родственникам. Родственники стали обижаться и переставать общаться, мол богатыми стали, зазнаетесь, врете, что денег нет. Себе успели они мебель кой-какую купить да обновок чуток. Дом их старенький остался без ремонта, хотя очень планировали сразу. И жена без шубы, о чем она жалела больше всего. Так что деньгами еще нужно уметь распоряжаться.[+sign][-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах