А вы считаете это справедливым?

43 сообщения в этой теме

Опубликовано:

А вы считаете это справедливым? Была вчера на собрании. Узнала что учительнице объявили выговор.Два мальчика баловались на перемени и один неудачно упал. Перелом ноги. Она их неоднократно успокаивала...но это ж мальчишки...Понимаю если б из окна вывалился, с крыши прыгнул. Но в конкретном случае по-моему рядовая травма для пацанов...А если просто оступится на ступеньке, идя в столовую... она тоже будет виновата?Зацепило, т.к. я тоже мама двух непоседливых пацанов, но делать кого-то виноватым... мне б и в голову не пришло жаловаться на учителя в такой ситуации...Интересно послушать мнения, т.к. вчера слышался исключительно голос мамы пострадавшего...
0

Поделиться сообщением

Опубликовано:

как мама мальчика : я тоже считаю - не виновата учительница. вот в ситуации , когда в спортзале бегать на время и сломать обе руки - вот тут вина учителя. А баловство на перемене - мальчики сами виноваты.
0

Поделиться сообщением

Опубликовано:

Тогда пусть не удивляются, что учителя орут на детей() [+sign]В женщине главное - это глаза!!!!Если Вы против, то я , лично, ЗА !!!![-sign]
0

Поделиться сообщением

Опубликовано:

С юр. т.з. все правильно - отвечает учитель. .
0

Поделиться сообщением

Опубликовано:

тут стоолько нюансов вообще-то... + если замечания делала, ноне развела по разным углам и не дала задание отвлекающее , то виновата...[+sign]Господь дал человеку 1 рот, 2 уха и 2 глаза, чтобы он говорил в 2 раза меньше, чем видит и слышит. А еще дал 20 пальцев, чтобы виртуальный срач в интернете был в 20 раз больше реального.Ищу скидку в Брилле!!!![-sign]
0

Поделиться сообщением

Опубликовано:

странно. да мои учителя понятия не имели. чем мы там на перемене занимаемся никто никогда не стоял в коридоре и не следил за нами. учителя сейчас стоят на перемене в коридоре и следят за детьми?
0

Поделиться сообщением

Опубликовано:

так это от школы выговор, не важно виновата она или нет дело в том, что любое ЧП на территории школы (если таковое зафиксировано) это проблемы у школы от районо и у учителя соответственно. Плюс как выше написали она юридически отвечает. Потому тут дело не в том, жаловались или нет родители. А в том, что ЧП произошло на территории школы в ее время - когда она отвечает за детей[+sign]Иногда такую глупость услышишь, а оказывается – точка зрения. (Москва слезам не верит)[-sign]
0

Поделиться сообщением

Опубликовано:

это третий класс, их расскрасками уже не отвлечешь. это активные пацаны...в нашем детстве мы гоцали в резиночки, а пацаны гоняли и специально мешали. шум на перемени стоял дикий, мы были мокрые... но мы были свободные и счастливые. А от них требуют тихо постоять у стеночки... ну бред же...это ж издевательство над детьми.
0

Поделиться сообщением

Опубликовано:

в ваше детство при любом проешествии тоже бы наказали учителя [+sign]Иногда такую глупость услышишь, а оказывается – точка зрения. (Москва слезам не верит)[-sign]
0

Поделиться сообщением

Опубликовано:

нюансов много, но тоже считаю это рядовой травмой. У меня спокойный старший+ в 7 лет в 50 см от меня дома наступил на машинку, упал, сломал руку. Мы только на 3 день поняли, что это не ушиб и повезли на рентген
0

Поделиться сообщением

Опубликовано:

угу, у нас происшествие было с ребёнком без присутствия учителя, а выговор дали ей (она ездила к доктору и была замена). так что как-то так.[+sign]Не сдирайте с людей маски. Вдруг это намордники?Успешный человек имеет программу действий, неудачник имеет уважительную причину.[-sign]
0

Поделиться сообщением

Опубликовано:

у меня мама учительница Она всегда говорит, что школа в первую очередь отвечает за жизнь и здоровье детей на тот период, на который родители школе эту жизнь и здоровье доверили. А потом уже обучить, рассказать и т.д. Поэтому считаю да, учитель виноват. "Она их успокаивала..." Звучит вообще уныло. Звонил, но не дозвонился, бежал, но не добежал, успокаивал, но не успокоил. Что за разговоры.
0

Поделиться сообщением

Опубликовано:

Не согласна с вами. Это же дети. Не может один человек быть везде и над каждым. Успокоила, отошла, а они за свое...[+sign] Если у девушки блестят глаза, значит тараканы в её голове что-то празднуют!) [-sign]
0

Поделиться сообщением

Опубликовано:

Было. На уроке, к которому классная вообще не имела никакого отношения. Травма легкая, неопасноая, по неосторожности. Отстранили от классного руководства.
0

Поделиться сообщением

Опубликовано:

да, и моя мама-педагог говорит так же: однозначно в школе за жизнь и здровье детей отвечает учитель...() [+sign]"Тихо ползи, улитка, по склону Фудзиямы, вверх, до самой вершины " Басёползу.[-sign]
0

Поделиться сообщением

Опубликовано:

O_o [+sign]- Я нашла вторую половинку! - кричала Маша, собирая трупы после взрыва.[-sign]
0

Поделиться сообщением

Опубликовано:

Отвечу. На амом деле у завуча есть списочек, в котором расписано какой учитель на какой перемене где дежурит (смотрит за порядком), точнее обязан дежурить. То, что учителю надо закрыть кабинет после того, как все выйдут (чтобы кабинет не портили) и открыть его заранее, чтобы дети приготовились к следующему уроку - никого не волнует. Если что-то произошло в коридоре или на лестнице - завуч смотрит, кто на этой перемене там должен был дежурить - тому и выговор. [+sign]Если в глазах женщины искорки - значит тараканы в её голове что-то празднуют![-sign]
0

Поделиться сообщением

Опубликовано:

когад ребенок в школе за него отвечает школа и учитель тоже самое с садиком, поэтому все правильноне уследила.
0

Поделиться сообщением

Опубликовано:

бреда много и чем дальше - тем больше. (6-й класс) [+sign]Господь дал человеку 1 рот, 2 уха и 2 глаза, чтобы он говорил в 2 раза меньше, чем видит и слышит. А еще дал 20 пальцев, чтобы виртуальный срач в интернете был в 20 раз больше реального.Ищу скидку в Брилле!!!![-sign]
0

Поделиться сообщением

Опубликовано:

Чтобы что-то ответить, нужно слышать версии всех участников. А у нас только подача информации "журналистами". :) А если уж быть совсем точной, то даже не "журналистами", у нас версия ОБС (одна бабка сказала).[+sign]Бог создал труд и обезьяну,Чтоб получился человек.А вот пингвина он не трогал,Тот сразу вышел хорошо.[-sign]
0

Поделиться сообщением

Опубликовано:

это тот случай, когда как в песне "без вины виновата я"+ дело в том, что я мама спокойного мальчика. и иногда, заглядывая в класс, наблюдала такие картины, что волосы на голове дыбом становились - и на шкаф залазили, и дрались просто до увечий. учителя в классе не было. хотя учительница душевная, и претензий других не имею к ней.но для того и педагог, чтобы эти вопросы регулировать.поэтому, таки да - виновата
0

Поделиться сообщением

Опубликовано:

Так на них не орать невозможно, их же перекричать еще надо [+sign]Если вы нашли женщину своей мечты, с остальными мечтами можете распрощаться!)Учительница проверяла сочинения и плакала: теперь она знала, как провести лето, но годы уже не те..................)[-sign]
0

Поделиться сообщением

Опубликовано:

Рядовая травма перелом ноги? Интересно что не рядовая травма Есть инсрукции, по инструкции учитель отвечает за безопасность детей.
0

Поделиться сообщением

Опубликовано:

А Вы знаете, что по ТБ на предприятии, даже если с человеком что- то случилось по дороге на работу - несет ответственность руководитель? Раньше ха этом следили больше, и выплаты по НС на производстве были ого какие, обычно иженер по ТБ (техника безопасности) выгребал.В данном случае - чисто по-человечески жаль учительницу, но с другой стороны - всегда есть человек, который должен и несет ответственность! Да, можно понять, да, маленькие зарплаты, да, за всеми не уследишь... Но понятна и позиция мамы мальчика - перелом ноги - это травма, и довольно серьезная[+sign]Следуй своей дорогой, и пусть люди говорят, что хотятДанте, Божественная комедия[-sign]
0

Поделиться сообщением

Опубликовано:

аналогично. Увы. Хотя иногд это страшно несправедливо по отношению к учителю [+sign]Мне - столик с видом на мечту, эспрессо и фламбе с заката! Нет, больше ничего не надо! А впрочем... На ладонь - звезду и блюз с горчинкой шоколада...:-)[-sign]
0

Поделиться сообщением

Создайте аккаунт или войдите для комментирования

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!

Зарегистрировать аккаунт

Войти

Уже зарегистрированы? Войдите здесь.

Войти сейчас