Про субсидию. Вопрос

85 сообщений в этой теме

Опубликовано:

А какой доход указывать, тот что начислен или тот, что выдан на руки? зарпоату имею ввиду
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

учтено в программе калькулятора и там расчет приблизительный. После подачи заявления и декларации районные собесы будут самостоятельно запрашивать информацию в ЖЭКах (о метраже квартиры, кол. зарегистрированных), налоговой и т.д.
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

если автор не против, то спрошу в темке: если у нас квартира превышает социальную норму (у нас 92 кв.м, а норма 88,82 кв.м), то на субсидиб мы можем претендовать на 88,82 м из 92??? а за остальные 3 кв.м платим по полной??правильно я поняла? или вообще не можем претендовать на субсидию?2. и ещё вопросик: если у меня продлён декрет до 3,5 лет ребёнкиных (но до декрета официально не работала, трудовая валяется дома), то можем на что-то претендовать?...а то я уже сколько всего перечитала, что сама себя запутала с этими субсидиями, а учитыывая, что мы и сейчас платим коммуналки 1300-1500 в среднем, то после 1 апреля суммы даже страшно представить...
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

так а какой смысл в калькуляторе?.... или я туплю... например- дом и 1 человек прописан, какая субсидия поожена? и положена ли.. куда метраж вписать?
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

Вроде как ту, что на руки, чистую.
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

вообще-то доходом считается начисленная сумма...
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

если я правильно поняла, то + 1. субсидия на 88,82 м2 из 92, излишек по полной стоимости. Точно также, вода, газ, электричество под субсидию попадут в пределах норм, т.е. там от общей суммы субсидии какой-то % будет идти на квартплату, а какой-то на коммуналку.2. Да, сможете и, если я правильно поняла, то ваш продленный декрет посчитают в совокупный доход по минимальной зарплатекак-то так
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

Девочки ,а какие доки нужно принести при нулевом ФОП? Что ЧП не работает но незакрыто?
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

так где считается... есть документ ? А то не понятно, одни говорят на руки другие то, что до удержания налогов
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

До1/04 - начисленную, а там посмотрим.
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

Декларацию о доходах или справку из налоговой о доходах за предыдущие 6 мес. Уточняйте по месту начисления субсидии.
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

А мне сказали, что если ребенку 3 года есть - субсидия не положена...
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

Документ - выше, я выкладывала.
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

... ...
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

калькулятор приблизительно рассчитывает размер субсидии - зарегистрированные в жилье + их общий доход, есть соц. нормы - они берутся в рассчет, все остальное проверяют служащие собеса после подачи заявления. Понятно если у вас доход 10 тыс. грн на 3-4-х, членов семьи, то и субсидия не положена. Прожиточный минимум на одного - 1176 грн, если не ошибаюсь.
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

т.е. все упрощается, и теперь практически каждый сможет оформить субсидию?()
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

спасибо
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

было бы неплохо)
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

спрошу тут, чтоб не плодить темы- если долг за отопление-субсидию начислят или нет? дочка не прописана-надо прописать до подачи доков?+ я и так не тяну кварплату, а если еще малую пропишу и откажут-то будет попа окончательная, счетчиков у нас нет
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

А если в квартире прописана я одна, а муж и дети в другом месте, как рассчитать субсидию?
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

тоже интересно про реальность субсидии при наличии долгов по квартплате
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

все не получат, иначе некому будет платить за этот банкет
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

ага, практически каждый: сейчас разобъет отопление на 12 месяцев, вот и львиная доля тех, кто мог подать на субсидию в отопительный сезон отпадет + что-то мне не верится в их заявленную простоту получения субсидий
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

с чего это. они ж черным по белому написали, что если есть неработающие, то их посчитают в совокупный доход по минимальной з.п. и не важно, стоишь ты на учете в ЦЗ или нет
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

Вот тут есть хорошая статья, где про соц.нормы все подробненько: + ОГРАНИЧЕНИЕ: ЧТО ТАКОЕ СОЦИАЛЬНЫЕ НОРМЫ И НА ЧТО ВЛИЯЮТГосударство не будет оплачивать чрезмерный расход ресурсов. Если вы, например, часто принимаете горячую ванну, одновременно включаете все электроприборы и свет по всей квартире, то субсидия это не покроет. Для неэкономных установлены социальные нормы объема услуг ЖКХ (смотрите таблицу «Социальные нормы потребления услуг»), в размерах которых и будет насчитана субсидия. А расходы сверх нормы человек оплатит в полном объеме. То есть если вы в одиночку намотали 5 кубов горячей воды при норме 1,6 куб. м на человека, то 3,4 куба оплатите в полном объеме.СОЦИАЛЬНЫЕ НОРМЫ ПОТРЕБЛЕНИЯ УСЛУГ* (на одного человека)Норма жилья:На одного человека — 48,87 кв. мНа семью из двух человек — 62,52 кв. мНа семью из трех человек — 76,17 кв. мНа семью из четырех человек — 89,82 кв. мПриродный газ:на отопление жилья в отопительный период (для тех, кто отапливает жилье газовым котлом) — 7 куб. м на 1 кв. мпри наличии газовой плиты — 6 куб. мпри наличии газовой плиты и отсутствии горячего водоснабжения и газового водонагревателя — 9 куб. мпри наличии газовой плиты и газового водонагревателя — 18 куб. мГорячая и холодная вода:холодная вода при наличии централизованного снабжения горячей водой — 2,4 куб. мхолодная вода при отсутствии центрального снабжения горячей водой — 4,0 куб. мгорячая вода — 1,6 куб. мЭлектроэнергия:на обогрев жилья в отопительный период (для тех, кто использует электрокотел) — 65 кВт на 1 кв. м площадив домах с электроплитами (при наличии горячего водоснабжения) — 130 кВт*ч плюс 30 кВт*ч на каждого следующего жильца, но не больше 250 кВт*ч в месяцв домах с электроплитами (при отсутствии горячего водоснабжения) — 150 кВт*ч плюс 30 кВт*ч на каждого следующего жильца, но не более 270 кВт*ч в месяцв домах без электроплит (при наличии горячего водоснабжения) — 90 кВт*ч плюс 30 кВт*ч на каждого следующего жильца, но не более 210 кВт*ч в месяцв домах без электроплит (при отсутствии горячего водоснабжения) — 120 кВт*ч плюс 30 кВт*ч на каждого следующего жильца, но не более 240 кВт*ч в месяц*нормы установлены с 1 октября 2014 годаНА СУБСИДИИ ОБЕЩАЮТ БОЛЬШЕ ДЕНЕГ, ЕСЛИ БУДЕТ СПРОСВ бюджете-2015 на выплату субсидий предусмотрено 24 млрд грн. Предполагается, что этого хватит на то, чтобы охватить госпомощью 3,5–4 млн домохозяйств. Однако некоторые экономисты высказывают опасения, что людей, которым будет положена коммунальная скидка, может оказаться больше. В Минсоцполитики не переживают. «Если обратится большее количество людей, это будет означать лишь то, что новая система субсидий работает, и мы будем готовы быстро внести изменения в бюджет Украины»,— заявил министр Павел Розенко.Прогноз: 4 млн украинцев, по словам министра соцполитики Павла Розенко, смогут воспользоваться субсидией по новой системе. До этого субсидии оформили всего 1,1 млн людей.
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах