Перевела ребенка в новую школу. Начались проблемы...

81 сообщение в этой теме

Опубликовано:

Подождите, логично, что в лучшей школе и требования выше Почему вы решили, что 9- это не адекватная оценка знаний ребенка?
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

+1 [+sign]Шумелка Мышь[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

плюс много() [+sign]Господь дал человеку 1 рот, 2 уха и 2 глаза, чтобы он говорил в 2 раза меньше, чем видит и слышит. А еще дал 20 пальцев, чтобы виртуальный срач в интернете был в 20 раз больше реального.Ищу скидку в Брилле!!!![-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

Если у дочки таки есть серьёзный диагноз, медицинский, не а-ля ВСД, то школа с сильной нагрузкой ей в принципе не нужна, в любом случае какие-то стрессы, но будут.
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

Спасибо за отзыв, уже об этом думала... Возможно так и будет, если ничего не изменится в отношении ребенка.
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

У мужа в физ-мат школе "5" ставили только за выдающееся, нестандартное решение задачи.За просто "правильное" решение всегда было 4 и не больше. Такие вот высокие стандарты.[+sign]Шумелка Мышь[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

как у нас получилось+ мы переехали в другой город, выбирали лучшую школу какая , школа мат.В Киеве дочка училась в отличной частной школе, заканчивала классы с похвальными листами. Не могу сказать, что прям так схватывала на лету или желанием прям горела. Но девочка неглупая и способная.И математику любит.А здесь началось. И непонятные мне оценки, и снижение оценок за каллиграфию, но справедливости ради замечу, что писала очень неаккуратно.Последней каплей стал урок логики, где задания давались, ни у кого не получалось и ничего не объяснялось.И я пошла разговаривать.Мы долго говорили, я не выясняла почему такая оценка, а не такая.Мне просто был интересен подход и методика учителя.И я поняла, что с учителем нам очень повезло.Да, в начале было тяжело. Но у кого были самые чистые тетради (красиво и полное отсутствие исправлений) - раз в неделю проводили конкурс, победители получали чупа-чупс.дети очень старались.Теперь я не могу отличить черновик от чистовика.9ки, 8ки у нас исчезли очень быстро. 10,11,12Как-то дочь таки получила 9ку, пришла, как в воду опущенная. Я думала, что там 6 или 5, дочь была очень недовольна собой.Я недовольна другими предметами, но снова ж таки, поменялись почти все учителя, и кажется, все-таки в лучшую сторону.Поэтому я бы Вам советовала идти и говорить, и уже после этого делать какие-то выводы.
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

+1 и это тоже однозначно ,
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

А людям обязательно искать себе проблемы? без этого никак? Зачем было переводить в 4 классе. Перевели бы уже после началки, в 5, в профильный лицей или гимназию. Вообще непонятна причина перевода в 4 классе.
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

По принципу: Бог знает на 12, учитель на 10, а ученики на 8 и ниже. Не знаю, зачем только тогда 12 балльная система, если за такое снимать 3 балла.
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

У нас за многие задания априори не ставят 12, то есть сам уровень задания простой, максимум может быть 10 баллов. Я в первый раз ходила к учительнице, письменная работа по укр, ни одной ошибки, оценка 10. Сказали всё прекрасно, за такое задание ставят 10, если бы ещё и написала было идеально (каллиграфически) ,может быть поставили бы 11.Моя дочка уже привыкла к оцениванию, уже знает какая работа чего стоит.
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

да, мы перешли в середине 5го класса() .
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

Ну а если в классе большинство умных, надо же как-то отличать очень умных от просто умных. И вообще, что вы ждали от лучшей школы,сильных знаний или красивых оценок?
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

У нас аналогично. 10- это очень хорошая оценка
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

назад дороги нет. Попробуйте+ подойти к учительнице, поговорить о том как дочь переживает, как важны для нее оценки и как ей нельзя переживать.Плюс договоритесь о дополнительных занятиях - Вы такой сильный учитель, только ВЫ можете научить )) и т.д.доп уроки как правило решают 80 процентов проблем в отношениях учитель-ученик.ПО моему опыту - это единственный путь.А вообще в народе говорят - от добра добра не ищут((((((((((((((
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

Переводила дочку только после одобрения педиатра Н.А., которая ведет ее с рождения и знает все ее проблемы. Она рекомендовала "нагрузить ее" еще больше, не важно даже чем, главное, что бы в удовольствие. И пусть пишут, что мама- дура, хочет самоутвердиться за счет ребенка и т.д., на такие сообщения даже не хочу отвечать. Это решение было осознанное и взвешенное. Не думаю, что кто-то из написавших, желает дать своему чаду посредственное образование. Мне кажется, что именно это и будит стрессом, только на всю жизнь.Спасибо, Вам, іruska, за Ваш опыт. О требованиях некоторых школ и оценивании поняла. Пойду на разговор с учительницей, главное убедится, что отношение к малой адекватное, и нет двойных стандартов (свой-чужой). Что сейчас очень даже прослеживается...
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

Вы всё правильно сделали. Нет ничего хорошего что бы быть лучшей из средних, ни для чего, ни для самооценки, ни для будущего. Сильная школа мне дала очень много, и это и образование, и кругозор другой, и среда близкая по духу, друзья, возможность поступить в хороший вуз. Это было одно из самых лучших и правильных решений в моей жизни.Но учите дочку не принимать всё так близко к сердцу.
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

Спасибо за понимание!
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

Полностью соглашусь. Лучше быть середнячком среди умных, чем самым умным среди посредственностей. Чем выше планка-тем выше результат.
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

Главное здоровье и детство ребёнка! И радость того что имеешь! Мне кажется, что у вас мегамного переживаний и стресса и это передаётся ребёнку
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

это "норма" у учителей младших классов. Какое то странное сравнение со своими детьми. Сужу по своему и своей сестре и 3 детям знакомых. У нас проблема решилась дополнительными занятиями. Причем они нам СУПЕР помогли действительно, где то че ребенок стал "своим":)
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

+ коллектив новый, уже сложившийся
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

У нас в школе также снижают оценки за "некаллиграфический Подчерк". Нормально к этому относимся. Я знаю способности своего ребенка
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

"отсюда" пишется слитно, вы точно филолог?:)
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

какие идиоты, сорри, сейчас все на клаве печатают кому этот почерк нужен, я в шоке, не учителя, а замороженные динозавры. [+sign]Прежде чем осуждать кого-то, возьми его обувь и пройди его путь, попробуй его слёзы, почувствуй его боль. Наткнись на каждый камень, о который он споткнулся. И только после этого говори, что ты знаешь как правильно жить![-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах