Перевела ребенка в новую школу. Начались проблемы...

81 сообщение в этой теме

Опубликовано:

Перевела ребенка в новую школу. Начались проблемы... Коротко: девочка, 3 класс, отличница, обычная среднестатистическая школа. Видя, что реально может больше и что маловато нагрузки, решила перевести ее в "лучшую" школу района. Лето- специально занимаемся с репетитором, чтоб "соответствовать". В итоге, без особых усилий проходим чуть ли не всю программу 4 класса. Сдаем экзамен на "отлично", попадаем в "чудо" школу. Малюю хвалит учительница: способная, быстро схватывает и т.д., НО выше 9 баллов не ставит. Малая как бы не старалась, как бы не блистала знаниями, больше не получает. А сегодня пришла вся заплаканная, за сам. роботу по математике получила 9, только за то, что по мнению учительницы, у нее некрасиво (не каллиграфически) написана цифра (роботу видела сама, без единой ошибки). Сказала, что стараться учиться больше не будет, все равно без полку. В школу идти не хочет...Все было бы не так страшно, если бы еще в придачу не было проблем со здоровьем. Ребенку нужно избегать стрессов, конфликтов и тд. Жить на "позитиве". Чего не скажешь о нашей ситуации сейчас..Девочки, скажите, может у кого был опыт перевода ребенка. Как вы справились? Это норма, когда "новеньких" не воспринимают. Стоит ли доказывать, что мы не хуже. Мне, честно, на оценки наплевать, главное знания, но у дочки - это мотивация. Она чувствует предвзятость...
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

может поговорить с учительницей? + взять тетрадь с контрольной с собой и вежливо попросить разъяснить систему оценивания.А еще - Вам не в эту конфу[+sign]Решила: после 18-ти не ем! Пойду, попью борща!)ICQ 430844015067 858 83 83095 725 13 15IraIgor(барабака)i.ua[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

Думала об этом, но пока не могу ее "раскусить", не могу понять, что происходит. И поэтому боюсь "навлечь гнев", что бы еще больше не придиралась. Я сама - бывший педагог, систему оценок конечно знаю, поэтому и в тихом шоке :( Спрашивала, может стоит что-то подтянуть, доработать, ответ - нет, все хорошо.Вот только ребенку это не объяснить.
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

Может всё же есть какой-то мелкий недочёт? Моя вот написала работу по математике, решено всё, вплоть до задания со звёздочкой, но есть пример с зачёркиванием (дочка сама исправила). Оценка 9.
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

было такое, разговаривала с учителем, показывала справки, что ребенка нельзя травмировать помогло аж на след год, учитель изменился в лучшую сторону. но я его долбила весь год. И его, и директора. Плюс, подарочки никто не отменял!!!
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

объясните учителю так, как написали нам. -
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

с этого года поменяли нормы оценивания если 2 зачёркивания, то уже 9 ((( нам учительница на собрании сказала... но если ни одной ошибки, то я подошла бы переспросила всё же. [+sign]Не сдирайте с людей маски. Вдруг это намордники?Успешный человек имеет программу действий, неудачник имеет уважительную причину.[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

Простите, но (+) я никак не могу сопоставить фразы: "реально может больше и маловато нагрузки, решила перевести ее в "лучшую" школу района" и " Ребенку нужно избегать стрессов, конфликтов и тд"... в моем понимании это несопоставимо. Ведь абсолютно очевидно, что школа, в которой завышены требования к знаниям - это стресс даже для очень одаренного ребенка.[+sign]Необходимо благодарить Господа за то,что у Вас уже есть, и трижды благодарить за то, чего у Вас нету."Сучасна медицина розвинулася до такого рівня, що здорових людей практично не залишилося" (с)[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

А зачем перевели? Зачем надо обязательно грузить ребёнка? Откуда у родителей такая жажда к нагрузкам? Была бы она отличницей в своей школе, не было бы проблем с нервами. От добра добра не ищут, знаете такую пословицу? Вы пишите, что у неё проблемы со здоровьем, но Вы сами же добавили ей стресс и кучу проблем.
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

Видела сама, только подчеркнутая цифра и на поле образец, как надо писать.Таких примеров много: за сочинение, которое писала со мной, без ошибок вообще - 9. Эту оценку принимаю на свой счет, я - филолог.
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

неясна причина перевода... зачем это надо? [+sign]Господь дал человеку 1 рот, 2 уха и 2 глаза, чтобы он говорил в 2 раза меньше, чем видит и слышит. А еще дал 20 пальцев, чтобы виртуальный срач в интернете был в 20 раз больше реального.Ищу скидку в Брилле!!!![-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

Я бы поговорила с учителем. Я когда перешла из обычной школы в лицей (круглая отличница), первый семестр закончила с кучей четверок, училась и днём и ночью, одно дело когда ты лучшая из так себе и совсем другое высокий уровень в коллективе.Первое время был шок конечно, потом вошла во вкус).
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

Мама же написала, решили, что может тянуть больше, мало нагрузки!
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

Ребенку нужно избегать стрессов, конфликтов и тд. Жить на "позитиве - перевод в школу другую это стресс, требования лучше учится - стресс, попытки соответствовать ()без чего не миновать при переходе) - стресс.не туда гребете.учите забивать и учитесь забивать
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

репетиров мало? на фоне особенностей ребенка - смысл ? [+sign]Господь дал человеку 1 рот, 2 уха и 2 глаза, чтобы он говорил в 2 раза меньше, чем видит и слышит. А еще дал 20 пальцев, чтобы виртуальный срач в интернете был в 20 раз больше реального.Ищу скидку в Брилле!!!![-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

Ждала этого вопроса... Что касается ее знаний и способностей, я ни чуточку не сомневалась, что она "потянет". Учиться - было ей в удовольствие. Когда пришла в новую школу, сказала, хочу висеть на доске почета... Она хотела.., только сейчас уже не хочет. Охота пропала. Вот от сюда ее стресс, ее знаний не оценивают. Конечно, этого уже я предположить не могла.
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

Честно, не знаю. Не поняла маму вообще, жила бы и радовалась, что все хорошо, что доченька - умница и отличница, так нет, нагрузки маловато маме.
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

мда... иногда мамы - это капец для своих же детей
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

Может быть Вы слишком драматизируете школу? Всё лето занимались, и у взрослого без отпуска нервы шалят, а у ребёнка так вообще.Говорите с дочкой, это просто школа, в ней много учителей, решила она задание правильно, значит молодец, остальное наладится.У моей тоже бывали такие моменты в прошлом году, у нас аналогично оценивают строго.
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

каждый ставит свои эксперименты над своими детьми (с) .
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

Очень надеюсь, что и у нас "устаканется" Одно плохо - если все так и будет продолжатся, и настрой дочки не изменится, все скажется на здоровье, а этого я уже допустить не могу.
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

якщо придирки тупі і вчителька просто хоче від вас бабла - перевела б назад()
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

Конечно, даже речи быть не может... Я стараюсь сглаживать ситуации, объясняю. Конечно, не показываю, что есть какие-то проблемы. Настраиваю на позитив. Но каждый день со школы возвращается с разочарованием.Спасибо за ваш опыт,
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

Попытаюсь объяснить Вам свои мысли по этому поводу(+) Я убедилась на практике, что желание ребенка всегда быть лучше и успешнее - это часто ничто иное, как подсознательно навязанное желание родителей, а не самого ребенка. Вы не задумывались о том, что она "хочет висеть на доске почета" преимущественно ради Вашего одобрения , что, возможно, именно это заставляет ее огорчаться оценке "9"?Хочу Вас предостеречь , ни в коем случае не развивайте в ребенке "синдром отличницы" , поверьте, дело даже не в оценках, а скорее в том, что это в будущем может основательно попортить ей жизнь( [+sign]Необходимо благодарить Господа за то,что у Вас уже есть, и трижды благодарить за то, чего у Вас нету."Сучасна медицина розвинулася до такого рівня, що здорових людей практично не залишилося" (с)[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

я б смотрела по ребёнку, если есть стремление и силы бороться-отстаивать свою намеченную нишу - оставила бы в этой школе.Но учитывая особенности здоровья - скорее всего перевела б обратно в первую школу. Да. По ходу объясняя, что бывают в жизни случаи неправильно принятых и недостаточно взвешенных решений.
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах