Подскажите срочно по детским болезням.

33 сообщения в этой теме

Опубликовано:

Подскажите срочно по детским болезням. Боюсь что-то упустить.Малому 9 лет, имеем затяжную простуду, точнее по 2 кругу, кашель влажный отхаркивающий и насморк. И вот вчера вечером появилась слезоточивость и сегодня покраснение глаз, полопавшиеся сосуды.температуры и не было, и нет.высыпаний никаких нетЧто может быть? [+sign]Какая разница, сколько лет вашим кедам, если вы гуляете в них по Парижу.[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

Мог занести инфекцию из носа в глаза, т.е. банально конъюктивит у него. [+sign]Фарш невозможно провернуть назад...У них не будет бога, кроме рока,А самое главное - их будет много!Я буду их рожать каждую неделю,мир станет таким, как мы с тобой хотели![-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

будем надеяться [+sign]Какая разница, сколько лет вашим кедам, если вы гуляете в них по Парижу.[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

может конъюктивит быть, есть ли отделяемое в уголке глаза, на ресницах? просто мог потереть глаза и занести инфекцию. Обычно помогает тобрекс - капли для глаз (он против вирусного и против бактериального конъюктивита). Можно промывать стерильным физраствором - я набирают в шприц потом снимаю иглу и поливаю закрытый глаз. Важно - ватные диски - отдельно для каждого глаза использовать. Можно кусочки стерильного бинта. Можно еще чайные пакетики с ромашкой заварить и прикладывать к закрытым векам можно им же чаем - промыватьПрогладить наволочку и чистое полотенце менятьНо понаблюдайте - после этой ночи как - если закисает глаз 100% это оно[+sign][email protected][-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

нет отделяемого никакого (( не похоже на обычный коньюктивит, больше смущают полопавшиеся сосуды и их все больше.[+sign]Какая разница, сколько лет вашим кедам, если вы гуляете в них по Парижу.[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

аллергия на какие-то лекарства, как вариант?
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

коньюктивит скорей всего у меня муж как раз переболел, это сейчас вирус такой: кашель+ насморк + конъюнктивит
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

Вероятно, ОРВИ + вирусный конъюнктивит, врач посмотрит и распишет лечение () Пока не дошли до врача, можете начать капать антисептики в конъюнктивальный мешок типа офтамирин (мирамистина глазные капли) или офтадек.
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

коньюктивит, или аллергия, или начинающаяся краснуха, или что-то еще) выздоравливайте!! [+sign]Не хочу вас расстраивать, но у меня все хорошо)[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

Как приятно видеть ПРАВИЛЬНО написанное слово :)+ "конЪюНктивит" :)))И, что харатерно, пищущие в принципе не задумываются о происхождении слова. Пишут и усё...Разве это не печально? :(
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

спасибо за комплимент )) автор, сорри за офф, выздоравливайте ))()
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

тогда лучше к окулисту - в Александровской принимают и в выходные лучше перестраховаться[+sign][email protected][-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

спасибо, исправилась [+sign][email protected][-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

Не рановато для профдеформации? )) Печаль конечно, не то слово, прямо ужасный ужас. [+sign]Фарш невозможно провернуть назад...У них не будет бога, кроме рока,А самое главное - их будет много!Я буду их рожать каждую неделю,мир станет таким, как мы с тобой хотели![-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

А штотакоя?:) Приятно видеть правильно написанное слово. Если человек не знает точно, как пишется слово, с + большой вероятностью говорит о том, что он не вполне понимает, ЧТО оно означает. Примитивно: человек недостаточное количество раз сталкивался с правльным написанием слова (видит практиццки, впервЫе :)), либо не может (не желает) правильно его писать. А мне просто приятно, что человек пишет правильно. Могу себе позволить порадоваться в субботу вечером? :) Потому, что с понедельника я снова среди тех, кто пишет "как Бог на душу положит" :)))
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

Ну да, а человек, который напишет "алергия" тоже не знает, что это такое)) Я ж говорю профдеформация. Вы дисграфиков с таким подходом небось вообще дурачками считать будете? [+sign]Фарш невозможно провернуть назад...У них не будет бога, кроме рока,А самое главное - их будет много!Я буду их рожать каждую неделю,мир станет таким, как мы с тобой хотели![-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

к какому врачу идти? к офтальмологу? или к педиатру идти, чтобы комплексно смотреть на картину?[+sign]Какая разница, сколько лет вашим кедам, если вы гуляете в них по Парижу.[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

ИМХО, аллергическое что-то. Я в таких случаях+ глотаю Кетотифен. Ребёнку дала бы сорбент. Сорбекс, например. Главное-не нервничайте! Скоро поправится.
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

Педиатр же смотрел по поводу кашля, расписал лечение? А по поводу этого кератоконъюнктивитом (?) пускай смотрит офтальмолог, конечно ()
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

Эээ. Туплю к вечеру. Почему дурачками? Понимаете, между дисграфиками и малограмотными людьми есть очень серьёзное отличие.+ Малограмотные являются таковыми в силу житейских обстоятельств (при общем здоровье), а дисграфики - в силу органического поражения ЦНС. И почему же я стану дисграфиков считать дурачками? Чёта я к вечеру субботы тупею, пардон :(
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

я подозреваю, что 90% людей без мед. образования напишут названия "деталей" органов с ошибками и точно так же медики наверняка не знают про "правИло" из области строительства или что такое "протяжка".[+sign]Какая разница, сколько лет вашим кедам, если вы гуляете в них по Парижу.[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

нет, никто не смотрел и мы за границей, тут все очень дорого, поэтому важно пойти к нужному доктору.[+sign]Какая разница, сколько лет вашим кедам, если вы гуляете в них по Парижу.[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

Вы знаете, отчасти вы правы! Недавно я услышала от вполне образованного человека "ламинаНт" вместо "ламинат". И он был очень удивлён+ что в этом слове нет "Н". Вопрос - насколько человек в принципе внимателен к тому, что говорит и пишет? Пи.Си. У меня есть знакомая, которая говорит; " Сестра приготовила какой-то новый торт, по новому рецепту. Вот не лень ей испражняться!" Видимо, имеется в иду "извращаться" :) Борюсь с собой, исправлять, или нет. Обиииидится.Пи. Си. Ещё раз. Простие за OFF :)
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

Если никто, начинайте с педиатра или семейного, кто у вас положен?+ Во-первых, кашель надо лечить по-любому. Во-вторых, если ничего серьезнее кератоконъюнктивита аденовирусного нет, то педиатр или семейник вполне справится с назначением глазных капель, раз уж будет смотреть ребенка. И в-третьих, всё равно страховая не оплатит специалиста второго звена без направления от первого.
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

Вы считаете, что человек, который неправильно написал слово, априори не очень сведущ. Какая разница в силу чего он написал неверно? Дисграфик пишет неверно вообще все практически. Это гордыня на самом деле, мне тоже безграмотные люди кажутся глупее меня. Но я понимаю, что это мой таракан, а не истина. [+sign]Фарш невозможно провернуть назад...У них не будет бога, кроме рока,А самое главное - их будет много!Я буду их рожать каждую неделю,мир станет таким, как мы с тобой хотели![-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах