завтра последний день еще можно вклеить фото детей загранпаспорт,с1 апреля для них отдельный проездной дкумент+

44 сообщения в этой теме

Опубликовано:

завтра последний день еще можно вклеить фото детей в загранпаспорт,с1 апреля для них отдельный проездной дкумент+ с 1 апреля по новым правилам,детям надо оформлять отдельный детский проездной, который действует 4 года и стоимость его оформления такая как для взрослого. ((девочки, кто в теме.,подскажите,пожалуйста. в моем паспорте (оформляла 2 года назад) фото детей есть, а муж получил паспорт в этом году и ему отказали во вклеивании фоток в паспорт т.к. паспорта полученные в 2015 году не предусматривают вклейку детских фото..так мне сегодня объяснили в паспортном столе..где б еще проверить и почитать инфу? не могу найти..
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

вот В соответствии с постановлением КМУ от 26.11.2014 года № 682 "О внесении изменений в постановление КМУ от 7 мая 2014 № 152 и признании утратившими силу некоторых постановлений КМУ" услуга по внесению сведений о детях осуществляется до 01.04.2015 года исключительно в паспорт гражданина Украины для выезда за границу предыдущих образцов (которые были оформлены до 12.01.2015 года)источник:http://pasport.org.ua/vnesenie-v-zagranpasport-svedenij-o-detyakh[+sign]Девушка должна быть готова к любому повороту судьбы, поэтому в ее сумочке всегда должны находиться загранпаспорт, купальник и фата.[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

а куда бежать по-быстрому? и что с собой брать?
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

я делала в паспортном столе по месту прописки,брать с собой:+ Паспорт гражданина Украины и паспорт гражданина Украины для выезда за границу одного из родителей, который обратился за этой услугой;Для детей, не достигших 16 лет, - свидетельство о рождении, после 16-летнего возраста - свидетельство о рождении и паспорт гражданина Украины;Для детей от 5 до 18 лет - 3 фотографии размером 35х45 мм;Платежный документ (квитанция) об оплате стоимости государственной услуги и услуг ГП «Документ».
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

спасибо!да,жаль,таки в новый паспорт уже не клеят ( а проездные документы стоят около 500 грн и ждать их не 10 дней, а месяц-полтора. очередная деньгосдираловка с населения
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

Бегите сразу на бульвар Шевченко. [+sign][-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

Так 1.04 в среду аж [+sign]Если вы нашли женщину своей мечты, с остальными мечтами можете распрощаться!)Учительница проверяла сочинения и плакала: теперь она знала, как провести лето, но годы были уже не те..................)[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

я сегодня сдала документы на биометрический детский паспорт, Важный момент - дети с 12 лет должны фотографироваться вживую, принесенная фотография не канает.Также не нужен ИНН ребенка, но нужен папа, который должен написать заявление с просьбой выдать паспорт.Делала в районном ОВИРе срочный, обещают через 2 недели выдать. Платила 475 вроде и 10.71 за услуги банка/Еще сказали, что бланки проездных документов у них закончились.
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

если ребенок вклеен в паспорт летом 2014 года и срок действия паспорта мамы езе 9 лет, то получать детский проездной не нужно?
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

Не нужно, но срок действия вклеенного фото 5 лет (+) хотя нигде нет отметок о дате вклейки )) А потому обычно ориентируются на узнаваемость ребенка.И обращайте внимание на визовые требования страны в которую едите, прогнозируемо, что все больше стран будут отказываться принимать в работу вклеенных деток ((( Но, это пока слухи, не более.
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

спасибо, у нас не виза, а карта побуту
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

спасибо... лучше бы ИНН был нужен, чем папа(((...(-) [+sign]Жить с человеком, которого ЛЮБИШЬ так же трудно, как ЛЮБИТЬ человека, с которым живёшь.[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

В Киеве выдают биопаспорта? в посольстве Украины в Бельгии прекратили прием документов на загранпаспорт (( я не смогла сдать.
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

Папа нужен был еще весной - я делала детский проездной
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

я получила зачем-то) ну одним головняком меньше
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

100%, у меня дочь из-за этого получила паспорт только в 18 лет
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

туда всегда был нужен. А я наивно поверила статье какой-то
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

у меня ИНН ребенка есть - я его получила еще в 2 года младшего + просто папе некогда ходить-стоять в очередях в паспортном столе((([+sign]Жить с человеком, которого ЛЮБИШЬ так же трудно, как ЛЮБИТЬ человека, с которым живёшь.[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

моему 12 и я хочу этим летом с ним ехать...(-) [+sign]Жить с человеком, которого ЛЮБИШЬ так же трудно, как ЛЮБИТЬ человека, с которым живёшь.[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

прошлой весной?))) сейчас только первый месяц весны)) Светик, вы приедете назад скоро? В отпуск?(-) [+sign]Жить с человеком, которого ЛЮБИШЬ так же трудно, как ЛЮБИТЬ человека, с которым живёшь.[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

в форуме писали, что получали в этом месяце на б. Шевченко и детский био- заказали в районном пасп. столе(-) [+sign]Жить с человеком, которого ЛЮБИШЬ так же трудно, как ЛЮБИТЬ человека, с которым живёшь.[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

Бестолку бежать, можете не торопиться. С 26/03 закончились бланки на б-ре Шевченко на детские проездные. Можно только на загранпаспорта сдавать. А для них инн нужно оформить на ребенка, ну и цена, конечно, в разы больше. И помимо фото 3,5 на 4,5 нужно еще 10 на 15.Мы 25 марта пока доки приготовили, пофоткались, пришли на след.день 26/03 и такой облом. Видимо, наплыв людей, решили "побыстрей" бланки закончить.Были в Оболон.налоговой, инн готовится неделю. Все для людей, млин((
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

Они уже перестали принимать, с 26/03
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

не нужен ИНН никакой
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

что-что? в бельгийском посольстве прекратили прием документов на загранпаспорт? не поняла
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах