По поводу отдачи детских вещей

79 сообщений в этой теме

Опубликовано:

я бы так и продолжила "не нашла. мистика какая-то. простите. вот дарю вам новые желтые пинетки и новый костюмчик"по своему опыту - я, если беру, спрашиваю всегда, ожидают ли возврат.
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

- Случайно попал красный носок в стирку и все пошло пятнами. () [+sign]Бог создал труд и обезьяну,Чтоб получился человек.А вот пингвина он не трогал,Тот сразу вышел хорошо.[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

ГЕНИАЛЬНО! () [+sign]Бог создал труд и обезьяну,Чтоб получился человек.А вот пингвина он не трогал,Тот сразу вышел хорошо.[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

у меня у подруги 3 детей, море всего из США, Дании и тд куча брендовых вещей и игрушек. Когда я родила второго, она оживленно и самостоятельно принесла мне кучу игрушек и одежек, для меня это очень напряжно, теперь я должна была следить где что чье, помнить, потом это отдавать назад. Я сразу и честно сказала- не давай мне ничего, что надо вернуть, я просто не возьму. Я плохо сплю, если я кому-то должна что-то вернуть))) не важно что) В итоге, я вернула все через пару месяцев, потому что реально меня это напрягало очень.
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

Главное твердо стоять на своем. - Ниченезнаю, я все по списку отдала. То вы в своих 5-ти мешках уже потеряли. :) () [+sign]Бог создал труд и обезьяну,Чтоб получился человек.А вот пингвина он не трогал,Тот сразу вышел хорошо.[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

У мну память плохая + я рассеянная. Я обычно говорю. Какое? Не, я не помню... Наверное потеряла.. :) () [+sign]Бог создал труд и обезьяну,Чтоб получился человек.А вот пингвина он не трогал,Тот сразу вышел хорошо.[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

Вообще-то тут путаница с понятиями "отдать" не равно "одолжить" () [+sign]Бог создал труд и обезьяну,Чтоб получился человек.А вот пингвина он не трогал,Тот сразу вышел хорошо.[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

а люди, Оль, люди))) блин, пинеточки))) мать вашу))
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

Капец, слов нет, а велосипед они тоже вернут?
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

Блин, второй виток - не могу найти шапочку и одну рукавичку Я уже сказала: мы тебе отдали множество вещей, неужели там нет ничего на замену? Ну нет у меня дома ни пинеток, ни шапочки, ни рукавичек, я все-все отдала.То, что вы отдали, там не все современное, я лучшее взяла. А цены сейчас такие, что капец...Скажите мне, как и сколько ей предложить денег? Или что делать? Я понимаю, что она беременна, но я как-то не понимаю, причем тут я.
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

Я б прямо спросила- что ты хочешь от меня? Все что было - отдала, остальное сносилось-растерялось, мы ни о чем не договаривались и уговора вернуть все в зад не было.[+sign]утро — чай/кофе.день — яблоко/апельсин/чай.23:00 — БУЛОЧКИПЕЛЬМЕНИКОЛБАСАМЯСОРЫБАПЕЧЕНЬКИСУКАЖРАТЬЖРАТЬЖРАТЬ!!![-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

... ...
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

такое бывает..?Оо Да блин.. Я б скала пусть пришлет смской список чего не хватает и какие фирмы-производители были. Пошла б купила и принесла. Сообщив, что впредь не желаю вообще общаться.[+sign]Эгоист? Безусловно, моя собственная жизнь интересует меня больше, чем жизнь Юлия Цезаря[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

Хочет, чтобы я поискала, а вдруг найду. Знаю, если предложу ей деньги - будет отказываться. Разве что, действительно, куплю все, что не передала - и расслаблюсь.Крестной не пойду ни за что!
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

Да мне мои не нужны, пусть будут .мне просто неприятно
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

О.. так ребенок ещё не родился... Странно.Можно или попытаться сгладить ситуацию, что Вы уже делали., или попросить вернуть Ваши вещи и огласить весь(!) список "недостачи" с указанием суммы., это испортит отношения, но как объяснить по другому не знаю.
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

Пусть возвращает, они же не модные, а вы продадите и на вырученые деньги купите пинетки, шапочку и варежки)))
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

... ...
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

Гормоны у барышни. Человеку разумному не понять.)) [+sign]Пиво пили, пароли меняли...:) [-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

Вот подождите, Вы потом будете отказываться брать, а она будет обижаться: Мол, вещи хорошие, денег тратить не нужно, я ж от чистого сердца, что тебе трудно запомнить, какие мне отдавать нужно...
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

;-))) Не-не, я больше товарно-денежных отношений вести не хочу. Попытаюсь купить какой-то наборчик чтобы было все - и костюмчик, и пинетки, и шапочка, и царапки. И передам.
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

потерялись, сносились и т.д. И не забудьте потом свои принять по списку))) я
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

согласна, смотря как спросили. Если вежливо, где там то то а если с претензией, а ГДЕ? Это две большие разницы))
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

ваше право. Правильно. я бы тоже постеснялась спрашивать. а где старые вещи, которые ты вобщем то отдавала, а не давала на время.
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

а может то были какие-то ценные пинетки - типо связанные прабабушкой? ну в плане памяти. Подарите ей вязаные пинеточки. Может как раз в вещах что Вы передали такого типа вещи и нету[+sign]Следуй своей дорогой, и пусть люди говорят, что хотятДанте, Божественная комедия[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах