Перевела ребенка в новую школу. Начались проблемы...

81 сообщение в этой теме

Опубликовано:

Перевела ребенка в новую школу. Начались проблемы... Коротко: девочка, 3 класс, отличница, обычная среднестатистическая школа. Видя, что реально может больше и что маловато нагрузки, решила перевести ее в "лучшую" школу района. Лето- специально занимаемся с репетитором, чтоб "соответствовать". В итоге, без особых усилий проходим чуть ли не всю программу 4 класса. Сдаем экзамен на "отлично", попадаем в "чудо" школу. Малюю хвалит учительница: способная, быстро схватывает и т.д., НО выше 9 баллов не ставит. Малая как бы не старалась, как бы не блистала знаниями, больше не получает. А сегодня пришла вся заплаканная, за сам. роботу по математике получила 9, только за то, что по мнению учительницы, у нее некрасиво (не каллиграфически) написана цифра (роботу видела сама, без единой ошибки). Сказала, что стараться учиться больше не будет, все равно без полку. В школу идти не хочет...Все было бы не так страшно, если бы еще в придачу не было проблем со здоровьем. Ребенку нужно избегать стрессов, конфликтов и тд. Жить на "позитиве". Чего не скажешь о нашей ситуации сейчас..Девочки, скажите, может у кого был опыт перевода ребенка. Как вы справились? Это норма, когда "новеньких" не воспринимают. Стоит ли доказывать, что мы не хуже. Мне, честно, на оценки наплевать, главное знания, но у дочки - это мотивация. Она чувствует предвзятость...
0

Поделиться сообщением

Опубликовано:

может поговорить с учительницей? + взять тетрадь с контрольной с собой и вежливо попросить разъяснить систему оценивания.А еще - Вам не в эту конфу[+sign]Решила: после 18-ти не ем! Пойду, попью борща!)ICQ 430844015067 858 83 83095 725 13 15IraIgor(барабака)i.ua[-sign]
0

Поделиться сообщением

Опубликовано:

Думала об этом, но пока не могу ее "раскусить", не могу понять, что происходит. И поэтому боюсь "навлечь гнев", что бы еще больше не придиралась. Я сама - бывший педагог, систему оценок конечно знаю, поэтому и в тихом шоке :( Спрашивала, может стоит что-то подтянуть, доработать, ответ - нет, все хорошо.Вот только ребенку это не объяснить.
0

Поделиться сообщением

Опубликовано:

Может всё же есть какой-то мелкий недочёт? Моя вот написала работу по математике, решено всё, вплоть до задания со звёздочкой, но есть пример с зачёркиванием (дочка сама исправила). Оценка 9.
0

Поделиться сообщением

Опубликовано:

было такое, разговаривала с учителем, показывала справки, что ребенка нельзя травмировать помогло аж на след год, учитель изменился в лучшую сторону. но я его долбила весь год. И его, и директора. Плюс, подарочки никто не отменял!!!
0

Поделиться сообщением

Опубликовано:

объясните учителю так, как написали нам. -
0

Поделиться сообщением

Опубликовано:

с этого года поменяли нормы оценивания если 2 зачёркивания, то уже 9 ((( нам учительница на собрании сказала... но если ни одной ошибки, то я подошла бы переспросила всё же. [+sign]Не сдирайте с людей маски. Вдруг это намордники?Успешный человек имеет программу действий, неудачник имеет уважительную причину.[-sign]
0

Поделиться сообщением

Опубликовано:

Простите, но (+) я никак не могу сопоставить фразы: "реально может больше и маловато нагрузки, решила перевести ее в "лучшую" школу района" и " Ребенку нужно избегать стрессов, конфликтов и тд"... в моем понимании это несопоставимо. Ведь абсолютно очевидно, что школа, в которой завышены требования к знаниям - это стресс даже для очень одаренного ребенка.[+sign]Необходимо благодарить Господа за то,что у Вас уже есть, и трижды благодарить за то, чего у Вас нету."Сучасна медицина розвинулася до такого рівня, що здорових людей практично не залишилося" (с)[-sign]
0

Поделиться сообщением

Опубликовано:

А зачем перевели? Зачем надо обязательно грузить ребёнка? Откуда у родителей такая жажда к нагрузкам? Была бы она отличницей в своей школе, не было бы проблем с нервами. От добра добра не ищут, знаете такую пословицу? Вы пишите, что у неё проблемы со здоровьем, но Вы сами же добавили ей стресс и кучу проблем.
0

Поделиться сообщением

Опубликовано:

Видела сама, только подчеркнутая цифра и на поле образец, как надо писать.Таких примеров много: за сочинение, которое писала со мной, без ошибок вообще - 9. Эту оценку принимаю на свой счет, я - филолог.
0

Поделиться сообщением

Опубликовано:

неясна причина перевода... зачем это надо? [+sign]Господь дал человеку 1 рот, 2 уха и 2 глаза, чтобы он говорил в 2 раза меньше, чем видит и слышит. А еще дал 20 пальцев, чтобы виртуальный срач в интернете был в 20 раз больше реального.Ищу скидку в Брилле!!!![-sign]
0

Поделиться сообщением

Опубликовано:

Я бы поговорила с учителем. Я когда перешла из обычной школы в лицей (круглая отличница), первый семестр закончила с кучей четверок, училась и днём и ночью, одно дело когда ты лучшая из так себе и совсем другое высокий уровень в коллективе.Первое время был шок конечно, потом вошла во вкус).
0

Поделиться сообщением

Опубликовано:

Мама же написала, решили, что может тянуть больше, мало нагрузки!
0

Поделиться сообщением

Опубликовано:

Ребенку нужно избегать стрессов, конфликтов и тд. Жить на "позитиве - перевод в школу другую это стресс, требования лучше учится - стресс, попытки соответствовать ()без чего не миновать при переходе) - стресс.не туда гребете.учите забивать и учитесь забивать
0

Поделиться сообщением

Опубликовано:

репетиров мало? на фоне особенностей ребенка - смысл ? [+sign]Господь дал человеку 1 рот, 2 уха и 2 глаза, чтобы он говорил в 2 раза меньше, чем видит и слышит. А еще дал 20 пальцев, чтобы виртуальный срач в интернете был в 20 раз больше реального.Ищу скидку в Брилле!!!![-sign]
0

Поделиться сообщением

Опубликовано:

Ждала этого вопроса... Что касается ее знаний и способностей, я ни чуточку не сомневалась, что она "потянет". Учиться - было ей в удовольствие. Когда пришла в новую школу, сказала, хочу висеть на доске почета... Она хотела.., только сейчас уже не хочет. Охота пропала. Вот от сюда ее стресс, ее знаний не оценивают. Конечно, этого уже я предположить не могла.
0

Поделиться сообщением

Опубликовано:

Честно, не знаю. Не поняла маму вообще, жила бы и радовалась, что все хорошо, что доченька - умница и отличница, так нет, нагрузки маловато маме.
0

Поделиться сообщением

Опубликовано:

мда... иногда мамы - это капец для своих же детей
0

Поделиться сообщением

Опубликовано:

Может быть Вы слишком драматизируете школу? Всё лето занимались, и у взрослого без отпуска нервы шалят, а у ребёнка так вообще.Говорите с дочкой, это просто школа, в ней много учителей, решила она задание правильно, значит молодец, остальное наладится.У моей тоже бывали такие моменты в прошлом году, у нас аналогично оценивают строго.
0

Поделиться сообщением

Опубликовано:

каждый ставит свои эксперименты над своими детьми (с) .
0

Поделиться сообщением

Опубликовано:

Очень надеюсь, что и у нас "устаканется" Одно плохо - если все так и будет продолжатся, и настрой дочки не изменится, все скажется на здоровье, а этого я уже допустить не могу.
0

Поделиться сообщением

Опубликовано:

якщо придирки тупі і вчителька просто хоче від вас бабла - перевела б назад()
0

Поделиться сообщением

Опубликовано:

Конечно, даже речи быть не может... Я стараюсь сглаживать ситуации, объясняю. Конечно, не показываю, что есть какие-то проблемы. Настраиваю на позитив. Но каждый день со школы возвращается с разочарованием.Спасибо за ваш опыт,
0

Поделиться сообщением

Опубликовано:

Попытаюсь объяснить Вам свои мысли по этому поводу(+) Я убедилась на практике, что желание ребенка всегда быть лучше и успешнее - это часто ничто иное, как подсознательно навязанное желание родителей, а не самого ребенка. Вы не задумывались о том, что она "хочет висеть на доске почета" преимущественно ради Вашего одобрения , что, возможно, именно это заставляет ее огорчаться оценке "9"?Хочу Вас предостеречь , ни в коем случае не развивайте в ребенке "синдром отличницы" , поверьте, дело даже не в оценках, а скорее в том, что это в будущем может основательно попортить ей жизнь( [+sign]Необходимо благодарить Господа за то,что у Вас уже есть, и трижды благодарить за то, чего у Вас нету."Сучасна медицина розвинулася до такого рівня, що здорових людей практично не залишилося" (с)[-sign]
0

Поделиться сообщением

Опубликовано:

я б смотрела по ребёнку, если есть стремление и силы бороться-отстаивать свою намеченную нишу - оставила бы в этой школе.Но учитывая особенности здоровья - скорее всего перевела б обратно в первую школу. Да. По ходу объясняя, что бывают в жизни случаи неправильно принятых и недостаточно взвешенных решений.
0

Поделиться сообщением

Создайте аккаунт или войдите для комментирования

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!

Зарегистрировать аккаунт

Войти

Уже зарегистрированы? Войдите здесь.

Войти сейчас