посоветуюсь на тему нянИ (языковой среды)

48 сообщений в этой теме

Опубликовано:

))))))))) [+sign]В грозы, в бури,В житейскую стынь,При тяжелых утратахИ когда тебе грустно,Казаться улыбчивым и простым —Самое высшее в мире искусство. (C. Есенин)[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

не раздражает, она достаточно мелодично разговаривает:) в принципе она старается говорить по-русски, но вижу ж, что "зараз дупку помиємо", "га", "так-так" присутствует на автомате..
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

они ее знали и до этого, она приходила на подмены помогала по хозяйству.
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

ну заговорит, ну поправите я не вижу никакой ТАКОЙ проблемы, чтобы няню, устраивающую в остальном, увольнятьнаша говорила четвеРЬг, ввеРЬх и ничего, ребенок говорит абсолютно нормальнопри этом я взяла ее после правильно говорящей няни с медобразом и была крайне довольна все месяцы сотрудничества[+sign]В этой жизни мы все делаем выбор...И самое трудное- жить с ним...[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

:)))) (-) [+sign]такое:)[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

Почему все этого так боятся? :). Ребенок заговорит на том языке, на котором говорит мама. Это надо, чтоб ребенок кроме няни никого не слышал вообще и не знал, кто эти люди. Для меня все плюсы вашей няни значительно перевешивают этот минус. [+sign]Мир - это зеркало, и оно возвращает каждому его собственное изображение.У.Теккерей[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

почему няня говорит на русско-украино-польском? она должна говорить по-украински, возможно, с некоторыми западенскими особенностями, откель там взяться русскому?[+sign]психоз - это нормальная реакция на ненормальные условия [-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

У нас пока была няня ребенок говорил на чистейшем русском, как и она Няня ушла, ребенок сразу же заговорил так, как разговариваем мы в семье, бабушки и в саду.
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

У нас пока была няня ребенок говорил на чистейшем русском, как и она Няня ушла, ребенок сразу же заговорил так, как разговариваем мы в семье, бабушки и в саду.
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

абсолютно не факт [+sign]- Я нашла вторую половинку! - кричала Маша, собирая трупы после взрыва.[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

а вы совсем не общаетесь с детьми? [+sign]- Я нашла вторую половинку! - кричала Маша, собирая трупы после взрыва.[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

оттуда, что она наверное пытается говорить по русски и не совсем выходит [+sign]- Я нашла вторую половинку! - кричала Маша, собирая трупы после взрыва.[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

нет, конечно. вечером и уроки делаем и во что-то с мелким играем, и перед сном рассказываю за жизнь мамы и папы на работе и про их житье днем без нас слушаю...
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

я бы не прщалась однозначно Мы русскоязычные, в садике на укр. Ребенок в речи употребляет слова из 2 языков...[+sign]Женщины бывают хорошо одетые и хорошо, что одетые :-)[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

+1 [+sign]Если вы нашли женщину своей мечты, с остальными мечтами можете распрощаться!)Учительница проверяла сочинения и плакала: теперь она знала, как провести лето, но годы уже не те..................)[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

Ребенок заговорит на ее языке...но если няня хорошая, то очень подумайте а стоит ли менять ... ....
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

еще раз повторю высказанное выше - ребенок заговорит на языке наиболее значимого для него человека. думаю, если мама постарается - это будет ее язык. [+sign]Если твоя цель требует от тебя энергии - она не твоя. Твоя энергию даст.[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

тем более когда подрастет У нас в связи с садиком начала говорить на суржике (хотя в саду воспитатель говорит на нормальном украинском, а мы на чисто русском), со временем прошло, переходит с языка на язык. Если надо поправляю, это не та проблема, из-за которой я бы потеряла хорошую няню. Этот вопрос можно корректировать[+sign]Женщины бывают хорошо одетые и хорошо, что одетые :-)[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

всегда можно исправлять ребенка. Ребенок не только с родителями общается, даже при отсутствии няни. Ребенок иногда из садика, от друзей приносит выражения))) я исправляю. Если человек устраивает, то на это я бы внимания не обращала. Я бы, если бы была на вашем месте попросила по украински говорить с детьми. Няне видимо сложнее говорить по русски, по украински уверена она говорит нормально, пару польских слов в речи тоже не помешает. Я вот приехала во Львов и не знала, що ж це таке філижанка))) Была б у меня такая няня, знала бы)))
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

просто вы не сталкивались с непорядочностью нянь, поэтому это для вас важнее))). По теме, я так поняла, что няня не на суржике будет говорить, если сказать ей общаться по украински. Если семья по русски все время, то только польза от такого общения. ИМХО.
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

именно. Говорила бы по украински, был бы и детям урок и не было бы суржика. Ей сложно говорить по русски, как и родители чистой речи не имеют по ураински. Я только плюс вижу в том, что ребенок сможет украинский выйчить. У подруги девочка с западной занималась с ребенком английским, потом она попросила по украински еще позаниматься. Потому, что родители не говорят чисто по украински.
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

Почему же... Сталкивалась, опыт разный есть Просто язык все равно должен быть чистый, либо русский, либо украинский. В дополнение к порядочности.
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах