А вьі бьі сотрудничали с репетитором, которьій +

33 сообщения в этой теме

Опубликовано:

А вы бы сотрудничали с репетитором, который + о другом своем постоянном ученике отзьівался бы "в применении знаний на практике он ноль, но теорию знает очень хорошо".Или я сильно придираюсь к словам. Как по мне, то у хорошего репетитора все ученики более менее хорошие.
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

В РП хотела((
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

что он преподает?
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

если нет способностей и желания, хорошим учеником не станешь [+sign]У женщины точка G находится в конце слова SHOPPING[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

математику.
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

да, дети имеют разные данные, от этого никуда не деться, у нас отличнейший репетитор по укр мове, как она бьётся на моей конфеткой, другой ребёнок бы уже звёзды хватал, а нам твёрдая 9 была бы счастьем.
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

а что смущает?: 1. Что репетитор за глаза ведет беседу о чужих детях?2. Или что у репетитора не хватает с неба звезд ученик?По первому: если абстрактно, не конкретно о Саше-Маше, то ничего страшного не вижу. По второму: у репетиторов занимаются не только отличники.
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

Вы хотите, чтобы только хвалил? [+sign]==================================================== Величайшее освобождение – стать тем, кто ты есть на самом деле. [email protected][-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

второе Просто если мальчик- постоянньій ученик у хорошего репетитора, то он не должен бьіть нулем в применении знаний на практике. Или я не так понимаю суть репетиторства?
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

Не люблю, когда репетиторы, няни, массажисты и т.д. вообще обсуждают других своих клиентов
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

ну так может его для того и взяли, чтобы научить. А репетитор просто озвучил суть проблемы+ репетиторов берут иногда и очень отстающим детям. Они могут и не вытянуть на уровень, а просто оставаться на плаву. Вы ж не знаете исходных данных. Честно- для меня это вырванный из контекста кусок.
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

так если б научил, то и говорил бы о нем по другому?
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

есть репетиторы, кот.проводят пробное занятие с ребенком и после него решают будут с ним заниматься или нет.А есть такие, что берут всех, а возможности у всех детей разныеНо меня бы смутило обсуждение детей и их возможностей репетитором с чужими людьми. Это ж потом и вашего ребенка так за глаза обсудит с кем-то....На фиг надо
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

Мне кажется, вы не там проблему ищете: По вашей логике можно задать вопрос - откуда у сильных учителей в классах слабые дети? Еще раз повторю: вы не знаете исходных данных. Может там математика только для оценки нужна и этого достаточно, а учитель с высоты своих знаний вот так вот рассматривает эти умения. Может там ученику математика и не интересна, а родители платят, ну и занимается. Может там слабый ученик и нужен сильный репетитор, чтобы хоть немного вывести на более-менее терпимый уровень.
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

да мне все равно, пусть обсуждает. Он же имен не назьівает.
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

+1, действительно, не все могут применить знания на практике, поэтому, кстати, часто люди не могут решать задачи по физике, очень распространенный пример+ еще у меня в классе был мальчик - самый умный по математике, победитель всевозможных олимпиад, он плохие оценки имел только по языкам, причем, все правила помнил:)) я, например, их никогда не знала, но писала нормально, в отличие от него[+sign]- Не люблю людей.- Ти просто не вмієш над ними знущатись![-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

это да, меня это тоже отталкивает, можно только что-то хорошее сказать, остальное - верх бестактности [+sign]- Не люблю людей.- Ти просто не вмієш над ними знущатись![-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

та ладно, тут смотря в каком контексте.+ если просто: "У меня есть/был ученик, который...", то какая разница?Все люди БЕЗ ИСКЛЮЧЕНИЯ рано или поздно общаются в контексте "я знаю случай, где...", "у меня был пациент, который", "мне мой коллега сказал...". Это не перемывание костей и не обсуждение за глаза.
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

+1 ,,
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

кстати о физике, тоже есть вопрос А как вьі бьі отнеслись к фанатично верующей учительнице физики?Верующей во всякие чудодейственньіе вещи, иконьі? Утверждающая, что "все зависит от Господа"?У меня есть такая знакомая учительница.
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

да, все было сказано так, как вы написали. В ключе "За два часа до вас у меня есть ученик, у которого...."Вообще не вижу проблемы.
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

А что значит, "хорошие" ученики? Никогда не ленящиеся, никогда не "динамящие" ДЗ, не говорящие "как мне эта математика уже надоела!", не боящиеся сделать ошибку до истерики?+ Тогда нужно брать детей, очень строго их отбирая. Никогда не брать даже с минимальным намёком на поведенческие особенности, я уж молчу про неврологию. Дети же "волнами" занимаются. Некоторые дооолго раскачиваются, рефлексируют, никак не могут в себя поверить. Потом - ррраз, и качественный скачок. И вчерашний троечник уже подбирается к задачнику Сканави. Всё это требует времени, терпения и оптимизма ;) Так что, если у вашего ребёнка есть динамика - значит, продолжать стоит.
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

Столкнулась. Репетитор хвалила моего, но при этом говорила как тяжело с девочкой знакомой. Не хочет, не тянет, мама не вникает. Присекла. Сказала, что меня интересует успеваемость моего сына, а та девочка прекрасно танцует, милый ребенок и жизненный успех не определяется глубиной познаний математики. Поняла, вроде. Для отказа в сотрудничестве мне нужно что-то весомее.
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

ученики разные, и обсуждать успехи и способности одного с другим - бред
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

поняла) А как вьі бьі оценили верующую в чуда учительницу физики? ( Вьіше написала.
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах