Сырость.... скажите мне, что с ней можно бороться!

62 сообщения в этой теме

Опубликовано:

Сырость.... скажите мне, что с ней можно бороться! Прошу прощения за "нетематичность", но реально навеяло темами про квартиры, которые я обнаружила в беседке. Мы снимаем квартиру, по всем параметрам хорошую, удобную и недорогую, даже я бы сказала дешевую. Один минус обнаружился зимой - сырость. Поскольку в Грузии нет центрального отопления, а у нас небыло газовой печки. Только с одной стороны сыро, прямо стена мокрая. И когда заходишь в квартиру, прямо слывшно этот запах сырости :( Ребенок кашлял, боюсь, что от этого. Летом такой проблемы нет. Мы хотели, очень хотели сменить квартиру до осени-зимы, но реально вариантов нет, только вдвое дороже, не потянем. Разве что в однушку переходить :( Думаем установить газовую печку именно в ту стену, которая сырая. Из нее будет выходить горячий воздух, будет сушить. Я думаю, это решит проблему. Как Вы считаете, люди с опытом? На первом месте, конечно же, здоровье ребенка, но очень жалко уходить в квартиру поменьше и подальше от метро... П.С. Этаж последний, хрущевка.[+sign]В аду для перфекционистов ни серы нету, ни огня,А лишь слегка ассиметрично стоят щербатые котлы :)Прежде, чем диагностировать у себя депрессию и заниженную самооценку, убедитесь, что вы не окружены идиотами![-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

Внешнее утепление стен должно помочь лучше, чем печка. Но это дорого, да и хозяева должны заниматься, а не вы. я бы перешла в другую квартиру, очень боюсь и холода и сырости.[+sign]Если твоя цель требует от тебя энергии - она не твоя. Твоя энергию даст.[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

мы в том году меняли окна на пластиковые за счет 2-х месяцев аренды. полностью стену под окном перестраивали заново. сейчас если не найдем ничего, думаем перестроить еще и боковую стену (там балкон совмещен с комнатой) и ставить печку. [+sign]В аду для перфекционистов ни серы нету, ни огня,А лишь слегка ассиметрично стоят щербатые котлы :)Прежде, чем диагностировать у себя депрессию и заниженную самооценку, убедитесь, что вы не окружены идиотами![-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

у родителей так было, это оттого, что граница между холодным и теплым воздухом находится внутри квартиры. обогрев решил все. просто батарею установили,котораябыла снята когда-то.+ так что думаю, что и печка должна помочь только как это- встроить в стену? а хозяева не против?
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

да, мне тоже говорят люди с такой же проблемой, с таким же распололожением окон, что это из-за контраста температур. печка так делается, на стене внизу ставится, а наружу выводится труба. я ее не поставила в том году из-за отравления угарным газом от старой газовой колонки, у меня был панический страх. сейчас думаю можно поставить вместе с сигнализацией на угарный газ. потому что прошлая зима была ужас ужасный. я еще и дома сидела, не работала до января... бррр....не знаю, разным маклерам дали задание подыскать квартиру, но из того что нам предлагали ничего не подходит, ужас ужасный, еще и дороже :((([+sign]В аду для перфекционистов ни серы нету, ни огня,А лишь слегка ассиметрично стоят щербатые котлы :)Прежде, чем диагностировать у себя депрессию и заниженную самооценку, убедитесь, что вы не окружены идиотами![-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

+100
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

капец, просто печка?! с трубой на улицу??? каменный век какой-то.. там у всех так??
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

да, батареи только у багачей :) у нас в офисе, например :))) а за эту печку еще и платить за газ умопомрачительные суммы... и ее позволить не все себе могут... вот такая она Газовый конвектор Карма[+sign]В аду для перфекционистов ни серы нету, ни огня,А лишь слегка ассиметрично стоят щербатые котлы :)Прежде, чем диагностировать у себя депрессию и заниженную самооценку, убедитесь, что вы не окружены идиотами![-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

мы не так плохо живем, да ?)))))) кстати, насколько мне известно, в той же Болгарии тоже так греются - печками ))) свекровь рассказывала )) пока топишь - тепло, как дрова закончились - фсёёёё )) говорит неделю голову не мыла - холодрыга и сыро )[+sign]жизнь прекрасна !!![-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

ндааа...еще и за газ набежит денежек(
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

гривен 750 минимум в месяц... но мы ж на работах-садиках все время, будем ставить на минимум... блин, хз, я как начинаю об этом думать, мне хреново становится... [+sign]В аду для перфекционистов ни серы нету, ни огня,А лишь слегка ассиметрично стоят щербатые котлы :)Прежде, чем диагностировать у себя депрессию и заниженную самооценку, убедитесь, что вы не окружены идиотами![-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

и мы еще жалуемся,.. правда, при слове "печка" представила что-то типа лежанки, на которой Иван-дурак ездил)) а тут вполне приличный девайс. но с отркытым огнем..а дышать этим всем???
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

вывод наружу, Натуль. дышать ничем кроме воздушка я не готова... [+sign]В аду для перфекционистов ни серы нету, ни огня,А лишь слегка ассиметрично стоят щербатые котлы :)Прежде, чем диагностировать у себя депрессию и заниженную самооценку, убедитесь, что вы не окружены идиотами![-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

а что в воздухен в квартире будет? не всё ж на улицу в трубу будет выходить?
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

всё выходит по идее. я ж говорю, датчик поставим полюбому, бо у меня параноя после того отравления... [+sign]В аду для перфекционистов ни серы нету, ни огня,А лишь слегка ассиметрично стоят щербатые котлы :)Прежде, чем диагностировать у себя депрессию и заниженную самооценку, убедитесь, что вы не окружены идиотами![-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

ну она ж не герметичная. ве равно продукты сгорания газа будут и в помещении.
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

есть такие настенные коврики-обогреватели, может временно им спасаться? .
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

а датчик на угарный газ или на утечку газа?
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

на угарный газ. он без запаха. а утечка и так будет слышно. [+sign]В аду для перфекционистов ни серы нету, ни огня,А лишь слегка ассиметрично стоят щербатые котлы :)Прежде, чем диагностировать у себя депрессию и заниженную самооценку, убедитесь, что вы не окружены идиотами![-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

ну не совсем печка - котел газовый конвектор - в украине их тоже ставят .
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

нет. не будут. многие кто в квартирах переходит на автономку ставят такие конвекционные газовые котлы.у родителей, к примеру стоит - все ок
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

не знаю, говорят, безопасная, у всех стоит. у нас другого варианта нету, в другой квартире тоже она будет. [+sign]В аду для перфекционистов ни серы нету, ни огня,А лишь слегка ассиметрично стоят щербатые котлы :)Прежде, чем диагностировать у себя депрессию и заниженную самооценку, убедитесь, что вы не окружены идиотами![-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

у них от обычного газа она работает, не от баллона? я так понимаю, от баллона дешевле, но опаснее, я пас. [+sign]В аду для перфекционистов ни серы нету, ни огня,А лишь слегка ассиметрично стоят щербатые котлы :)Прежде, чем диагностировать у себя депрессию и заниженную самооценку, убедитесь, что вы не окружены идиотами![-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

от балона?? сомневаюсь. этот конвектор для природного газа предусмотрен .
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

вот там где я ссылку давала выше написано что можно подключать баллон [+sign]В аду для перфекционистов ни серы нету, ни огня,А лишь слегка ассиметрично стоят щербатые котлы :)Прежде, чем диагностировать у себя депрессию и заниженную самооценку, убедитесь, что вы не окружены идиотами![-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах