Сколько денег в год на ребенка идёт?

95 сообщений в этой теме

Опубликовано:

Сколько денег в год на ребенка идёт? Вот скажите мне пожалуйста, хотя бы ориентировочно. Сколько вы тратите в год на одежду, игрушки и т.д. То есть, необходимое для нормальной жизни. Я не беру в расчёт кризовые ситуации - заболел, или отдых. А вот именно из необходимого. Не спрашивайте зачем, но мне очень нужно знать.
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

Столько, сколько необходимо. И даже больше. [+sign]Мур :)[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

на каждый возраст - разные расходы. Например грудничок - это одни расходы, а вот уже школьник - это уже ого-ого
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

Ну и вопросы. Ну пусть будет 3000 в месяц. Посчитайте сами, сколько это в год)
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

как тут скажешь: разный возраст - разные запросы.+ в младенчестве сплошная экономия на еде, задо провал по памперсам. Подрастет - одной обуви пар 7 в год, причем одна пара это лыжные боты (у нас)...Так что я даже в среднем не могу прикинуть. Год на год не приходится[+sign]Не падай духом где попало:-)[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

Зависит от возраста У новорожденного из вещей необходимо:Коляска, человечки штуки 3-4, комбез теплый, шапочка тнокая осенняя, шапочка зимняя, носочки, комбез такой велюровый, памперсы пачка в неделю поначалу ( штук 5 в день будет уходить), бутылочка для воды, пустышка( может не пригодиться). Кроватка если не будете практиковать совместный сон, одеяло, простынь, пододеяльник, или теплое одеяло-плед. Это минимум из того что надо, при условии что ребенок на ГВ. Ребенку постарше нужно практически то же что и взрослому: Трусы, носки, колготы, футболки (этого тоже можно минимум, но лучше чтоб не меньше 5 шт каждого наименования).А также обувь летняя, осенняя, зимняя, деми куртка, ветровка, зимний комбез или куртка плюс брюки, шапки зимняя и легкая, свитера, джинсы, юбки-платья если девочка. У всего этого цены не сильно отличаются от взрослых вещей. Плюс очень большая статья расходов сад и школа. Ну и лечение есс-но.
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

Трачу от 200 000 евро.
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

сразу вам скажу - этот проект экономически не выгоден(-) .[+sign]я и мои красотки - Анастасия. Екатерина и Елизавета:-)[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

а-а-а-а, класс:))))))) [+sign]психоз - это нормальная реакция на ненормальные условия [-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

угу... экономия, если на ГВ, а если на ИВ - у нас 80 грн на 3 дня только на смесь + прикормы - качественные продукты дорого, то же мясо (кролик, индейка, например), опять же детская вода... Таки да, у нас не получилось быть в плюсах на детских деньгах. Ну и слава Богу:)))
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

до 10 тыс грн на двоих в месяц.
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

Питание - 2500-3000 на 1 "среднего" ребенка, одежда - большой разброс, можно вместе с обувью усредненно посчитать, что 1 тыс/мес, + хотя за эту цифру я не поручусь, никогда ее не подсчитывала специально; кружки - в среднем 0,5-1 тыс/мес. Медицина - зависит, но если нужно кому-то сказать сумму, то надо озвучить страховку - тыс 7/год, например, и т-т-т, пусть не болеет.Итог (по максимуму): 36 + 12 + 12 +7 = 67 тыс/грн.Дополнительно прибавить школу/сад/няню и книги/игрушки/развлечения - тут большой разброс, зависит от фантазии :)
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

Не знаю, не считала- если не брать питание, то бывает в месяц Ничего не тратим- не нужно, а бывает кругленькую сумму, т. к многое нужно
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

Мы обходимся 3 тыс в месяц на семью из 4 человек. Доход 7 тыс, но 4 отдаем за квартиру. На оставшиеся 3 тыс - и питание, и одежда (б/у естественно). Детям 5 и 3 года. Вот сейчас уже третий день сижу в инете, выискиваю осеннюю куртку и зимние штаны старшему. А младший все донашивает после старшего - Слава богу, сезоны совпали. Старший был на ИВ и в памперсах - ушла прорва денег, все детские... Младший уже был на ГВ (постаралась) и без памперсов, одежда после старшего - вообще почти ничего не тратили на него)Детские деньги младшего для нас стали хорошим подспорьем - на них водила старшего на кружки.Так что все зависит от вас)) Если денег много, то и тратить будете много. Если денег минимум, то сложнее конечно, но тоже можно жить и радоваться жизни)Главное, чтобы здоровы все были.
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

возраст 7 лет
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

никогда не считала, но очень не мало()
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

наверное речь о алиментах папам вечно надо доказывать траты
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

Вы умничка) спасибо за пост
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

Мы тоже -4 человека, тратим по минимуму, больше всего требует еда+медицина++ на кружки пока не вожу, но всё остальное где-то 2-3 тыс. в месяц на 2-х детей идет. Не больше точно. Не каждый же месяц покупать обувь и верхнюю одежду, а на кидстафе беру- всё довольно таки не дорого.
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

Ребёнок один, около 3 тыс в месяц, это необходимое, без какой-то роскоши. Иногда больше - отпуск, ДР, заболел.
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

А как это без памперсов? Вообще что-ли? С грудного возраста?
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

Нет. речь не об алиментах. Ребенок бывшего мужа- на год оставляет мне, пытаюсь просчитать, вытяну ли я.
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

Пусть купит ребёнку медицинскую страховку, и, имхо, тут не всё измеряется деньгами.
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

да, я купила один тканевый подгузник, и по этому образцу сшила еще 10 шт. хватило как раз на 2 года)пачка памперсов про запас у нас была - но надевали только в поликлинику и зимой на улицу, когда не переоденешь на морозе.
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

А тканевый не пропускал жидкость? Ну например на диваны?
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах