А вы считаете это справедливым?

43 сообщения в этой теме

Опубликовано:

А вы считаете это справедливым? Была вчера на собрании. Узнала что учительнице объявили выговор.Два мальчика баловались на перемени и один неудачно упал. Перелом ноги. Она их неоднократно успокаивала...но это ж мальчишки...Понимаю если б из окна вывалился, с крыши прыгнул. Но в конкретном случае по-моему рядовая травма для пацанов...А если просто оступится на ступеньке, идя в столовую... она тоже будет виновата?Зацепило, т.к. я тоже мама двух непоседливых пацанов, но делать кого-то виноватым... мне б и в голову не пришло жаловаться на учителя в такой ситуации...Интересно послушать мнения, т.к. вчера слышался исключительно голос мамы пострадавшего...
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

как мама мальчика : я тоже считаю - не виновата учительница. вот в ситуации , когда в спортзале бегать на время и сломать обе руки - вот тут вина учителя. А баловство на перемене - мальчики сами виноваты.
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

Тогда пусть не удивляются, что учителя орут на детей() [+sign]В женщине главное - это глаза!!!!Если Вы против, то я , лично, ЗА !!!![-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

С юр. т.з. все правильно - отвечает учитель. .
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

тут стоолько нюансов вообще-то... + если замечания делала, ноне развела по разным углам и не дала задание отвлекающее , то виновата...[+sign]Господь дал человеку 1 рот, 2 уха и 2 глаза, чтобы он говорил в 2 раза меньше, чем видит и слышит. А еще дал 20 пальцев, чтобы виртуальный срач в интернете был в 20 раз больше реального.Ищу скидку в Брилле!!!![-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

странно. да мои учителя понятия не имели. чем мы там на перемене занимаемся никто никогда не стоял в коридоре и не следил за нами. учителя сейчас стоят на перемене в коридоре и следят за детьми?
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

так это от школы выговор, не важно виновата она или нет дело в том, что любое ЧП на территории школы (если таковое зафиксировано) это проблемы у школы от районо и у учителя соответственно. Плюс как выше написали она юридически отвечает. Потому тут дело не в том, жаловались или нет родители. А в том, что ЧП произошло на территории школы в ее время - когда она отвечает за детей[+sign]Иногда такую глупость услышишь, а оказывается – точка зрения. (Москва слезам не верит)[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

это третий класс, их расскрасками уже не отвлечешь. это активные пацаны...в нашем детстве мы гоцали в резиночки, а пацаны гоняли и специально мешали. шум на перемени стоял дикий, мы были мокрые... но мы были свободные и счастливые. А от них требуют тихо постоять у стеночки... ну бред же...это ж издевательство над детьми.
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

в ваше детство при любом проешествии тоже бы наказали учителя [+sign]Иногда такую глупость услышишь, а оказывается – точка зрения. (Москва слезам не верит)[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

нюансов много, но тоже считаю это рядовой травмой. У меня спокойный старший+ в 7 лет в 50 см от меня дома наступил на машинку, упал, сломал руку. Мы только на 3 день поняли, что это не ушиб и повезли на рентген
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

угу, у нас происшествие было с ребёнком без присутствия учителя, а выговор дали ей (она ездила к доктору и была замена). так что как-то так.[+sign]Не сдирайте с людей маски. Вдруг это намордники?Успешный человек имеет программу действий, неудачник имеет уважительную причину.[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

у меня мама учительница Она всегда говорит, что школа в первую очередь отвечает за жизнь и здоровье детей на тот период, на который родители школе эту жизнь и здоровье доверили. А потом уже обучить, рассказать и т.д. Поэтому считаю да, учитель виноват. "Она их успокаивала..." Звучит вообще уныло. Звонил, но не дозвонился, бежал, но не добежал, успокаивал, но не успокоил. Что за разговоры.
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

Не согласна с вами. Это же дети. Не может один человек быть везде и над каждым. Успокоила, отошла, а они за свое...[+sign] Если у девушки блестят глаза, значит тараканы в её голове что-то празднуют!) [-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

Было. На уроке, к которому классная вообще не имела никакого отношения. Травма легкая, неопасноая, по неосторожности. Отстранили от классного руководства.
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

да, и моя мама-педагог говорит так же: однозначно в школе за жизнь и здровье детей отвечает учитель...() [+sign]"Тихо ползи, улитка, по склону Фудзиямы, вверх, до самой вершины " Басёползу.[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

O_o [+sign]- Я нашла вторую половинку! - кричала Маша, собирая трупы после взрыва.[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

Отвечу. На амом деле у завуча есть списочек, в котором расписано какой учитель на какой перемене где дежурит (смотрит за порядком), точнее обязан дежурить. То, что учителю надо закрыть кабинет после того, как все выйдут (чтобы кабинет не портили) и открыть его заранее, чтобы дети приготовились к следующему уроку - никого не волнует. Если что-то произошло в коридоре или на лестнице - завуч смотрит, кто на этой перемене там должен был дежурить - тому и выговор. [+sign]Если в глазах женщины искорки - значит тараканы в её голове что-то празднуют![-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

когад ребенок в школе за него отвечает школа и учитель тоже самое с садиком, поэтому все правильноне уследила.
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

бреда много и чем дальше - тем больше. (6-й класс) [+sign]Господь дал человеку 1 рот, 2 уха и 2 глаза, чтобы он говорил в 2 раза меньше, чем видит и слышит. А еще дал 20 пальцев, чтобы виртуальный срач в интернете был в 20 раз больше реального.Ищу скидку в Брилле!!!![-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

Чтобы что-то ответить, нужно слышать версии всех участников. А у нас только подача информации "журналистами". :) А если уж быть совсем точной, то даже не "журналистами", у нас версия ОБС (одна бабка сказала).[+sign]Бог создал труд и обезьяну,Чтоб получился человек.А вот пингвина он не трогал,Тот сразу вышел хорошо.[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

это тот случай, когда как в песне "без вины виновата я"+ дело в том, что я мама спокойного мальчика. и иногда, заглядывая в класс, наблюдала такие картины, что волосы на голове дыбом становились - и на шкаф залазили, и дрались просто до увечий. учителя в классе не было. хотя учительница душевная, и претензий других не имею к ней.но для того и педагог, чтобы эти вопросы регулировать.поэтому, таки да - виновата
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

Так на них не орать невозможно, их же перекричать еще надо [+sign]Если вы нашли женщину своей мечты, с остальными мечтами можете распрощаться!)Учительница проверяла сочинения и плакала: теперь она знала, как провести лето, но годы уже не те..................)[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

Рядовая травма перелом ноги? Интересно что не рядовая травма Есть инсрукции, по инструкции учитель отвечает за безопасность детей.
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

А Вы знаете, что по ТБ на предприятии, даже если с человеком что- то случилось по дороге на работу - несет ответственность руководитель? Раньше ха этом следили больше, и выплаты по НС на производстве были ого какие, обычно иженер по ТБ (техника безопасности) выгребал.В данном случае - чисто по-человечески жаль учительницу, но с другой стороны - всегда есть человек, который должен и несет ответственность! Да, можно понять, да, маленькие зарплаты, да, за всеми не уследишь... Но понятна и позиция мамы мальчика - перелом ноги - это травма, и довольно серьезная[+sign]Следуй своей дорогой, и пусть люди говорят, что хотятДанте, Божественная комедия[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

аналогично. Увы. Хотя иногд это страшно несправедливо по отношению к учителю [+sign]Мне - столик с видом на мечту, эспрессо и фламбе с заката! Нет, больше ничего не надо! А впрочем... На ладонь - звезду и блюз с горчинкой шоколада...:-)[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах