У кого получается видеть во всем позитив?

83 сообщения в этой теме

Опубликовано:

У кого получается видеть во всем позитив? Как вы это делаете? научите, очень надо.Ну, как та девочка Полианна..Например, парень бросил- так на Мальдивах же, позагорала, вкусно поела, а теперь вся такая свободная, ну и что, что сама домой летишь, шанс познакомиться с новым есть! (и не обращать внимание на то, что любила, что планы были уже даже на цвет штор в вашем с ним доме)Нет работы, нет денег- это отпуск! тело отдохнет, выспишься, похудеешь, освоишь новое направление! это шанс! (и не обращать внимание на то, что не востребована, что кушать можешь купить хлеб да каши в лучшем случае, одежду в секонде)
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

знаю такого))) жуть как замуж хочу)))))) но ему легче, он буддиста я наоборот вечно всем недовольна) и всегда мне "маловато будет" )
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

на одну негативную мысль - две позитивные. помогает. [+sign]Все мы преданы... кому-то или кем-то[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

Я во многом вижу позитив, но не совсем так как Вы описали, без розовых очков, просто трезво оцениваю обстоятельства.Нет работы и денег это не позитив и не отпуск. Но если у тебя есть две руки, две ноги и голова, то значит ты сможешь это изменить. Плюс вера в себя.
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

если трезво, то позитива не увидишь в таких обстоятельствах только сочинять позитив приходится.
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

Нет, в этом и фишка. Позитив надо уметь видеть. На самом деле виденье позитива это правильная шкала жизненных приоритетов, так мне кажется.
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

да, говорят, после Индии многие меняют сознание в эту сторону говорят, люди спят на циновке на улице и радуются жизни совершенно искренне.
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

у меня:))) может не во всем, но пытаюсьну и что, что простыла, нос не дышит, колбасит, болею, что стоя еду в тролике, вот-вот упаду, зато у меня семья любимая есть и погода хорошая и вообще я живая...
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

ну, жизнь всему научит. я, например, поняла, что у всякого явления - две стороны. и что то, что сию минуту видится как катастрофа, на самом деле может ею не являться, а быть, как говорится, к лучшему даже.
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

як це ви перейшли на українську мову? (може, й собі?)
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

+1000
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

випадково насправді..не було розкладки..але затягує..)) [+sign]"В жизни свое место знаю, и если оно не из последних, то лишь потому, что я никогда не становилась в ряд!" М. Цветаева[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

это да, но потом, к лучшему, но позже а вот в этот момент и не плакать что ли?Не катастрофа..ну, не знаю. Мой друг вложил в бизнес 260 тыс евро, 60 из которых занял у родни, остальные заработал сам многолетним тяжелым трудом. Остался через два месяца ровно с 50 центами в кармане. Ну, что сказать, уже 4 года не может заработать даже на приблизительно нормальную жизнь, своего жилья нет (снимал тогда, вложил деньги как раз, чтобы удвоить и купить дом мечты), работы хорошей нет, возраст за 40. Ну, если не катастрофа, то к чему лучшему, пока это лучшее даже на горизонте не маячит.
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

а друг не прогнозировал такого расклада что-ли? с другой стороны, жив-здоров, мечту попытался осуществить...есть что вспомнить...
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

Полианна - это не то, она была маленькой девочкой, но вот спрашивается, какого ее папенька, пока еще был жив проповеди проповедовал, а не заботился о том, что бы накормить собственного ребенка?Какую-то хрень вбивал ей в голову вместо того, что бы пойти и поработать?А ее мама? Любовь - видите ли, права была тетка той Полианны.Еще чего не хватало, что бы взрослый человек не обращал внимания на то, что кушать нечего. Не вижу в этом позитива.Уж простите.[+sign]В женщине главное - это глаза!!!!Если Вы против, то я , лично, ЗА !!!![-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

Остался жив и здоров, стал умнее и жестче.
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

а если а если 2 мес назад вы ехали на своей Мазде, обожали ее, потеряли в один день по независящим от вас причинам, а теперь вот больная едите в тролике и какой-то вонючий мужик на вас наваливается постоянно, и едите вы на работу, потому что начальство не волнует, что вы больная с температурой 39, могли бы дома лежать и лечиться, а не можете, потому что потеряете работу=нечего будет кушать...и тогда тоже думаете, что погода-то хорошая, чего расстраиваться?
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

нет, не прогнозировал в этот же бизнес вложил сначала небольшую сумму, тройной подъем вышел, поэтому смело рискнул всем.
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

не думаю, что стал жестче В депрессии глубокой был, почти не ел и не пил, не ухаживал за собой, не мылся...потом лечился у психотерапевта. Одно вынес, что теперь панически боится снова хоть раз впасть в подобную депрессию.
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

вот и я не вижу () .
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

:) + Cделать всё хорошо
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

получается в 90% точно, так как все меняется и все временно иногда конечно может накрыть но ненадолгопозитив -это от вашей философии жизни зависиттолько позитив должен идти из сердца, а не из умаесть очень хороший совет -жить сейчас, тогда все намного позитивнее происходиткак плохое так и хорошее должно быть и происходит, только наше восприятие разное, поэтому нужно научиться менять свое восприятие и понять, что жизнь это просто опыт.
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

знаете.. может это уж слишком радикальные меры, но мне помогли 3 дня проведенные в онкоклинике+операция там же.. Переоценка ценностей еще та произошла, то что раньше воспринималось как ужас-ужас (бойфренд например бросил, или с работы уволили), сейчас воспринимается совсем иначе.. Жива, относительно здорова, родные в порядке, войны нет, природных катаклизмов нет - и ладушки, и хорошо все.А насчет знакомого вашего - рано на себе крест ставить, знаю людей которые только к 45 бизнес свой открыли, состоятельные, успешные мужчины..
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

я оптимистка по жизни вообще, считаю что все к лучшему. правда иногда этот оптимизм попускает, тогда немного погрустю, а потом снова радуюсь жизни)))"Падать-это часть жизнь, подниматься-ее проживание. Быть живым-подарок, а быть счастливым-ваш выбор".
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

это ваша ситуация, вы с ней сами разбирайтесь:)
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах