А в вашей школе дети наблюдали СЗ?

53 сообщения в этой теме

Опубликовано:

А в вашей школе дети наблюдали СЗ? Вот вы скажите, в школе, где учатся ваши дети сегодня был внеплановый урок природоведения?Детям показали солнечное затмение?В нашей - нет. :(Наверное, не было соотвествующего письма из районо. Или от Виталика. Да и невелика потеря, через, кажется, 23 года оно ведь повторится, да?Сижу злюсь:( Ребенок расстроился, что "все кончилось", когда он пришел со школы. Надо было мне его сегодня не вести в школу.
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

Да, я уже ругалась на эту тему, у меня соседка была, когда-то понаблюдала, один глаз еле спасли.Они маленькие, кто через диск, кто через телефон как-то смотрел, не уследишь и всё.
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

Наши наблюдали, но во время физкультуры Мы сыну с собой специально пленку дали. На весь класс их только двое таких подготовленных пришло))[+sign] "Кошмар и ужас" находят нас сами, а вот свет в конце тоннеля нужно научиться искать самим![-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

нашим учителя запретили смотреть в окно и на солнце в это время:), и даже не объяснили, что затмение, это не значит, что наступит ночь+ дети остались разочарованы. Я бы еще дома объяснила и рассказала что нужно делать, чтобы увидеть, и выдала сопутствующие девайсы - но я забыла! [+sign]Люди имеют право заниматься любыми сексуальными практиками, которые им нравятся. Впрочем, они должны избегать секса с козлами.В эпоху голубиной почты спам приходилось еще и отстирывать.[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

Да, я знаю, что это опасно может быть, но можно же было как-то организовать?
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

наблюдали, у нас школа информационных технологий, нашли дискеты ))[+sign]В детстве мне казалось, что 30 — это уже глубокая старость… Оказалось — показалось ))[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

ай да молодца:( запретить - это верно. Кратчайший путь к познанию истины.
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

у меня старых пленок - на две школы хватило бы.
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

я сорвала пед процесс в трех классах :), чем горжусь немного. Зато дети были счастливы. и учитель моего сына с радостью "повелась" на мою инициативу, что меня тоже очень вдохновляет!Зы. Вытащила все снимки из дома за последние 10 лет, дети еще сильно переживали, что там не та фамилия :) заодно разобрали строение позвоночника, носовых пазух и кажется коленных суставов :)
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

да, все было.. но пасмурно они в инете смотрели записывали, рисовали... а так провели работу об повреждении сетчатки если не вооруж глазами надо б смотреть было...
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

прелестно, знач вы забыли.... где учителя должны взять 30-40 шт девайсов?
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

я своїй телефонувала до школи, діти на перерві побігли до класної керівнички, а вона вже знайшла десь їм дискету
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

а для чого 30-40 девайсів? у нас весь клас подивився через одну дискету
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

Так, але спеціально ніхто не організовував, Дома все розказали попередньо, видали кусок плівки рентенівської, в школі на вулицю випустили - і то добре
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

я забыла вообще о затмении, не до этого было:). Учителя должны были хотя бы объяснить сам процесс, а то дети сидели час ждали, что сейчас луна налетит на земную ось и наступит темнота:)+ Чтобы Вы поняли масштабы истерии, мне малая прислала смс - мама не подходи к окну с 10.00 до 12.00, будет солнечное затмение.[+sign]Люди имеют право заниматься любыми сексуальными практиками, которые им нравятся. Впрочем, они должны избегать секса с козлами.В эпоху голубиной почты спам приходилось еще и отстирывать.[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

Мои смотрели, но они на даче... Понравилось )))
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

я нашій вчительці писала листа з нагадуванням про СЗ за тиждень :) Але дискет чи рентген плівок у них немає, тому дітям показали відео на тему сонячних затемнень. Теж корисно і всі гарантовано все, що треба побачили. А сама забігалася і забула подивитися, хоча дуже хотіла.
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

Наших выводили на улицу, ровно в 12-00 (+) Правда вчера было род.собр и дети пришли частично подготовленные. Моя со своим рентген. стопы, заодно зарисовалась перед одноклассниками.[+sign]«Изменишь одно, изменится все»[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

ну почему нету кнопки "лайк":))) ЛАЙК вашему посту, в общем)) .
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

Да, у них сделали день затмения. Всем выдали специальные очки, уроки были о затмениях, У младшего на своем уровне, у старшей - на своем, более астрономическом) Фильмы обучающие смотрели и им рассказывали о том, какие народы как в древности трактовали затмения.Сегодня все пришли со школы счастливые))))[+sign]***************************************************** Какой чудесный день, моя струится лень на грани просветленияСияет шамбала и нежится душа в нирване воскресения... [-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

Да, специально вышли на улицу, а потом пик еще с окна класса досматривали, т.к. другой урок начался.[+sign]-- Сама по себе[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

Не расстраивайтесь, была на улице и думаю, чего это так друственно стало, оказывается затмение у меня реально кружилась голова и мушки перед глазами мелькали - очень не приятно, хорошо, что была возможность прилечь.[+sign]Если проблема имеет решение — то волноваться незачем, если решения нет — то волноваться бессмысленно.[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

У наших как раз была большая перемена. Утром дала дочке кусочек МРТ-пленки - смотрел весь класс :)
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

Ух ты! А где это?
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

Это не в Украине( [+sign]***************************************************** Какой чудесный день, моя струится лень на грани просветленияСияет шамбала и нежится душа в нирване воскресения... [-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах