Что предложить человеку за помощь в трудоустройстве?

45 сообщений в этой теме

Опубликовано:

человек реально может помочь, или уже помог? Читаю - дикости какие-то про 50% з.п., всю первую з.п.! помощь, она на то и помощь, что за нее ничего не ждут, а уж тем более отдать всю з.п! + Если вам уж очень хочется отблагодарить - алкоголь, конфеты и большое человеческое спасибо.Скольких устраивала - даже мыслей не возникало, что человек что-то должен.К тому же - вероятно, что с протекцией вас пригласят на собеседование и внимательнее к вам присмотрятся, но окончательное решение все равно за работодателем, а не за человеком, который помогает вам трудоустроиться.И вы не подумали, что можете реально человека своими 50% или 100% з.п. оскорбить?
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

Как раз его слова решает все
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

он вам не близкий родственник, не друг. какая у него мотивация устраивать вас на работу?+ если его слово решает все, то з.п. не предлагать ни в коем случае! вы и себя поставите в неловкое положение (если не дискредитируете) и человека оскорбите.
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

если очень "неудобно" снимать нужно)))) а нормальній человек денег не возьмет+ элитная выпивка, конфеты - максимум
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

Ну мы ж не знаем, нормальный он тли нет) Может должнность ментовска-а там конфеты до одного места.
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

тогда виски и коньяк. Если есть предпосылки к денежной благодарности - спросить прямо - как могу отблагодарить если чего-то ждет - скажет непрозрачно намекая
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

попросил один мой родственник
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

а кто он родственнику?
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

друг и какие то еще свои интересы
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

всю. ни первая ни последующие зп не светили бы, если бы не устроили человека на работу ю
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

вот если у них свои интересы, тогда спрашивайте у родственника - что родственник хочет за протекцию. при чем тут дядя?
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

родственник просто хочет помочь
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

+ 10000 [+sign]Хочешь насмешить Всевышнего, расскажи ему о своих планах[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

Я тоже устроила на работу очень многих людей, и большинство из них меня даже не знали, и я их знала только по рекомендациям знакомых. Многие работают со мной рядом и даже не догадываются, что я их рекомендовала. Иногда смотрю на них и радуюсь. Не подвел ни один. Все работают прекрасно. А мне приятно.
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

и я так, если могу, всегда помогаю() [+sign]Все врут©"Не позволяйте шуму чужих мнений перебить ваш внутренний голос. И самое важное, имейте храбрость следовать своему сердцу и интуиции. Они каким-то образом уже знают то, кем вы хотите стать на самом деле. Все остальное вторично" - Стив Джобс[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

а как технически ві єто собрались делать? вот в день зп, снимаете ее и приходите в кабинет, протягиваете конверт со словами "спасибо, что взяли на работу" :))))) [+sign]Говорите за моей спиной? значит я впереди! Обсуждаете мою жизнь? значит она интереснее вашей! Пытаетесь найти недостатки? значит завидуете! Отлично! Продолжайте в том же духе!!![-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

Можете нарваться.... если оскорбите человека такой благодарностью.Я периодически помогаю людям в устройстве на работу, слава богу, ни разу не предлагали денег. Если предложили бы - меня бы такой финт сильно обидел. Но я не беру и не рекомендую на работу, если не считаю человека подходящим для данной должности.
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

+ миллион! как будто я писала. Удивляет мнение большинства про зарплату, ползарплаты....
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

+1, в шоке от...работать честно месяц и отдать всю зарплату, да даже половину? На голову не налазит[+sign]"Friends are those rare people who ask how you are and then wait to hear the answer."[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

вот это действительно будет "фу". я бы очень пожалела, что взяла такого сотрудника на работу и постаралась бы от него избавиться в ближайшее время.
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах