Наказать ли рублём "родственницу"?

34 сообщения в этой теме

Опубликовано:

Брат присылает иногда, когда есть возможность. Просто у нас возникла накладка в несколько дней.... Надеюсь, что найду хорошего человечка за две недели.
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

... ...
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

+1. Тяжело со стариками, но кто, если не мы? Дай вам бог сил и терпения! .
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

+1 (+) может быть сможете найти кого-то с проживанием, уход утром и вечером обеспечен. Про племянницу увы можно забыть(((
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

+1 (-) -
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

Спасибо большое! Бабушку в больницу я отвезу в пятницу, для неё место уже готово, сейчас я взяла человека из агенства до пятницы, а потом к нам приедет сиделка из другого города.
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

Нанимайте сиделку за деньги брата и не трогайте племянницу. Пусть приходит навещать, когда хочет. [+sign]Если в глазах женщины искорки - значит тараканы в её голове что-то празднуют![-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

Вы, наверное, тему не прочитали. Хотя, в любом случае, я сделала именно так, как Вы написали. Никто не запрещает племяннице приходить к своей тёте, однако, что-то за год она не собралась и приехала лишь за деньги и то,....на ночь. Сейчас с бабушкой уже другой человек, медсестра. Вы так категорично говорите "нанимайте сиделку за деньги брата" :) Видите ли, пожилому человеку нужна не только сиделка, Вы же понимаете. Ему нужна еда, оплаченная квартира, врачи, оплаченные лекарства, одежда и т.д. и т.п. У нас с братом не такие отношение, "оплачивай по счетам столько - то". Когда есть возможность - он переводит деньги, но всем сейчас, в основном, занимаюсь я. КОгда он жил в Киеве - занимались вместе. Просто потому что я живу тут, в Киеве, а он - нет. Товарно-денежные отношения не приняты в нашей семье.И я ни разу ничем не попрекнула за это время племянницу, просто в тот вечер я разозлилась очень. И высказала тут :) да ещё и хотела анонимно :)
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

Читала. С моей точки зрения кому квартира - тот и должен больше всех заботиться. В вашем случае самое дорогое - сиделка и лекарства. Думаю, это должен оплачивать брат.С вас - всё остальное.Что касается племянницы, то не надо "нанимать" её за какие-то деньги. Ни в коем случае. Что может, когда может и ХОЧЕТ - пусть делает по своей иннициативе. Но если вы знаете, что она не надёжная - надо позвонить, проверить, подстраховаться. [+sign]Если в глазах женщины искорки - значит тараканы в её голове что-то празднуют![-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение