Ищу супер-настолку для взрослых

69 сообщений в этой теме

Опубликовано:

так там же и поиграть можно))) в этом и цимес посмотеть, подходит или нет. а то с нынешними ценами на игры - разорение одно покупать непонятно что.
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

да, у меня все три, написала как раз чуть ниже зельеваренье очень классное, но наигрались уже[+sign]Всё будет хорошо! Потому что плохо меня не устраивает.[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

Спасибо, почитала, нет, не оно. Хочу сюжетную. [+sign]Всё будет хорошо! Потому что плохо меня не устраивает.[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

гм, если в каждую играть, я устану к ним ездить :) [+sign]Всё будет хорошо! Потому что плохо меня не устраивает.[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

спасибо, интересно! [+sign]Всё будет хорошо! Потому что плохо меня не устраивает.[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

Описание лучше посмотреть на игроведе+ http://www.igroved.ru/games/shadows-over-camelot/ видно насколько качественные компоненты игры.
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

так, похоже, остановлюсь на Клуедо [+sign]Всё будет хорошо! Потому что плохо меня не устраивает.[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

была оптовая закупка с 30% скидкой, но потом прикрыли лавочку.
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

Только хотела написать, мы тоже сидим на Колонизаторах, лет 10 уже, и не надоедает. Уже всех своих друзей и родственников подсадила. Там еще 3 расширения к ним есть. Мы пока только Мореходы освоили. А Купцы и варвары, Города и рыцари ждут своего часа уже лет пять, наверное.
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

тобто зараз такого немає треба іти ритися в неті... А хто знає, цей добль - там є з різними малюнками чи потрібен певний виробник? Я наче бачила з цікавими малюнками, сьогодні наткнулася- наче зовсім не те. Таке може бути?
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

да, клуэдо в любом случае нужен играть интересно с равными. но она такая.... неожиданно малокомпонентная. голова нужна, записи делать тщательно и системно, а наполнение коробки почти не важно. деньги на нее тратить прямо обидно :)у ариал есть перепевка. они, по-моему, уже все перепели, даже билет на поезд :)[+sign]ех Ната[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

мы любим Пратчетта поэтому любим плоский мир :)Анк-Морпорк - да, такого типа. но Ведьмы - другая, приятная ненапряжная игра для всех ,с простыми правилами и очень захватывает[+sign]ех Ната[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

там сильно покромсали список игр под эту скидку, как сейчас обстоят дела - не знаю Вот здесь брали: desktopgames.com.ua Вот система скидок: тыц Доббль у нас такой: Доббль
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

Цитадели? Цитадели
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

За бортом Очень интересно)[+sign]Человек и его поступок — вещи разные. В то время как хороший поступок заслуживает одобрения, а дурной — осуждения, человек, независимо от того, хороший или дурной поступок он совершил, всегда достоин либо уважения, либо сострадания. Махатма Ганди[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

Конечно играли, иначе б не советовала ) Андор - самый мозгодробительный, у меня, математика в душе и любителя всяких логических заморочек, от него голова начинает болеть.) При этом мозгодробительность такая вроде, ненавязчивая, монстров крушить) )) Минус игры - может быть долгой. У нас есть отдельный стол. на нем мы раскладываем, и можем отложить партию хоть до следующих выходных. Еще она максимум на 4 человека.Ланкастер у нас уважают мужчины-любители политики и экономики. С горящими глазами у нас в гостях играл один из ведущих экономических экспертов в Украине ). Эта игра до 5 человек, и по времени вменяемо. за вечер можно пару-тройку партий отыграть.Красный ноябрь (или мы ее зовем Гномы на подлодке) - самая веселая, бесшабашная, ее можно играть, запивая чем-то горячительным, прям по сценарию ))) Но думать тоже надо. Количество игроков до 8 человек. По времени тоже вменяемая. Тут муж подошел, еще рекомендует Властелин Колец http://desktopgames.com.ua/lord-of-the-rings-board-game.html, но мы в нее давно играли, я уже плохо помню. Имейте в виду, что по Властелину КОлец и Хоббиту игр немеряно, только у нас дома до десятка есть разных.
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

Еще знатные игроки советуют Замки Бургундии, но мы в нее не играли. Из наших хитов - Фивы, она же Археология в миру. Все друзья, приходя в гости, просят играть именно в нее. Там таки да - и логика, и внешние факторы, и динамика есть. До 4 человек. За вечер с ужином и чаем 2-3 партии.
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

Зайдите в игроклуб Десктопгеймз, поиграйте, попробуйте и выберете.
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

Ага, еще, а Каркассон с расширениями не пробовали? Там их масса, и они очень украшают и усложняют базовую версию. Мы тут недавно сыграли в базовую версию (надо было показать по-быстрому новичку) - так только разогрелись, как уже карточки кончились, никто даже хитрой стратегии развернуть не успел.
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

Еще я вдруг обратила внимание - Андор и Красный Ноябрь кооперативные, чисто конкурентная только Ланкастер.
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

вот еще вспомнила очень необычную игру Bausack (Баусак)+ Суть игры - построить башню из деталей очень разной формы. Подходит как и для маленьких детей, с которыми можно просто строить башню максимальной высоты, так и для взрослых которые могут покупать-продавать нужные-ненужные детали за игрушечные деньги, иногда уводя лучшую деталь прямо из-под носа соперника. Очень занимательная и необычная игра, вдумчивости тоже требует, потому что нужно строить стратегию покупки-продажи деталей таким образом, чтобы опередить противника. Ну и такие навыки как глазомер и чувство равновесия тоже пригодятся.
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

А вы пробовали в нее играть? Нам что-то вообще не пошла, так и лежит невостребованная.
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

Пробовали. Мелким (5 и 6 лет) понравилось строить из + деталек башни. А во взрослую версию пробовали играть с мужем и старшими (9 и 18) он нас всех быстро уделал благодаря правильной стратегии торга. Самые удобные детальки оказались у него в руках, а нам он благополучно сплавлял плохонькие заставляя тратить драгоценные камни на то чтобы отказаться от покупки. К игре правда давно не возвращались, но идея понравилась, очень необычное сочетание "Микадо" наоборот и возможности проводить правильную денежную политику. Мне кажется чтобы она "пошла" нужно поиграть подольше, чтобы приноровиться к тому какие фигурки с какими лучше всего сочетаются. Отзывы на нее хорошие и на американском и на немецком амазоне http://www.amazon.de/Noris-Spiele-33RGG-Zoch-601120200/dp/B000VM26UO/ref=sr_1_1?ie=UTF8&qid=1426632578&sr=8-1&keywords=bausack+spiel их правда немного, но если учитывать высокую стоимость это игры, то и не удивительно.
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

Глубже, только компьютерные. :) () [+sign]"Хорошие девочки отправляются на небеса, а плохие - куда захотят." Утэ ЭрхардБог создал труд и обезьяну,Чтоб получился человек.А вот пингвина он не трогал,Тот сразу вышел хорошо.[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

из классических не увидела только скрабл, шахматы, нарды :) В целом у вас весь спекр игр уже представлен. вы маньяк (в хорошем смысле, если такое возможно).
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах