По поводу отдачи детских вещей

79 сообщений в этой теме

Опубликовано:

звичайно, але про дорогий мобіль теж..ну якщо по справедливості))+ у Вашему випадку або "роби добро та кидай його в воду"або тільки пофігізм та ЧЮ...ну такі люди, не майте з ними матеріальних справ[+sign]"В жизни свое место знаю, и если оно не из последних, то лишь потому, что я никогда не становилась в ряд!" М. Цветаева[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

Может она вам давала с возвратом? Сейчас просто многие так дают попользоваться. Сужу по своей знакомой. После рождения ребенка ей подружки дали и коляску, и автокресло, и много качественной одежды, с условием возврата. Она ничего не выбрасывает естественно, что стало мало - в кулек и в шкаф. Одежда вся в хорошем виде, сколько там ребенок ее носит, пока маленький. Скажу, что люди это далеко не бедные, но вот такие традиции сейчас новые. Может и ваша рассчитывала на возврат. Просто раньше вроде такого не было - отдали и отдали. Но в сегодняшних реалиях, с нашими ценами, люди вот таким образом выручают друг друга.
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

если бы я жлобилась, я бы отдала лишь то, что она мне дала после малого а остальное бы отдала другим. А мобиль... мобиль им просто очень понравился, когда я его малой купила. Я подумала, ей будет приятно, что я его ей отдала.А когда отдавала ей все вещи сказала, что у меня дома не осталось ничего из маленьких вещей. Т.е. она знала, что я отдала ей ВСЕ.А когда я малой покупаю какую-то шмотку и хвастаюсь, звучит: красивая кофточка, твоя поносит - нам достанется.Так что пусть я жлоб, но зарекаюсь брать у нее и отдавать. А то точно и спасибо не дождусь
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

прямо речь о возврате по описи не шла, но я говорила: если вы решитесь на второго, все вам достанется. Но мне вещи достались не в идеальном состоянии, некоторые пришлось выбросить после первой стирки. Наверное, я стирать не умею.
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

Щьёрт! Я знаю, о чем вы! Это мне так свекровь вспоминает какие-то тапочки 1997 года выпуска за 13 гр. Синие. С блесточками. Знаете анекдот про габровцев?Дед Миню Поп одолжил соседу горшок. Тот вернул, но... другой. Новый и покрытый глазурью. Со словами "Извини, старый я разбил".После этого дед Миню Поп перестал с ним здороваться.-- Ты что?! -- аж ошалел сосед. -- Я ж тебе на замену новый сыскал!-- Да новый-то он новый, но... мой уже жиром пропитался!
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

я думаю, она просто спросила, вдруг завалялся у Вас, а Вы уже написали. Почему не рассказали сразу, что многое износилось?
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

Да, а вот как пинетки могли сноситься? У грудничка? Он же не ходит, раз пинетки? Мне тоже непонятно. Это шутка :))))))))))))))Смеюсь :)))))))))))))Автор не переживайте. Скажите "пинеток не нахожу, я тебе вместо них Машин комбинезончик положила - подойдет вам такой?" :)))))))))))[+sign]Страшно не то, что мы теперь взрослые. Страшно то, что теперь взрослые - это мы...[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

а еще не хотите ?:) я такое увидела: хотите дождаться спасибо) потому что "звучит как...""ей будет приятно"... то есть вы изначально хотите 1)благодарности 2)одобрения 3)похвалы.если этого не будет, то будет все равно, кому и что отдавать, не будет зацепок))это я все знаю, к сожалению, или к радости, по своему опыту. борюсь с таким в себе. потому подметила.
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

Вы слишком глубоко копнули))) (-)
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

как есть:))))
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

Ошибаетесь) Мой "износил". Он так тарабанил пятками , что пинетки просто разбились. Я их даже штопала, очень красивые были. Так и лежат теперь "на память", штопанные.[+sign]В женщине главное - это глаза!!!!Если Вы против, то я , лично, ЗА !!!![-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

... ...
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

не делайте поспешных выводов, причины могут быть разные: 1. дама просто не разобралась по цене что вы отдали ей - ну не шарит она в брендах2. у дамы вкус не совпадает с вашим и турецко-польская пестрота ей ближе брендового стока)3. дама очень любит свою одежду) я парочку самых любимых вещи после дочки не отдавала, именно унисекс почему-то (чувствовала шо скоро будет хлопец))4. дама решила таким образом "обесценить" вашу помощь: кучу ерунды передали, а наши красивые пинетки зажали) то ли в силу комплексов, то ли еще чего5. дама давно уже ждала что вы вернете вещи и недовольство от долгого ожидания выразилось в претензиях относительно пинеточек) а, и благодарности не ждите) похоже, не будет ее(
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

по моєму у всіх ще гормони, іноді є речі які просто пам*ятаєш, і може вона просто спитала де? без всякого злого умислу, т.б. скажіть що загубились/порвались і т.д. - і все питання закритеу нас роками все вже так склалось (у всіх по черзі маленькі діти), що просто озвучуємо свої таракани наперед ,чи то беремо і повертаємо ,чи просто віддаємо, чи продаємо, короче все наперед намагаємось озвучити ,і у всіх є правило, що якщо хочеш продати і т.д. - всі інші не ображаютьсятому спілкуйтесь, віддавати чи ні, то ваше рішення , але що ви з усім цим будете робити?
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

Зачем делаете трагедию ? Спокойно скажите, что сносилось или отдала, вам ведь не ставили условие возврата после носки. [+sign]Сидим, курим, ждем превращения. Дым в дом, дом в даму, а дама в маму (с)[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

А нам кума отдала свою старую коляску Чикко, пролежавшую на чердаке 3 года после двух детей. У нас возле дома нет нормальных тротуаров и пользоваться ею мы не смогли. Мы вынуждены были купить себе другую новую, а эту отдали родственникам в село за 70 км, они ребенка в ней ложили спать во дворе.Взамен коляски мы отдали кумам взрослый городской велосипед почти новый. С тех пор вот прошло почти 3 года, кума нам теперь звонит и просит вернуть ту их коляску.
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

И что вы делать будете? Попросите вернуть велосипед?
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

а я вот всегда выясняла,что делать с вещами,если ребенок вырастит/не подойдут/износятся и т.д. И всегда получала четкий ответ:либо вернуть,либо передать дальше куданить...[+sign]Без кота и жизнь не та...)))Чему бы грабли ни учили, а сердце верит в чудеса!)))[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

муж сказал,что надо ехать в село за коляской, при случае поедет. Ессно, велик назад не попросим, но я сказала мужу, чтобы ничего больше у них не брал.[+sign]"Friends are those rare people who ask how you are and then wait to hear the answer."[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

... ...
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

та коляска уже была на последнем издыхании, колеса отваливались Мне и в голову не приходило, что ее нужно будет вернуть обратно. Еще одного ребенка она не пережила бы. Если б знала,что нужно будет вернуть,, не брала бы вообще.[+sign]"Friends are those rare people who ask how you are and then wait to hear the answer."[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

Так и скажите, что если бы знали, что она вам дает с возвратом, то возможно, не брали бы вообще [+sign]Если вы нашли женщину своей мечты, с остальными мечтами можете распрощаться!)Учительница проверяла сочинения и плакала: теперь она знала, как провести лето, но годы уже не те..................)[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

по поводу возврата никакой трагедии не вижу, если вещи нужно потом вернуть. Их же все равно нужно куда-то деть, когда ребенок вырастет. И что плохого в том, чтобы вернуть вещи назад.Далеко не все снашивается и убивается.Плохо, если вещи назад ждут "по описи", как в случае Автора.
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

мне подруга сортер возвращает... частями :) Я ей когда-то отдала, теперь она возвращает мне для младшего ребенка. Такой "барабан" Толо и штучки, которые вставлять. Он неубиваемый.Вернуть - это ее инициатива. Отдала в начале лета круглые днища. Потом в августе грозилась отдать "стенки", но неасилила. Так этот расчлененный сортер и лежит у меня и у нее.:)
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

поэтому я спрашивала, отдавать потом?
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах