Мои мысли после темы "Давайте помечтаем"

48 сообщений в этой теме

Опубликовано:

люди устали бежать и двигать, они хотят полежать и повкушать. такой возможности нет у многих. возможно годик на острове и сами бы встали и побежали.но потом.() [+sign] Что делать если какая- то овца нагадила вам в душу?Не переживать! Скорее всего это от страха!©[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

Да я понимаю, всю призрачность идеи+ точнее может идея и хорошая, но туда нужно вложить миллионов 10 у.е. И может быть лет через 10 эти деньги отобьются. Я сейчас думаю арендовать модуль на рынке и продавать зоотовары, но муж говорит, что лучше продавать продукты, или одежду. Типа не выгодно будет зоотовары. Опять таки я этим никогда не занималась. В Луганске мне было достаточно быть инструктором. Здесь, клиентов пока очень мало, и страшно вкладывать последние деньги в товар. Вот и думаю, стоит ли начинать в этом направлении. Если я вообще не в курсе как все это делать.
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

Вы думаете, что в Эмиратах все богатые? Ошибаетесь. Там полно индусов и иже с ними, работающих просто за еду. А граждан ОАЭ там около 18-20 % только. Вот они очень богаты. [+sign][-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

я имела ввиду именно граждан ОАЭ.
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

+100
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

Про продукты и одежду не соглашусь. Ларьков продуктовых и продмагов - на каждом шагу. Разве что, ассортимент делать "наливаечный". Да и то, продукты - достаточно сложная штука, надо учитывать срок годности, если наемный персонал - следить, чтобы не крали.Если найти удачную точку в хорошем, проходимом месте для зоотоваров, то это, имхо, выгоднее. Как минимум, скоропортящегося товара нет. Но учтите, что месторасположение магазина играет очень большую роль!
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

ну вот я смотрю, рядом рыночек не большой, там аж 3-и точки зоотоваров
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

Питомники берут большими партиями, им инет-магазины доставляют бесплатно и еще и со скидкой возможно. А Вам надо ориентироваться на обычного покупателя. А корма заказывать и дешевой и дорогой ценовой категории. [+sign][-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

Я против собирания денег) глобально Не умею, не хочу, не нравится) деньги должны циркулировать. Будь у меня хотя бы 50 тыс $ в данный момент, помогла бы тому кому нужно) знаю таких, вложила бы в людей) ну может еще машину обновила бы) сколько на самом деле то нам нужно) зачем это богатство и роскошь? Это испытание
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

склонность помогать не зависит, но деньги как раз, часто, ее укрепляют. за несколько лет волонтерства видела разных помогаторов))) Так вот, желание помочь очень часто приходит к людям - крепко стоящим на ногах, далеко не бедным. У бедных просто не хватает времени, они заняты выкарабкиванием( Безумцев, правда, никто не отменял))
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

Если это мечта, тогда должно хватить на все...) Если бы моя мечта сбылась, я была бы уже счастливой только из-за того, что ты можешь поделиться, помочь. Гораздо тяжелее жить, когда ты хочешь и не можешь помочь. Если бы каждый оставлял светлый след и свет после себя, тогда мир был бы добрее и чище. Наша жизнь похожа на испытания, почти на ад в котором надо выжить, да еще и правильно. От наших поступков и зависит потом кто выше,кто ниже, кто по кругу. Это мне так кажется. И одно дело бояться Бога и исполнять все заповеди Божьи и иное просто не делать все тоже самое не потому что так надо, а потому что ты так чувствуешь. Не знаю как можно обрести счастье если под твоим домом в муках умирает отравленная собака и ты ее не спасаешь или ходит кто-то голодный и замерзает, а тебе на все по фиг, главное твоя мечта. Мне было бы комфортно по возможности разруливать подобные ситуации и не быть равнодушной к ним. Просто видеть и не помогать потому что не имеешь возможности, очень тяжело. Но есть же люди которым наплевать на других, лишь бы им было хорошо, лишь бы их мечта сбылась. Для меня это пир во время чумы, ну примерно тоже самое что у нас происходит в ресторанах и в крутых особняках, когда простые солдаты воюют и умирают за тех кому хорошо и у кого мечты сбылись. Как по мне пусть бы они сами свои попы,дома и свои капиталы защищали. Простым людям хуже уже не будет, им нечего бояться любой власти, а вот тем кто пирует и наживается, тем есть чего бояться. Поэтому все мечты хороши, когда не только мне хорошо. )[+sign] Мой хеппи енд ждет меня впереди, там где меня ждут,я всегда являюсь вовремя.Nemo me impune lacessithttps://www.youtube.com/watch?v=1nDTb1u2rjI[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

Ну вот если я, например, не умею приумножать, хреновый из меня бизнесмен, То чего я должна думать о приумножении капитала? Пусть думает тот, кто умеет)Тема была о мечте? Глупо мечтать о том, как будешь умножать деньги, логичнее мечтать о том, какое наслаждение ты будешь получать, тратя их)))[+sign]***************************************************** Какой чудесный день, моя струится лень на грани просветленияСияет шамбала и нежится душа в нирване воскресения... [-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

по моим наблюдениям, у бедных людей как раз больше времени свободного, и они его тратят очень своеобразно. К примеру, могут взять старую одежду и потратить целый день на срезание пуговиц, молний и т.д. (вдруг когда-то пригодится для чего-то), на то, чтобы самостоятельно сделать мебель или какое-то рукоделие, к примеру, квиллинг, оригами и.т.д. Они при этом все равно не выделяют пару часов на то, чтобы, к примеру, смотаться в приют животных и убрать там, заняться социализацией животных. Или в детский дом съездить, поиграться с детьми, лишенными внимания. Или убрать в ближлежащем парке мусор, или хотя бы во дворе своего дома. На это денег не нужно, а это настоящая волонтерская работа, очень полезная. Но есть жизненная позиция, что им самим бы кто помог, а не они кому-то, и что им не до того. Не берусь за всех говорить, конечно, но вот многие из наблюдаемых именно так поступают.
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

Если не ошибаюсь, Вы в областном центре сейчас? Походите по этим магазинчикам и посмотрите ассортимент. Вам, как собаководу и профи, будет ясно, чего именно там не хватает. Еще момент: если все три ларька держит один человек, то всунуться на рынок будет трудно. Еще хороши варианты таких точек в крупном жилом микрорайоне, в ТЦ на входе (или выходе :), когда идешь и - опа! корм няшечке забыла купить!Ну а потом дело техники: супер-акции с подарками, приведи друга, флаера и тп и тд.
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

Да, в областном центре.+ сегодня ходила на тот рынок. Модуль 3,5 тыс. но там мало людей все таки. Есть еще где то в подземном переходе точка. Хочу туда посмотреть, думаю в переходе более удачное место.
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

Смотря где переход. Главное, чтобы место было очень проходимое, думаю, Вы понимаете о чем я.
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

Да, понимаю. Чтоб народу было побольше.
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

я могла бы спокойно тратить только тот денежный поток, который приносит основной капитал
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

мне лично бы хватило и миллиона долларов)
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

Аня, вы молодец. Обожаю женщин, готовых делать свою жизнь, которые не падают духом ни при каких обстоятельствах и при этом реализовываются и как жены и мамы.Привет вам от "родственничка", он как всегда возмущенно лает когда я ем:)))[+sign]Не берите от жизни все - не донесёте:))[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

к вам прийдут люди за 100 грамами:) а вы с ними поговорите, они увидят какой вы специалист и будут вас нанимать для ВСЕГО! Я вон с продавцом уже подружилась у нас тут[+sign]Не берите от жизни все - не донесёте:))[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

Спасибо, очень приятно читать)
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

Для тех людей, которые сами не в состоянии заработать большие, свалившиеся с неба деньги - всегда будут испытанием.видела как-то хорошую подборку историй о людях, выигравших по несколько миллионов (или с десяток миллионов) в лотерею.все истории весьма печальны и показательны.Заработанные трудом деньги всегда будут тратится иначе))А, и да - тему ту не видела, но ежели вдруг...Ничего не стала бы менять. Может, при поездке в Лондон перестала бы выбирать между отелем за 100 фунтов и 300)))
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах