Какие огороды на пенсии???О здоровье нации........

68 сообщений в этой теме

Опубликовано:

Какие огороды на пенсии???О здоровье нации........ Читаю тему и диву даюсь.Ну да есть такие люди и почти всем им под 80.Но вы замечали что болезни ваших 80-лтних бабушек совпадают с болезнями ваших родителей в 60 и с вашими в 30-40.Конечно все индивидуально,но тенденция пугающая%(Что вы делаете в свои 40 чтобы в 60 иметь возможность быть такими независимыми как наши бабушки в 85?Или это только я такое вижу?
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

ага, так и вижу себя в 85 с сапкой
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

Муж ваш-молодец! Но хорошая физформа не всегда равно хорошему здоровью. Я могу на шпагат сесть, стойку на руках сделать, колесо, но здоровее от этого не стану:))
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

В моих планах нет 80 лет:)))
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

И в моих )))) [+sign]"Кто не знает чужих языков, не знает ничего и о своем" (И.В. Гете)[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

ммм а от чего же тогда? ест правильную еду, много гуляет, 2 часа в день спорт, много воды. Самое главное - любит себя, любит свое занятие, наслаждается мгновением, не строит сверх ожиданий...Как еще можно влиять на свое здоровье? Остаются наследственные факторы... Что еще?
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

у кого там подпись была - про 30 лет, и про оказалось показалось)))
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

развиваюсь) в 85 вижу себя , например, в каком-то кругосветном круизе на лайнере...
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

моя бабушка работала на тяжелой работе и у нее была катаракта и глаукома и вообще она ослепла. Моя мама следит теперь за зрением с удвоенной силой и держит все под контролем. а у меня пока даже дальнозоркость не намечается, хотя могла бы уже, в 42. ттт.мое наблюдение такое, что и медицина шагнула вперед, и возможностей у людей заботиться о своем здоровье стало больше, и сознательность выросла. в целом. хотя все люди разные, конечно. кто-то и за питанием следит, и спортом занимается, кто-то любит лечиться, а кто-то считает доблестью плевать на свое здоровье, особенно мужчины.но все равно есть какое-то ощущение, что раньше люди были здоровей и крепче (а трава зеленее, женщины моложе, деревья выше, колбаса дешевле ))))))))))))или просто люди были более терпеливые и меньше жаловались и не обследовались...
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

экология еще влияет, качество воды и продуктов(-) [+sign]Все врут©"Не позволяйте шуму чужих мнений перебить ваш внутренний голос. И самое важное, имейте храбрость следовать своему сердцу и интуиции. Они каким-то образом уже знают то, кем вы хотите стать на самом деле. Все остальное вторично" - Стив Джобс[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

это конечно
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

??? Я так точно здоровее и бабушки, и мамы, хотя они обе+ одна в 96, другая в 67 крайне активны и довольно здоровы (ттт ттт ттт).... Что я делаю? Ничо не делаю. А, не курю, как и мои родственники. Здоровье или есть, или его нет. Не берём в расчёт крайние варианты типа неожиданной онкологии или несчастного случая. Если нет здоровья в 5, 15, 25, 40 лет, то странно его ожидать в 80.[+sign]"Тихо ползи, улитка, по склону Фудзиямы, вверх, до самой вершины " Басёползу.[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

в моих планах 85 весьма желательны но срочно надо внедрять какую-то физическую активность (гимнастика, растяжка, кардионагрузки, дыхательные упражнения). с 20 до 40 этого не делала, результат налицо. восхищаюсь китайскими старичками, которые на рассвете собираются и делают гимнастику. дачный огород и тяпки у меня были и есть и будут, но в авральном режиме, после которого капец как плохо.это не то...
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

Наследственность, экология и его величество, случай. Мой муж месяц назад перенес васкулит. Где взялось-загадка? Не пьет, не курит, бывший спортсмен. Отакэ. Всегда думали, что защищены здоровым образом жизни, ездили на питьевые курорты.
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

а у нас все долгожители. как подумаю, что впереди еще 40 лет, и это не самая лучшая половина, а та, которая с базара, так на тренировку и тянет со страшной силой.
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

я пошла в гугл посмотреть, что такое васкулит и прочитала, что возросшее число случаев заболевания связано с аллергизацией населения. :(
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

я сама такая дохлая, откуда что цепляется - непонятно))
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

Может быть, значит опять таки экология:((
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

делаю каждый день гимнастику 40 мин и не жру, сейчс пощусь
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

Ні, не помічала. я однозначно здоровіша ніж мама в моєму віці а про бабусю з її убитим в голодомор ШКТ просто мовчу.Баба в 77 ще тримали корову, а потім лише козу і курей. Дід в 80 був головним ветлікарем району.Мамі 73, ттт, фіткьорвс через день, грядкотерапія кожен рік, Європа автобусом, які-такі болячки? В 60 вона взагалі була ураган.Моїй тьоті 90 буде в цьому році, живе сама в селі.[+sign]У нас не осталось сил на получувства и полутона. У нас остались силы только на любовь и ненависть (с)Бойкотую товари зі штрихкодом 46[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

Стараюсь больше делать хорошего и меньше плохого, не расстраиваться по пустякам и чаще улыбаться)+ Считаю, что на наш век выпали испытания для головы, а не для тела. Поэтому желательно сохранять голову)
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

точно! все от нервов. .
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

Ничего не делаю. Доживу до пенсии, буду думать.Я родилась в одной стране,выросла в другой, живу в третьей, не меняя места жительства. Думаю о хорошем. О том что дурак тянется к дураку,рыбак к рыбаку и в моем случае ко мне приблизится то,что мне ближе. А это значит- все будет хорошо,иначе и быть не может.)[+sign]Я люблю патриотов , которые выступают за праведное дело и я не люблю подонков , которые пользуются искренностью патриотовhttps://www.youtube.com/watch?v=bu1HGVkQRSEhttp://zakarpattya.net.ua/News/128618-Makarevych-prezentuvav-pisniu-"Moia-stra[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

Работаю, стараюсь не брать дурного в голову, а тяжелого в руки [+sign]==================================================== Величайшее освобождение – стать тем, кто ты есть на самом деле. [email protected][-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

Не замечала. Моя мама говорила о своей маме (моей бабушке), что она помнит её постоянно больной и старой. Мама говорит, что вообще не помнит свою мать молодой. Мама выросла в селе. До 17-ти лет там жила, а бабушка - всю жизнь.Мама любит поговорку: "Хто хворіє? - Жінка. Хто помер? - Чоловік" Отец мамы умер, когда маме было 13 лет. Бабушка осталась вдовой в 43 года. И постоянно у нее что-то болело и до того, как она овдовела, и после.Огород бабушка перестала обрабатывать как только стала думать, что это вредит её здоровью. Прожила бабушка до 81 года. Вторая моя бабушка всю жизнь прожила в городе. Даже нянька у нее и её детей была. Умерла точно так же в 80 с хвостиком. Никогда никакие огороды она не обрабатывала. Много читала до последних дней жизни, много гуляла
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах