Шрамы на лице у ребенка - что делать?

35 сообщений в этой теме

Опубликовано:

Шрамы на лице у ребенка - что делать? Шрамы после укусов собаки, несколько штук, ребенку почти 8 лет. Прошло три месяца, но они все еще красные, а один очень уж кривой. Возможно, кто-то сталкивался? К какому специалисту идти?Заранее благодарна всем, отписавшимся по существу.[+sign]Гурбануглы Бердымухаммедов у Танирбергена Бердангарова украл кораллы[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

однозначно показать дерматологу. выяснить, не келоидный ли это рубец. [+sign]Мур :)[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

а если келоидный, то чем это страшно? [+sign]Гурбануглы Бердымухаммедов у Танирбергена Бердангарова украл кораллы[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

я бы показала пластич. хирургу - они в этом спецы и подскажут что и когда надо/не надо делать [+sign]Женщина - как театр, сегодня комедия, завтра трагедия, а послезавтра гастроли в другом городе:)Есть такие решения, после принятия которых, тараканы в голове аплодируют стоя!)))[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

я не специалист. но у меня склонность к келоидным рубцам, есть на теле парочка, никак себя не проявляют. у мамы после операции на груди (операция на сердце) такой же образовался. За 11 лет никак не изменился.Думаю, всё зависит от иммунитета, местного в том числе. Почитала в инете, вроде сейчас они нормально удаляются. Вы бы уточнили, для начала, что это, а там может и медикаментозно можно скорректировать. [+sign]Мур :)[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

они могут разводить на операцию [+sign]Женщина считается интеллигентным существом (с) Аноним[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

ну не знаю, поискать хорошего (по отзывам) и пойти послушать что скажут+возможно лазером шлифонуть [+sign]Женщина - как театр, сегодня комедия, завтра трагедия, а послезавтра гастроли в другом городе:)Есть такие решения, после принятия которых, тараканы в голове аплодируют стоя!)))[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

Клиника доктора Валихновского. [+sign] Искренность без обещаний... [-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

+1 и не затягивать с консультацией. Я спрашивала про рубец от планируемой операции, но, хоть убей, не помню что он сказал - сразу шлифовать или ждать полгода.
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

я бы показалав челютно-лицевой хирургии на Повысоцкого, может, они что подскажут+ моего кусала собака за лицо, мы там лежали, шрамы остались практически незаметными, но красными были навереное год после укуса. и ярче проявлялись на загоревшем личике. через пару лет остались белые тоненькие полоски (хотя укусы были глубокие, инфицировались, стоял дренаж в ранках)
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

Я своим детям шрамики и шрамы мазала Солкосерилом - очень помагает" [+sign]Бог есть любовь)[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

Контрактубекс - когда-то было трудно купить но вроде как помогает
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

я им мазала свой шов-толку ноль(
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

у нашего старшего была кривошея мы долго ездили на массаж шеи и как раз этой мазью мазала массажистка. Она ее очень хвалила. Говорила, что хорошо рубцы расскасывает и альтернативы ей нет. Помню, муж тогда ее еле-еле купил где-то.... Кривошею вылечили.
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

У нас в Киеве есть институт пластической хирургии обратитесь туда за консультацией, если они захотят помоч-то на многое способны, там нужно договариваться...
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

фігня( не допомагає, перевірено [+sign]Сильные выживают, а слабые погибают – не верьте. Выживают только хитрожопые![-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

Когда моего сына в садике за щечку покусал один "адекватный" мальчик То красные пятна были полгода ярко выражены, потом постепенно сошло. У деток очень тонкая нежная кожа, на ней долго видны всякие шрамики, но в то же время она быстрее и лучше регенерируется. Мы мазали Траумелем. И в течении года все прошло.Вам советую подъехать на Подвысоцкого в детскую челюстно - лицевую, там отличные спецы, наверняка что-то посоветуют.
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

В нашем случае чуть больше года был явно выражен шрам, а потом существенно посветлел и теперь разглядеть можно лишь присматриваясь (под подбородком), ничем не мазали, врач убеждал, что будет малозаметным
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

а мне помог.. шрам от кесарева еле виден. хотя наверное тут и заслуга тех, кто штопал.
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

послушаю у моей дочки на теле (грудная клетка) один большой, хотя и косметический, но видно и 4 от дренажей, очень заметные.Переживаю, понимаю, что проблема будущем будет.Пока, в ожидании, мажу герудоидом..ну а вдруг, поможет((([+sign]В Европе инвалиды - это "люди с повышенными потребностями", а у нас - это "люди с ограниченными возможностями". Вот и весь менталитет. [-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

ой, мой щов от кс вообще невиден-ничем не мазала. а келлоидный жуткий( но попрбовать можно, хуже точно не будет но на Повысоцкого обратилась бы, там спецы хорошие-это уже автору)
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

у моего сына шрамы на лице (упал в стекло в 2 года). Нам сначала сказали,ниче не делать,будет расти и само рассосется, Контрактубес покупали тогда за бешеные деньги- безрезультатно, шлифовки и пр .в 90-е было не распространено и дорого. Лет в 16-17 мы в клинике Богомольца были на консультации и сделали 2 шлифовки. Но врач сразу сказал-уже поздно. У нас рез-тов так и нет
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

так, мабуть заслуга. ще й від шкіри, думаю, залежить [+sign]Сильные выживают, а слабые погибают – не верьте. Выживают только хитрожопые![-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

надо время Из своего опыта,мази до ж...ы,сорри,шрам стал бледным через год,в любом случае 8лет,рано что-то предпринимать,хотя...из опыта знакомой,упала в саду с качели так,что поллица было штопано-перештопано,как мешок, делала операцию уже в возрасте юном,18 лет,так посоветовали врачи.
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

через 3 месяца уже можно шлифовать я тоже спрашивала
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах