Наказать ли рублём "родственницу"?

34 сообщения в этой теме

Опубликовано:

Наказать ли рублём "родственницу"? Что делать в такой ситуации? У меня запутанная история в семье. Мои родители давно умерли, мама раньше, отец позже. Отец после маминой смерти долгое время жил с женщиной, которая на некоторое время пыталась заменить мне и брату маму. Я её воспринимала как подругу скорее, но к делу это не относится. Она умерла в прошлом году, своих детей у неё не было, но осталась её престарелая мама. Она и мама жили вдвоём долгие годы, и у них из родных осталась её двоюродная сестра. После смерти моей названной мамы её мама осталась практически у меня на руках, за ней надо ходить как за ребёнком, родственников у неё нет. Она после инсультов, пересла операцию после перелома шейки бедра. Я наняла ей сиделку, несколько раз в неделю завозила продукты, покупала лекарства и т.д. Когда я поняла, что эту бабушку нельзя оставлять одну вообще, через некоторое время после смерти её дочери (моей названной мамы), то начала искать сиделку, а это время предложила пожить её пляменнице у неё. За деньги. Договаривались на три недели. Через две недели в присутствие этой племянницы бабушка падает и ламает шейку бедра. Я оплатила операцию. Прошёл год. Сейчас я снова меняю сиделку, и это время (поиск новой сиделки) бабушка должна была провести в больнице. Но, к сожалению, сегодня её не положили туда, жду завтра - послезавтра. На эти дни снова попросила побыть эту племянницу, заплатила ей половину, потому что вроде чужого человека приглашать на один - два дня страшно, мало ли....проконтролировать - то лично я не смогу. Звоню целый день - её нет у бабушки, она сказала, что "постарается" к десяти вечера....Так и хочется как-то выругаться...Это ж она бабушкина близкая родственница, а не я формально.....Но я бабушку люблю, знаю её уже 25 лет, и все эти годы она была мне и брату опорой. Она приняла нас как родных внуков в своё время....Может, ей не платить больше? но это пойти на большой конфликт....
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

как правило платит тот, кому остается бабушкина квартира...
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

Квартира остаётся не мне. Но и не этой родственнице.
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

а кому же? если у бабушки больше никого нет?
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

не подскажу по теме, но бедная эта бабушка:( все-таки хорошо, что вы у нее есть - иначе вы сами знаете, в нашей стране такие люди обречены :( + не бросайте только бабушку, это вам зачтется...
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

Да, могу сказать, в принципе. Половина квартиры отошла моему брату по завещанию умершей. Вторая половина отойдёт ему же. Брат сейчас работает за границей, и помогает деньгами, когда может. А я живу недалеко.
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

Да, мне иногда её жаль до истерики: умнейшая, интеллигентнейшая женщина, женщина - алмаз. Она родила в 18 лет, через год развелась, и сама воспитывала свою дочь, так и не вышла больше замуж....Жаль, что дочь её ушла так рано. Внешне она как неприступная скала была, но сколько нежности она нам подарила...Всякое бывало, отец с мачехой по-разному жили, но всегда у неё в доме для нас был приют. Я жила у неё в моём 11 классе, и на выпускной мой шла из её квартиры. И на свадьбе моей мы к ней домой приезжали, "просто попить кофе", пока гости собирались в кафе....Столько воспоминаний....а сейчас она никого не узнаёт, тихо угасает дома....
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

ох, это очень тяжело - ухаживать за такими людьми... Дай Бог вам терпения ()
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

Спасибо. Я бы к себе забрала - но сыну 2,5 и дочь - первоклассница. Ей нельзя в такие условия. Спасибо за тёплые слова. Но поведение этой племянницы просто выводит из себя....Ну не можешь - скажи "я не могу!!!" Но брать деньги и вот так...приезжать только переночевать....
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

вот после этой инфо по крайней мере понятна позиция племянницы
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

ну обьясните мне - в чём её позиция??????
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

квартира ушла Вашей семье, она теперь помогает морально но материально - все на Вас. я не говорю, что разделяю ее позицию. я просто предполагаю, что мыслит она именно так. наверное если бабушкина квартира уходит брату, то Вам идет что-то другое из наследства. т.е. в целом, квартира уходит в пользу Вашей семьи.
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

Вы большой души человек! сил Вам! я так поняла, что лучше уж чужой человек, чем такая родственница... [+sign]В аду для перфекционистов ни серы нету, ни огня,А лишь слегка ассиметрично стоят щербатые котлы :)Прежде, чем диагностировать у себя депрессию и заниженную самооценку, убедитесь, что вы не окружены идиотами![-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

Да, ок, всё так и есть. Все давно знали, что квартира отходит брату, это была воля нашей "мамы". Но ведь я ж не просто так прошу её помочь, Я плачу ей деньги, как и сиделке. Просто её не было полдня сегодня и приедет только переночевать. Если ты не можешь - ну скажи - знаешь я не могу, сорри. Ведь бабушку покормить надо, хотя бы. А в это время бабушка уже заснёт.
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

Спасибо большое! Сейчас я думаю о том, что вот не дай Бог мне такое, то надо скопить как-то денег, чтоб потом, если я вдруг с резьбы сьеду на старости, чтоб родственники мои не грызлись из-за меня, кому меня досматривать.....
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

.Это ж она бабушкина близкая родственница, а не я формально. Так как близкая родственница не оказалась наследницей, а наследник ваш брат, то обижаться на родственницу не стоит. Ещё. Родственница не обеспеченная раз согласилась за деньги присматривать. Брат за границей. Права ли бабушка, её право, поступать с наследством так как считает нужным. Но осуждать родственицу бабушки не стоит. Думаю, что не смотря ни на что, она любит бабушку иначе никогда бы не выполняла роль сиделки.
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

Да, в общем, Вы правы, за одним только исключением - сиделка она сидит и присматривает за человеком, а не бегает переночевать. Сиделка готовит, моет, даёт лекарства....Единственное, что я поняла - лучше нанять человека чужого, он выполняет все предписания. А не так, что бабушка сидит весь день в четырёх стенах одна, даже телек включить - выключить сама не может......
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

осуждать можно любого человека, который согласился взять деньги за работу - и не выполнил ее. + Если родственница или кто-либо другой получил оплату за полный день и при этом оставил дементную бабушку без ухода, без еды даже на весь день (!) (ох, она хоть пьет-то сама?) - такого человека можно и нужно осуждать :( Это сравнимо с тем, что родственница бы согласилась за деньги днем присмотреть за грудничком - а потом оказалось бы, что она в 22.00 подъедет :( Если не хочет выполнять такую работу за деньги, могла бы так и сказать, взяли бы другую сиделку - не бросать же беспомощного человека одного?
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

автор, не опускайтесь. Ну её, ту родственницу. Вы много хорошего делаете, продолжайте в том же духе. ТАМ всё видят [+sign]Мне - столик с видом на мечту, эспрессо и фламбе с заката! Нет, больше ничего не надо! А впрочем... На ладонь - звезду и блюз с горчинкой шоколада...:-)[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

+1 я бы однозначно сиделку поменяла
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

квартира отходитбрату, пусть брат присылает вам деньги на сиделку, вы ее нанимаете и с нее можете требовать что то. Племянница тут сбоку припеку. ИМХО
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

ну не подходит эта племянница в качесвте сиделки, наймите другую, ответственную.
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

+1 с
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

Спасибо!
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

Боже, перенервничала и рассекретилась :)))))))
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение