Полезный диетический обед из супермаркета

59 сообщений в этой теме

Опубликовано:

кильку или бычки в АТБ () [+sign]В женщине главное - это глаза!!!!Если Вы против, то я , лично, ЗА !!!![-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

Что можно купить: 1. Мытая морковка2. Силос салатный, помытый и фасованный продаеццо3. Кефир+творог4. Овсянка/гречка которые запаривать можно5. Кусок мНяса + пункт 2.6. Айзбергом можно похрустеть.а так из дома конечно лучше тягать
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

приготовьте себе гранолу - вкусно, диетично, полезно, дешево
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

Я покупаю яблоки, ряженку, простоквашу, еще сыр Яготинский Любительский - это нямка + он как брынза, но пресный, мягкий. Им легко насыщаешься.
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

ок, сегодня кефир и крекер. И ужин вряд ли будет)))
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

Аццкая "диета" у вас. Сами придумали?
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

обычно это диета одного дня, разгрузиться после дня накануне
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

вот, почитайте, прочищает диетические мозги http://svetlyachok.livejournal.com/727319.html
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

я уже 2 недели на диете)) тоже полностью отказалась от хлеба, а то у меня от него уже зависимость проявлялась) итак, я употребляю:кефир с яблоками (Семеринка), отварные яйца,овсянка Нордик на воде,отварное мясо или рыбу,зел. лук и диетические хлебцы с отрубями.
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

я не те щоб на дієті, але дзеркала в примірочних розстроюють мене. Так вот, я вчора купила собі йогурт 1% Галіція, ще їм вівсянку. [+sign]Женщина считается интеллигентным существом (с) АнонимБез паніки! Не всеремося!I must not fear. Fear is the mind-killer. (с) Frank Herbert[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

я бы взяла винигрет, творожком в обед не наедаюсь) [+sign]У женщины точка G находится в конце слова SHOPPING[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

ну крекер явно лишний. Лучше бы купили нарезки нежирной, листья салата, творог обезжиренный, можно еще немного лаваша. Хлеб я заменила + самодельным из отрубей с творогом, отличная альтернатива.[+sign]Вика и ТимкаКогда вы перестанете копаться в том, что уже произошло, и тревожиться о том, что еще не случилось, тогда вы сможете присутствовать в настоящем моменте и испытаете радость жизни. [-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

а как готовят хлеб из отрубей с творогом? аж интересно стало :) хоть я и не на диете, но хрумкаю морковку (яблоки дома закончились) :))а перед ней был оливье. много :))
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

я, конечно, не диетолог, но мне казалось разгрузочные дни выглядят иначе.
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

наверное, это дюкановский хлеб.
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

а как? Я новичок в диетах, и вообще довольно худая. Но после вчера была тяжесть, хочу разгрузиться сегодня
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

да, дюкановский, вот варианты + 1. Разбить 2 яйца.2. Добавить разрыхлитель для теста 1 ч.л.3. + на кончике ножа соли.4. Венчиком взбить в однородную массу.5. Добавить 125 г творога ( обезжиренный).6. Растереть тщательно вилкой.7. Добавить 4-5 ст.л. овсяных отрубей. ( я кладу кчетчатку овсяных отрубей)8. Тщательно перемешать.9. У меня получается довольно жидкая масса странного цвета, выкладываю в формочку маленькую силиконовую в виде хлеба кирпичика, сверху посыпаю семенами льна. Выпекается вполне приятного вида и вкусный!в оригинальном рецепте было так :Выстелить на противень пергаментную бумагу и выложить на нее 2 сформованных хлебушка (для этого массу делим пополам и мокрыми руками формируем хлебный колобок как тефтельки).10. Выпекать при 200 градусах 30-35 минут, во время выпекания можно протыкать вилкой хлебушек, чтобы хорошо пропекся изнутри, если духовка без конвекции.вот еще варианты ( еще не пробовала):Тема: Булочки3 яйца взбить, отдельно смешать 6 ст л сома, 1 ст л кукурузного крахмала, неполная ч л соды и сахзам! На 25 минут в разогретую духовку - 160 градусов! Реально не отличить от покупных) Тема: Криспы1 яйцо1 ст. л. пшеничных отрубей2 ст. л. овсяных отрубей0.5 ч. л. распушивателя1 ст.л мягкого творожка ( можно кефир)соль, травки, перецХЛЕБАроматный хлеб по Дюкану. Большая буханка мягкого пышного хлеба на один день, который можно готовить даже на Атаке! Идеально подходит для бутербродов и сэндвичей. Обязательно пробуйте!Для ЛЮБОГО дня с АТАКИНорма ОТРУБЕЙ на 1 ДЕНЬБез ДОПов Норма СЕМЯН ЛЬНА на 1 ДЕНЬ Ингредиенты:2 ст.л. овсяных отрубей (смолотых в муку)1,5 ст.л. пшеничных отрубей (смолотых в муку)1 ч.л. семян льнана Атаке семена льна не добавляем3 ст.л. изолята протеина (подробнее о изоляте здесь)3 яйца1 ст.л. мягкого творожка100 мл. кефира1 пачка сухих дрожжей ~11 гр.1,5 ч.л. разрыхлителясоль, приправыХлеб по ДюкануПриготовлениеПриготовление этого хлеба по Дюкану совершенно не хлопотное.Для начала в кефире разведем дрожжи. Добавим 1 таблетку сахарзама или несколько капель жидкого сахарзама. В эту смесь добавим отруби, разрыхлитель и изолят. Посолим по вкусу, добавим по желанию приправы и зелень. Хорошенько перемешаем — получается сухая крошка.Добавляем в тесто яйца и творожок. Вымешиваем до однородности.Оставляем тесто в теплом месте на 30-40 минут. Оно должно немного подняться.В форму для хлеба (или в любую другую подходящую) выкладываем тесто, сверху равномерно присыпаем семенами льна.Выбирая форму надо учесть, что хлеб в духовке еще поднимется Отправляем в духовку на 30-40 минут при 180-200 С (время выпечки зависит от вашей формы). Хлеб должен пропечься полностью, готовность проверяем деревянной палочкой или шпажкой. Хлеб должен получится пышный и мягкий, никакой влажной середины остаться не должноХлеб этот очень ароматный, можно разнообразить вкус, добавляя разные приправы. (например, здесь я использовала куркуму, поэтому хлеб получился такого желтоватого цвета)[+sign]Вика и ТимкаКогда вы перестанете копаться в том, что уже произошло, и тревожиться о том, что еще не случилось, тогда вы сможете присутствовать в настоящем моменте и испытаете радость жизни. [-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

Диеты ведь разные бывают. Если проблемы с ЖКТ, то немазанные супчики, тушеные овощи, отварное мясо или рыба. Исключение из рациона острого, жареного, соленого, жирного.
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

У меня получилось : хлебцы с кабачковой икрой, вкуснятина))) Молочку я не люблю.Еще вспомнила, можно горошек из банки хряцать.[+sign]В женщине главное - это глаза!!!!Если Вы против, то я , лично, ЗА !!!![-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

Я беру винегрет, рис с овощами, капустные котлеты, свеклу с черносливом, рыбу... хек вполне съедобен, если проголодаться:)В качестве сладкого заменителя канают мюслевые батончики.Это если бюджетно голодать и без мяса. Кефир и творог мой организм отвергает. А как-то я голодала на осетрине... худела вместе с кошельком. Супермаркет на мне план в кулинарии сделал, наверное.Курица отварная и свекла с черносливом.
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

кефир, киви, апельсин, сыр типа моцареллы, листовой салат, огурец-помидор-перец(или салат готовый без заправки в виде майонеза или литра масла). Цельнозерновой хлеб. Запеченное мясо типа корейки/битка/куриного филе или морская нежирная рыба без фритюраОвсянку залить кипятком+фруктыНа сладкое сухофрукты.
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

а салаты типа цезаря или стручка (только просить не класть майонез исидеть потом гренки выгребать)? или такого выбора нет, или дорого?? [+sign]Просто ангел. Крылья в стирке, нимб на подзарядке.[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

Пакетики заварной овсянки с кусочками фруктов, полно разных фирм, типа аха, стоят 4-5 грн. Ну и творожки всякие с печеньем к чаю. [+sign]Мне все надоело... Пойду, брошусь под одеяло...Мне бы хотелось каждое утро вставать на рассвете, делать пробежку, обливаться холодной водой... Но я сильнее своих желаний!!![-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

Ряжанку яготинскую в стакане и фитнес-хлебцы [+sign]Фарш невозможно провернуть назад...У них не будет бога, кроме рока,А самое главное - их будет много!Я буду их рожать каждую неделю,мир станет таким, как мы с тобой хотели![-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

Вика, а где вы покупаете отруби? что-то никак я не могу их найти в продаже.
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах