Какие огороды на пенсии???О здоровье нации........

68 сообщений в этой теме

Опубликовано:

Болезни - нет, вот с энергией напряжёнка. Моя 74-летняя мамуля тут дает мне 100 очков вперед: Смотаться на троещинский рынок за фруктами ( ей хватает, но азарт купить дешевле унять невозможно), наварить борща папе, нажарить блинов внукам, параллельно вылизать свою кухню и помчаться забирать детей из школы. Долгих ей лет, Карлсончику моему)))
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

Люди раньше крепче были)) потому как двигались - больше.да и не равняйте сельского жителя, который с 4-х лет с той сапкой и городских неженок, с общественным транспортом, водопроводом и прочими благами цивилизации.Да, я видела вполне живеньких бабулек под 90, которые управлялись со своим немалым хозяйством. В селе. Прилуцкий район))По своим "городским" старушкам (мама и тётушка - 72 и 82 года) вижу, что они как вели активный образ жизни с молодости, так и сейчас шуршат вполне себе. Учитывая то, что у 82-х летней тётушки к тому же - 3-й высокий этаж без лифта и искусственный тазобедренный сустав.В общем, я планирую примерно так же, ну со своими суставами ток))
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

У моей мамы была и катаракта и глаукома и полный букет,у меня этого ничего нет. Кому как повезет. Она такая больная, смогла родить меня абсолютно здоровую. Если нас двоих сравнивать, я как лошадь Пржевальского , а маму ее брат называл - чахлик невмерущий. Всю жизнь проработала как рабыня на наше государство и рано умерла..[+sign]Я люблю патриотов , которые выступают за праведное дело и я не люблю подонков , которые пользуются искренностью патриотовhttps://www.youtube.com/watch?v=bu1HGVkQRSEhttp://zakarpattya.net.ua/News/128618-Makarevych-prezentuvav-pisniu-"Moia-stra[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

Второе ВО Сноу парк вот осваиваю. :)Подумываем с мужем кайт купить.[+sign]"Хорошие девочки отправляются на небеса, а плохие - куда захотят." Утэ ЭрхардБог создал труд и обезьяну,Чтоб получился человек.А вот пингвина он не трогал,Тот сразу вышел хорошо.[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

Знов за рибу гроші. Моя бубуся мала діабет, пережила розкуркулення, голод, війну на фронті 4 роки пробула. Поверталась вже з Японії. суть більше в тому, як людина себе взагалі поводить. І чи розуміє вона реальність. так всі ми маємо право на пенсії поїхати в кругосвєтку. Але яка реальність? Буде така можливість чи ні? І якщо ні. то знайдемо ми в собі сили в цьому зізнатись годувати курочок і вирощувати огірочки, чи будемо грати припадочних? І ясно. що здоров"я в 80 не те. І що можна і зовсім злягти. Мова про інше, при можливості жити позитивом. Оптимізувати витрати. [+sign]Моя графоманія зупиняється дисграфією.[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

Вопрос еще в том что уйма женщин в декрет на 10 лет поуходила. Интересно, они тоже будут сокрушаться маленькой пенсии? Для меня в этом вопрос "что Вы делаете в 40"... [+sign] Tempora mutantur et nos mutamur in illis Varium et mutabile semper femina[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

я вообще не ходила, мне орден положен)) [+sign]==================================================== Величайшее освобождение – стать тем, кто ты есть на самом деле. [email protected][-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

люди по 40-50 лет проработали и получают копейки 900- 1200 гр
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

да, и сейчас работают и не понимают, что за даром .[+sign] Tempora mutantur et nos mutamur in illis Varium et mutabile semper femina[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

Декреты тоже разные бывают, могут числится и идет стаж и отчисления, могут вести свой бизнес и тд. Ситуации разные, а то декретчицы как прокаженные) [+sign]Для создания семьи достаточно полюбить. А для сохранения - нужно научиться терпеть и прощать.Пять лет за рулём не была... все сигналят... светом моргают, руками машут, даже на встречной дорогу уступают!... Соскучились черти...[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

Безусловно, декретчицы разные [+sign] Tempora mutantur et nos mutamur in illis Varium et mutabile semper femina[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

и я однозначно здоровіша, ніж мама но не представляю себя на огородах ( я из тех, кто всегда думал, что картошка растёт в магазине))) или рядом с коровой, я её боюсь))Зато могу гулять в быстром темпе весь день напролёт, могу 2-3 часа в хорошем темпе ехать на велосипеде, хорошо плаваю, ныряю; активно занимаюсь на тренажерах.
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

ничего не делаю, мне бы сейчас пройти достойно, а там как будет. [+sign]Делайте то, во что верите, и верьте в то, что делаете. Все остальное — пустая трата энергии и времени.[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

есть такая теория, что всё надо заработать до 40 лет, а потом только отдыхать) лично знаю тех, у кого это получилось)))
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

да, только многие делают наоборот :-) [+sign] Tempora mutantur et nos mutamur in illis Varium et mutabile semper femina[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

Моя мама начала делать карьеру в 36. Как раз в этом возрасте закончила универ. И достигла максимальных высот в своей области. Ей даже дальше предлагали идти, немного сменив проф. ориентацию. Но она не захотела. И на пенсию она не хочет. Ей сейчас 60 лет и она полна сил и энергии
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

Ни одна из моих бабушек до 85 не дожила, умерли около 65 :( А вот одному еще живому дедушке уже 90 и болеть не болеет, но старость берет свое, в основном уже только лежит и спит. Хотя в здравом уме, на все свое мнение. И все огороды берет (на которых работать моей 65-тилетней тете).Я в 36 так далеко не загадываю, стараюсь питаться в меру здорово, чуть спорта, слежу за здоровьем. А там как Бог даст. Вот мама у меня очень слабая здоровье: астма, аллергия, давление :([+sign]Если твоя шпага коротка, удлини её шагом вперед (с)[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

у меня прабабки прожили по 90, бабушки - 60 и 80+ ни одна ни дня спокойно не сидела - огород, еще один огород:), работа, общественная деятельность..:) Я пока не тяну столько:))
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

Диета. Спорт. Тренировка мозга. [+sign]Не падай духом где попало:-)[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

... ...
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

Жизненный оптимизм, трудоблюбие и надежда на свои силы вот рецепт. Моя бабушка пережила голод, потом войну с двумя детьми на руках в оккупации, потом работала в райисполкоме, ходила пешком между селами в любую погоду и время года, ночевала в сельсоветах на стульях, умывалась снегом(((. Можно подумать, что у нее сил и здоровя было больше. Но она работала, и на огороде в том числе, не из нужды, хотя и это было в первую очередь, а потому, что ей и нравилось выращивать на природе. В то же вемя быди ее одногодки, которые ныли, что все так плохо, все пропало, что им нужны коммунисты...... Моя бабушка была патриотом своей страны и своего народа, всю жизнь интересовалась новостями, была в курсе событий. У нее болезней тоже было достаточно, можно подумать все так здоровы были, но она жила своей жизнью и боролась с болезнями, а не болезни управляли ее жизнью.Сейчас у меня сотрудница в 41 родила ребенка, бегает за ним и живет полноценной жизнью. А есть такие кто уже в 30 начинает песню, жизнь кончена, не лучшая половина.... каждый делает себе установку на будущее сам. ИМХО
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

да, хорошая теория, я так и собираюсь сделать. Пахать на старости лет в мои планы не входит, поэтому работаю, пока есть здоровье и силы. Максимум на 5 лет еще хватит в таком режиме, потом работать не планирую (или дауншифтинг на более спокойный режим). Займусь семьей и детьми.Правда, на пенсию от этого государства я не рассчитываю, только на себя. [+sign]Если реагировать на всё, что обо мне говорят – то так всю жизнь и буду метаться между пьедесталом и виселицей.Лера, Алексей (30/03/94), маленькая принцесса Софья (25/08/03) и Ленька (12/07/10)[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

Гггг. Ну я собираюсь долго посидеть:) а что мне делать на 2200:) и какая у меня пенсия будет:) Ггг
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

я в свои 40 зарабатываю на то, чтобы в 60-80 не в огородах копаться, а отдыхать. До 80 еще вообще дожить надо...[+sign]Если реагировать на всё, что обо мне говорят – то так всю жизнь и буду метаться между пьедесталом и виселицей.Лера, Алексей (30/03/94), маленькая принцесса Софья (25/08/03) и Ленька (12/07/10)[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

Ну, ты не пропадешь в любом случае))) чай, ушла в декрет не с "менеджер среднего звена" ;)[+sign] Tempora mutantur et nos mutamur in illis Varium et mutabile semper femina[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах