Шрамы на лице у ребенка - что делать?

35 сообщений в этой теме

Опубликовано:

Шрамы на лице у ребенка - что делать? Шрамы после укусов собаки, несколько штук, ребенку почти 8 лет. Прошло три месяца, но они все еще красные, а один очень уж кривой. Возможно, кто-то сталкивался? К какому специалисту идти?Заранее благодарна всем, отписавшимся по существу.[+sign]Гурбануглы Бердымухаммедов у Танирбергена Бердангарова украл кораллы[-sign]
0

Поделиться сообщением

Опубликовано:

однозначно показать дерматологу. выяснить, не келоидный ли это рубец. [+sign]Мур :)[-sign]
0

Поделиться сообщением

Опубликовано:

а если келоидный, то чем это страшно? [+sign]Гурбануглы Бердымухаммедов у Танирбергена Бердангарова украл кораллы[-sign]
0

Поделиться сообщением

Опубликовано:

я бы показала пластич. хирургу - они в этом спецы и подскажут что и когда надо/не надо делать [+sign]Женщина - как театр, сегодня комедия, завтра трагедия, а послезавтра гастроли в другом городе:)Есть такие решения, после принятия которых, тараканы в голове аплодируют стоя!)))[-sign]
0

Поделиться сообщением

Опубликовано:

я не специалист. но у меня склонность к келоидным рубцам, есть на теле парочка, никак себя не проявляют. у мамы после операции на груди (операция на сердце) такой же образовался. За 11 лет никак не изменился.Думаю, всё зависит от иммунитета, местного в том числе. Почитала в инете, вроде сейчас они нормально удаляются. Вы бы уточнили, для начала, что это, а там может и медикаментозно можно скорректировать. [+sign]Мур :)[-sign]
0

Поделиться сообщением

Опубликовано:

они могут разводить на операцию [+sign]Женщина считается интеллигентным существом (с) Аноним[-sign]
0

Поделиться сообщением

Опубликовано:

ну не знаю, поискать хорошего (по отзывам) и пойти послушать что скажут+возможно лазером шлифонуть [+sign]Женщина - как театр, сегодня комедия, завтра трагедия, а послезавтра гастроли в другом городе:)Есть такие решения, после принятия которых, тараканы в голове аплодируют стоя!)))[-sign]
0

Поделиться сообщением

Опубликовано:

Клиника доктора Валихновского. [+sign] Искренность без обещаний... [-sign]
0

Поделиться сообщением

Опубликовано:

+1 и не затягивать с консультацией. Я спрашивала про рубец от планируемой операции, но, хоть убей, не помню что он сказал - сразу шлифовать или ждать полгода.
0

Поделиться сообщением

Опубликовано:

я бы показалав челютно-лицевой хирургии на Повысоцкого, может, они что подскажут+ моего кусала собака за лицо, мы там лежали, шрамы остались практически незаметными, но красными были навереное год после укуса. и ярче проявлялись на загоревшем личике. через пару лет остались белые тоненькие полоски (хотя укусы были глубокие, инфицировались, стоял дренаж в ранках)
0

Поделиться сообщением

Опубликовано:

Я своим детям шрамики и шрамы мазала Солкосерилом - очень помагает" [+sign]Бог есть любовь)[-sign]
0

Поделиться сообщением

Опубликовано:

Контрактубекс - когда-то было трудно купить но вроде как помогает
0

Поделиться сообщением

Опубликовано:

я им мазала свой шов-толку ноль(
0

Поделиться сообщением

Опубликовано:

у нашего старшего была кривошея мы долго ездили на массаж шеи и как раз этой мазью мазала массажистка. Она ее очень хвалила. Говорила, что хорошо рубцы расскасывает и альтернативы ей нет. Помню, муж тогда ее еле-еле купил где-то.... Кривошею вылечили.
0

Поделиться сообщением

Опубликовано:

У нас в Киеве есть институт пластической хирургии обратитесь туда за консультацией, если они захотят помоч-то на многое способны, там нужно договариваться...
0

Поделиться сообщением

Опубликовано:

фігня( не допомагає, перевірено [+sign]Сильные выживают, а слабые погибают – не верьте. Выживают только хитрожопые![-sign]
0

Поделиться сообщением

Опубликовано:

Когда моего сына в садике за щечку покусал один "адекватный" мальчик То красные пятна были полгода ярко выражены, потом постепенно сошло. У деток очень тонкая нежная кожа, на ней долго видны всякие шрамики, но в то же время она быстрее и лучше регенерируется. Мы мазали Траумелем. И в течении года все прошло.Вам советую подъехать на Подвысоцкого в детскую челюстно - лицевую, там отличные спецы, наверняка что-то посоветуют.
0

Поделиться сообщением

Опубликовано:

В нашем случае чуть больше года был явно выражен шрам, а потом существенно посветлел и теперь разглядеть можно лишь присматриваясь (под подбородком), ничем не мазали, врач убеждал, что будет малозаметным
0

Поделиться сообщением

Опубликовано:

а мне помог.. шрам от кесарева еле виден. хотя наверное тут и заслуга тех, кто штопал.
0

Поделиться сообщением

Опубликовано:

послушаю у моей дочки на теле (грудная клетка) один большой, хотя и косметический, но видно и 4 от дренажей, очень заметные.Переживаю, понимаю, что проблема будущем будет.Пока, в ожидании, мажу герудоидом..ну а вдруг, поможет((([+sign]В Европе инвалиды - это "люди с повышенными потребностями", а у нас - это "люди с ограниченными возможностями". Вот и весь менталитет. [-sign]
0

Поделиться сообщением

Опубликовано:

ой, мой щов от кс вообще невиден-ничем не мазала. а келлоидный жуткий( но попрбовать можно, хуже точно не будет но на Повысоцкого обратилась бы, там спецы хорошие-это уже автору)
0

Поделиться сообщением

Опубликовано:

у моего сына шрамы на лице (упал в стекло в 2 года). Нам сначала сказали,ниче не делать,будет расти и само рассосется, Контрактубес покупали тогда за бешеные деньги- безрезультатно, шлифовки и пр .в 90-е было не распространено и дорого. Лет в 16-17 мы в клинике Богомольца были на консультации и сделали 2 шлифовки. Но врач сразу сказал-уже поздно. У нас рез-тов так и нет
0

Поделиться сообщением

Опубликовано:

так, мабуть заслуга. ще й від шкіри, думаю, залежить [+sign]Сильные выживают, а слабые погибают – не верьте. Выживают только хитрожопые![-sign]
0

Поделиться сообщением

Опубликовано:

надо время Из своего опыта,мази до ж...ы,сорри,шрам стал бледным через год,в любом случае 8лет,рано что-то предпринимать,хотя...из опыта знакомой,упала в саду с качели так,что поллица было штопано-перештопано,как мешок, делала операцию уже в возрасте юном,18 лет,так посоветовали врачи.
0

Поделиться сообщением

Опубликовано:

через 3 месяца уже можно шлифовать я тоже спрашивала
0

Поделиться сообщением

Создайте аккаунт или войдите для комментирования

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!

Зарегистрировать аккаунт

Войти

Уже зарегистрированы? Войдите здесь.

Войти сейчас