Шрамы на лице у ребенка - что делать?

35 сообщений в этой теме

Опубликовано:

Спасибо всем за отзывы - а про Мепиформ (пластырь) никто отзывов не слышал? Зашивали нас на Подвысоцкого, говорили, что со временем все само должно уйти, но что-то мне, глядя на эту картину, с трудом в это верится(( Не могу для себя понять - 8 лет, это еще нежный возраст и можно надеяться, что кожа будет расти и разойдется оно, или все-таки, надо что-то предпринимать. О контрактубкесе отзывов отрицательных - просто подавляющее большинство. От знакомых услышала о Мепиформе, но они пока только начали его пользовать.[+sign]Гурбануглы Бердымухаммедов у Танирбергена Бердангарова украл кораллы[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

ну вот в моем случае,девочке говорили рано Сейчас хирурги говорят можно всё,но последствия никтож не отвечает,яб подождала,всеже лицо,могут так пошлифовать,что потом пожалеете,в любом случае от мазюлек до примочек можно попробовать,а радикально,только с конс хирурга...
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

нас тоже тогда на Подвысоцкого зашивали, мясники,блин
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

в том же возрасте собака укусила за щеку... не зашивали, т.к. дело было в глухом селе.. сейчас только две мелких ямочки осталось, никто даже поверить не может.. могу вам отдать мазь против шрамов - какято мегадорогая((
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

+1 отлично там зашили разрыв подбородка потом наблюдали
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

еще страдодерм гель. хорошо помог моему сыну. По все равно будем перешивать у Коротченко на Подвысоцкого. Если нужет контакт - пишите в личку. Зав отделением детской лицевой хирургии. Он и меня шил после автоаварии.
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

Должен стать белым для начала и если это рубец, сделаете шлифовку лазером.
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

Тоже очень актуальная тема, у дочки (почти 5 лет) на ягодице шрам после операции, удаляли опухоль, было 2 операции, после первой - тонюсенький, еле видный шрамик, а после второй (чуть больше года назад) - большой келоидный рубец полумесяцем через всю ягодичку.Думаю может контрактубекс попробовать, отзывы противоречивые, кому-то помогает, кому-то нет, а вдруг мы из первой категории окажемся )))
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

попробуйте траумелем мазать. Я мазала - удивительно, но помогло (при том, что шрам "старый" был) .[+sign]Я проснулся среди ночи, и понял, что все идет по плану (с) Егор ЛетовКак было бы похвально, если бы люди столько же упражняли свой мозг, сколько упражняют тело, и так же рьяно стремились к добродетели, как они стремятся к удовольствиям.(Сенека)[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

у нас такое было в 2,5 ходили в Богомольца к Сафонову+ он объяснял что главное -увлажнять шрамы чтобы кожа не стягивалась не образовывала грубые шрамы (это я своими словами) и делать это надо сразу и до полу года вроде.или до 3-х месяцев .потом шрамы прорастают капиллярами и уже как есть так и есть.. Для увлажнения несколько месяцев делали коллагеновые аппликации с витаминами на ночь. И Элициной мазали .Потом шлифовали .Игрались долго в общем .Все равно конечно видно но наверное без этого было бы намного хуже. Сейчас они белые .Подрастет пошлифуем еще.Сходите к нему на консультацию,очень грамотно все объясняет. но не затягивайте с этим .Контрактубекс ,Солкосерил были до одного места.Дерматикс гель использовали , сейчас может что то и получше появилось[+sign]Скучнооо.....мне бы компанию.....Маленькую нефтяную компанию...[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах