Ищу супер-настолку для взрослых

69 сообщений в этой теме

Опубликовано:

Ищу супер-настолку для взрослых В смысле, для себя любимой. Детям тоже дам поиграть, так и быть.Играем часто, и с детьми (почти подростки), и взрослой компанией. Люблю динамику, сложные сценарии, многоходовки, неожиданные внешние факторы в играх. Из имеющегося:Активити, Алиас, мафия, Манчкин - уже заиграны;Диксит, Мистериум - прикольно, но ассоциации - не совсем мое;Каркассон, Каменный век, Маленький мир, К2, Картахена - хорошо, но просто, хочется сложнее;Зельеваренье - долго было хитом, в первую очередь за счет реиграбельности;Ticket to Ride - отлично, но опять же, хочу более "глубокую" игру, с идеей;Бэнг - тоже отлично, особенно когда больше 5 человек;Цивилизация - не пошла совсем, длинная и нудная;Абалон, Сет - хорошо на подумать, но мне в них не хватает развлекательной составляющей, воспринимаю, как шахматы.В общем, кто знает увлекательную игру не из перечисленных, советуйте! Хочу такую, чтоб полгода каждый вечер играть хотелось )))[+sign]Всё будет хорошо! Потому что плохо меня не устраивает.[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

ничего себе вы игрунья-фанатка :)) по теме не подскажу, так как я кроме мафии и мини-монополии и алиаса ни во что не играла
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

да, так сложилось, что настолки - хобби последних нескольких лет [+sign]Всё будет хорошо! Потому что плохо меня не устраивает.[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

а расскажите по зельеваренью, в чем там прикол
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

Талисман нам очень понравился, он у нас в фаворитах вместе с зельеварением. Колонизаторы и колонизаторы города и рыцари играем, но всем они меньше нра, чем те две.
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

о, и я с вопросом про игры!!!! + перед НГ даже тему создавала )))Мы освоили Сет, спасибо огромное Лине-Листре. теперь каждый вечер у нас раунд.Хотим что-то новое.Подскажите. Для взрослых. 2-3 человека (реже больше). Но есть одно и главное "но"....игра должна быть на логику ( скорость, внимание и т.п.) , но карты ( картинки) не должны быть в руках. Т.е. мы играем с ребёнком, который не владеет руками и если давать банальный пример, будем играть в карты, то я буду ему их держать перед носом, я буду выкладывать, но тогда теряется азарт и смысл в игре с моей стороны, т.к. я же вижу все его карты....Вот СЕТ - идеальный вариант, когда все в равных условиях. т.е. в руках ничего нет, а глазами все владеют.....Что-то типа такого и хочется.Вот если будут фишки, то всё равно я буду и бросать, и ходить вместо Антонио......Надеюсь, объяснила понятно.[+sign]"Тихо ползи, улитка, по склону Фудзиямы, вверх, до самой вершины " Басёползу.[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

Зельеваренье с дополнениями? у нас только одно, второго сейчас нет. Но сейчас чаще с детьми играю в их игры, маленькие еще. Подарили им Саботера - интересная игра, но мы играем втроем, думаю если человек 7-8 будет намного интересней.
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

мы играем в Колонизаторы, нравится.
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

обеим вопрошающим - робораллиhttp://www.igroved.ru/games/roborally/если найдете, берите, не сомневайтесь.ilit :- Смолворд просто ? ужас Аркхема, Князья Флоренции :) -как к плоскому миру относитесть? если не смущает, что локализация российская, обе игры прекрасны. особенно ведьмы - простенько, но захватывает и можно играть бесконечно.- и, если важен сюжет и межличностное соревнование - как у вас с Клуэдо? для меня интереснее "маленькие" игры. без безумных сюжентных наворотов и ходов в 7 этапов. Идеалы : Собек и Бумеранг.[+sign]ех Ната[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

Андор. Ланкастер. Красный Ноябрь http://tesera.ru/article/249275/http://tesera.ru/game/Lancaster/ http://desktopgames.com.ua/red-november-2-edition.html
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

Руммикуб.
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

Смолворд самый сложный из простых :) На ужас Аркхема заглядывалась, почитаю еще о нем, спасибо!Плоский мир как-то полностью мимо прошел. Он по характеру ближе к смолворду/ каменному веку, да?Клуэдо тоже не слышала, гуглю.СПАСИБО![+sign]Всё будет хорошо! Потому что плохо меня не устраивает.[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

Там нужно из отдельных элементов собирать эликсиры, потом из простых эликсиров - более сложные, и так в несколько этапов. Можно использовать эликсиры, построенные другими игроками, можно колдовать: разрушать, менять элементы.Интересно тем, что расклад каждой новой игры разный, ситуации не повторяются. Игра динамичная и увлекательная. Мы где-то полгода играли почти ежедневно, не надоедало.[+sign]Всё будет хорошо! Потому что плохо меня не устраивает.[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

спасибо, почитаю про Талисман [+sign]Всё будет хорошо! Потому что плохо меня не устраивает.[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

+100 pза руммикуб
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

в Картахене карты в руку не берутся, и она очень на логику мне кажется, Вам может подойти:http://desktopgames.com.ua/cartagena-rus.html[+sign]Всё будет хорошо! Потому что плохо меня не устраивает.[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

Саботер классный, но детский Зельеваренье да, у меня с 2 дополнениями. Но, честно говоря, всё вместе оно играется плохо, т.к. слишком много карт, игра сильно затягивается. Мы играем чаще с каким-то одним дополнением.[+sign]Всё будет хорошо! Потому что плохо меня не устраивает.[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

а вы в них играли? что лучше подойдет для 4-5 человек? [+sign]Всё будет хорошо! Потому что плохо меня не устраивает.[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

а хто тут у нас настільні ігри продавав? чи це мені здається...
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

точно не я ))) я уже года 3 ничего не продаю ))) [+sign]Всё будет хорошо! Потому что плохо меня не устраивает.[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

а что вам в Настолках - ничего не посоветовали? вы бы к ним сходили и на месте посмотрели, во что играть интересно)))
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

Shadows over Camelot (Тени над Камелотом) http://desktopgames.com.ua/shadows-over-camelot.htmlЕсли подходят кооперативные игры (люди против игры), то можно попробовать. Игра нам показалось достаточно сложной, выигрывали всего пару раз и то с жульничеством (т.е. совещаясь по поводу очередного хода, чего делать в принципе нельзя).
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

они всё советуют ))) и любую игру запросто пропиарят хочу отзывы не от продавцов[+sign]Всё будет хорошо! Потому что плохо меня не устраивает.[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

А Вы зельеварение пробовали несколькими колодами играть? Мы обычно играем двумя-тремя колодами, намного интереснее, чем только первой.
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

я Вам завидую :) у нас только одно дополнение.А Саботер - да, детский :) У меня муж раньше в карты какие-то играл, но там все серьезно - турниры, встречи и т.д. , совсем не домашний вариант, сына обещает научить:)
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах