У кого получается видеть во всем позитив?

83 сообщения в этой теме

Опубликовано:

У кого получается видеть во всем позитив? Как вы это делаете? научите, очень надо.Ну, как та девочка Полианна..Например, парень бросил- так на Мальдивах же, позагорала, вкусно поела, а теперь вся такая свободная, ну и что, что сама домой летишь, шанс познакомиться с новым есть! (и не обращать внимание на то, что любила, что планы были уже даже на цвет штор в вашем с ним доме)Нет работы, нет денег- это отпуск! тело отдохнет, выспишься, похудеешь, освоишь новое направление! это шанс! (и не обращать внимание на то, что не востребована, что кушать можешь купить хлеб да каши в лучшем случае, одежду в секонде)
0

Поделиться сообщением

Опубликовано:

знаю такого))) жуть как замуж хочу)))))) но ему легче, он буддиста я наоборот вечно всем недовольна) и всегда мне "маловато будет" )
0

Поделиться сообщением

Опубликовано:

на одну негативную мысль - две позитивные. помогает. [+sign]Все мы преданы... кому-то или кем-то[-sign]
0

Поделиться сообщением

Опубликовано:

Я во многом вижу позитив, но не совсем так как Вы описали, без розовых очков, просто трезво оцениваю обстоятельства.Нет работы и денег это не позитив и не отпуск. Но если у тебя есть две руки, две ноги и голова, то значит ты сможешь это изменить. Плюс вера в себя.
0

Поделиться сообщением

Опубликовано:

если трезво, то позитива не увидишь в таких обстоятельствах только сочинять позитив приходится.
0

Поделиться сообщением

Опубликовано:

Нет, в этом и фишка. Позитив надо уметь видеть. На самом деле виденье позитива это правильная шкала жизненных приоритетов, так мне кажется.
0

Поделиться сообщением

Опубликовано:

да, говорят, после Индии многие меняют сознание в эту сторону говорят, люди спят на циновке на улице и радуются жизни совершенно искренне.
0

Поделиться сообщением

Опубликовано:

у меня:))) может не во всем, но пытаюсьну и что, что простыла, нос не дышит, колбасит, болею, что стоя еду в тролике, вот-вот упаду, зато у меня семья любимая есть и погода хорошая и вообще я живая...
0

Поделиться сообщением

Опубликовано:

ну, жизнь всему научит. я, например, поняла, что у всякого явления - две стороны. и что то, что сию минуту видится как катастрофа, на самом деле может ею не являться, а быть, как говорится, к лучшему даже.
0

Поделиться сообщением

Опубликовано:

як це ви перейшли на українську мову? (може, й собі?)
0

Поделиться сообщением

Опубликовано:

+1000
0

Поделиться сообщением

Опубликовано:

випадково насправді..не було розкладки..але затягує..)) [+sign]"В жизни свое место знаю, и если оно не из последних, то лишь потому, что я никогда не становилась в ряд!" М. Цветаева[-sign]
0

Поделиться сообщением

Опубликовано:

это да, но потом, к лучшему, но позже а вот в этот момент и не плакать что ли?Не катастрофа..ну, не знаю. Мой друг вложил в бизнес 260 тыс евро, 60 из которых занял у родни, остальные заработал сам многолетним тяжелым трудом. Остался через два месяца ровно с 50 центами в кармане. Ну, что сказать, уже 4 года не может заработать даже на приблизительно нормальную жизнь, своего жилья нет (снимал тогда, вложил деньги как раз, чтобы удвоить и купить дом мечты), работы хорошей нет, возраст за 40. Ну, если не катастрофа, то к чему лучшему, пока это лучшее даже на горизонте не маячит.
0

Поделиться сообщением

Опубликовано:

а друг не прогнозировал такого расклада что-ли? с другой стороны, жив-здоров, мечту попытался осуществить...есть что вспомнить...
0

Поделиться сообщением

Опубликовано:

Полианна - это не то, она была маленькой девочкой, но вот спрашивается, какого ее папенька, пока еще был жив проповеди проповедовал, а не заботился о том, что бы накормить собственного ребенка?Какую-то хрень вбивал ей в голову вместо того, что бы пойти и поработать?А ее мама? Любовь - видите ли, права была тетка той Полианны.Еще чего не хватало, что бы взрослый человек не обращал внимания на то, что кушать нечего. Не вижу в этом позитива.Уж простите.[+sign]В женщине главное - это глаза!!!!Если Вы против, то я , лично, ЗА !!!![-sign]
0

Поделиться сообщением

Опубликовано:

Остался жив и здоров, стал умнее и жестче.
0

Поделиться сообщением

Опубликовано:

а если а если 2 мес назад вы ехали на своей Мазде, обожали ее, потеряли в один день по независящим от вас причинам, а теперь вот больная едите в тролике и какой-то вонючий мужик на вас наваливается постоянно, и едите вы на работу, потому что начальство не волнует, что вы больная с температурой 39, могли бы дома лежать и лечиться, а не можете, потому что потеряете работу=нечего будет кушать...и тогда тоже думаете, что погода-то хорошая, чего расстраиваться?
0

Поделиться сообщением

Опубликовано:

нет, не прогнозировал в этот же бизнес вложил сначала небольшую сумму, тройной подъем вышел, поэтому смело рискнул всем.
0

Поделиться сообщением

Опубликовано:

не думаю, что стал жестче В депрессии глубокой был, почти не ел и не пил, не ухаживал за собой, не мылся...потом лечился у психотерапевта. Одно вынес, что теперь панически боится снова хоть раз впасть в подобную депрессию.
0

Поделиться сообщением

Опубликовано:

вот и я не вижу () .
0

Поделиться сообщением

Опубликовано:

:) + Cделать всё хорошо
0

Поделиться сообщением

Опубликовано:

получается в 90% точно, так как все меняется и все временно иногда конечно может накрыть но ненадолгопозитив -это от вашей философии жизни зависиттолько позитив должен идти из сердца, а не из умаесть очень хороший совет -жить сейчас, тогда все намного позитивнее происходиткак плохое так и хорошее должно быть и происходит, только наше восприятие разное, поэтому нужно научиться менять свое восприятие и понять, что жизнь это просто опыт.
0

Поделиться сообщением

Опубликовано:

знаете.. может это уж слишком радикальные меры, но мне помогли 3 дня проведенные в онкоклинике+операция там же.. Переоценка ценностей еще та произошла, то что раньше воспринималось как ужас-ужас (бойфренд например бросил, или с работы уволили), сейчас воспринимается совсем иначе.. Жива, относительно здорова, родные в порядке, войны нет, природных катаклизмов нет - и ладушки, и хорошо все.А насчет знакомого вашего - рано на себе крест ставить, знаю людей которые только к 45 бизнес свой открыли, состоятельные, успешные мужчины..
0

Поделиться сообщением

Опубликовано:

я оптимистка по жизни вообще, считаю что все к лучшему. правда иногда этот оптимизм попускает, тогда немного погрустю, а потом снова радуюсь жизни)))"Падать-это часть жизнь, подниматься-ее проживание. Быть живым-подарок, а быть счастливым-ваш выбор".
0

Поделиться сообщением

Опубликовано:

это ваша ситуация, вы с ней сами разбирайтесь:)
0

Поделиться сообщением

Создайте аккаунт или войдите для комментирования

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!

Зарегистрировать аккаунт

Войти

Уже зарегистрированы? Войдите здесь.

Войти сейчас