Сырость.... скажите мне, что с ней можно бороться!

62 сообщения в этой теме

Опубликовано:

Сырость.... скажите мне, что с ней можно бороться! Прошу прощения за "нетематичность", но реально навеяло темами про квартиры, которые я обнаружила в беседке. Мы снимаем квартиру, по всем параметрам хорошую, удобную и недорогую, даже я бы сказала дешевую. Один минус обнаружился зимой - сырость. Поскольку в Грузии нет центрального отопления, а у нас небыло газовой печки. Только с одной стороны сыро, прямо стена мокрая. И когда заходишь в квартиру, прямо слывшно этот запах сырости :( Ребенок кашлял, боюсь, что от этого. Летом такой проблемы нет. Мы хотели, очень хотели сменить квартиру до осени-зимы, но реально вариантов нет, только вдвое дороже, не потянем. Разве что в однушку переходить :( Думаем установить газовую печку именно в ту стену, которая сырая. Из нее будет выходить горячий воздух, будет сушить. Я думаю, это решит проблему. Как Вы считаете, люди с опытом? На первом месте, конечно же, здоровье ребенка, но очень жалко уходить в квартиру поменьше и подальше от метро... П.С. Этаж последний, хрущевка.[+sign]В аду для перфекционистов ни серы нету, ни огня,А лишь слегка ассиметрично стоят щербатые котлы :)Прежде, чем диагностировать у себя депрессию и заниженную самооценку, убедитесь, что вы не окружены идиотами![-sign]
0

Поделиться сообщением

Опубликовано:

Внешнее утепление стен должно помочь лучше, чем печка. Но это дорого, да и хозяева должны заниматься, а не вы. я бы перешла в другую квартиру, очень боюсь и холода и сырости.[+sign]Если твоя цель требует от тебя энергии - она не твоя. Твоя энергию даст.[-sign]
0

Поделиться сообщением

Опубликовано:

мы в том году меняли окна на пластиковые за счет 2-х месяцев аренды. полностью стену под окном перестраивали заново. сейчас если не найдем ничего, думаем перестроить еще и боковую стену (там балкон совмещен с комнатой) и ставить печку. [+sign]В аду для перфекционистов ни серы нету, ни огня,А лишь слегка ассиметрично стоят щербатые котлы :)Прежде, чем диагностировать у себя депрессию и заниженную самооценку, убедитесь, что вы не окружены идиотами![-sign]
0

Поделиться сообщением

Опубликовано:

у родителей так было, это оттого, что граница между холодным и теплым воздухом находится внутри квартиры. обогрев решил все. просто батарею установили,котораябыла снята когда-то.+ так что думаю, что и печка должна помочь только как это- встроить в стену? а хозяева не против?
0

Поделиться сообщением

Опубликовано:

да, мне тоже говорят люди с такой же проблемой, с таким же распололожением окон, что это из-за контраста температур. печка так делается, на стене внизу ставится, а наружу выводится труба. я ее не поставила в том году из-за отравления угарным газом от старой газовой колонки, у меня был панический страх. сейчас думаю можно поставить вместе с сигнализацией на угарный газ. потому что прошлая зима была ужас ужасный. я еще и дома сидела, не работала до января... бррр....не знаю, разным маклерам дали задание подыскать квартиру, но из того что нам предлагали ничего не подходит, ужас ужасный, еще и дороже :((([+sign]В аду для перфекционистов ни серы нету, ни огня,А лишь слегка ассиметрично стоят щербатые котлы :)Прежде, чем диагностировать у себя депрессию и заниженную самооценку, убедитесь, что вы не окружены идиотами![-sign]
0

Поделиться сообщением

Опубликовано:

+100
0

Поделиться сообщением

Опубликовано:

капец, просто печка?! с трубой на улицу??? каменный век какой-то.. там у всех так??
0

Поделиться сообщением

Опубликовано:

да, батареи только у багачей :) у нас в офисе, например :))) а за эту печку еще и платить за газ умопомрачительные суммы... и ее позволить не все себе могут... вот такая она Газовый конвектор Карма[+sign]В аду для перфекционистов ни серы нету, ни огня,А лишь слегка ассиметрично стоят щербатые котлы :)Прежде, чем диагностировать у себя депрессию и заниженную самооценку, убедитесь, что вы не окружены идиотами![-sign]
0

Поделиться сообщением

Опубликовано:

мы не так плохо живем, да ?)))))) кстати, насколько мне известно, в той же Болгарии тоже так греются - печками ))) свекровь рассказывала )) пока топишь - тепло, как дрова закончились - фсёёёё )) говорит неделю голову не мыла - холодрыга и сыро )[+sign]жизнь прекрасна !!![-sign]
0

Поделиться сообщением

Опубликовано:

ндааа...еще и за газ набежит денежек(
0

Поделиться сообщением

Опубликовано:

гривен 750 минимум в месяц... но мы ж на работах-садиках все время, будем ставить на минимум... блин, хз, я как начинаю об этом думать, мне хреново становится... [+sign]В аду для перфекционистов ни серы нету, ни огня,А лишь слегка ассиметрично стоят щербатые котлы :)Прежде, чем диагностировать у себя депрессию и заниженную самооценку, убедитесь, что вы не окружены идиотами![-sign]
0

Поделиться сообщением

Опубликовано:

и мы еще жалуемся,.. правда, при слове "печка" представила что-то типа лежанки, на которой Иван-дурак ездил)) а тут вполне приличный девайс. но с отркытым огнем..а дышать этим всем???
0

Поделиться сообщением

Опубликовано:

вывод наружу, Натуль. дышать ничем кроме воздушка я не готова... [+sign]В аду для перфекционистов ни серы нету, ни огня,А лишь слегка ассиметрично стоят щербатые котлы :)Прежде, чем диагностировать у себя депрессию и заниженную самооценку, убедитесь, что вы не окружены идиотами![-sign]
0

Поделиться сообщением

Опубликовано:

а что в воздухен в квартире будет? не всё ж на улицу в трубу будет выходить?
0

Поделиться сообщением

Опубликовано:

всё выходит по идее. я ж говорю, датчик поставим полюбому, бо у меня параноя после того отравления... [+sign]В аду для перфекционистов ни серы нету, ни огня,А лишь слегка ассиметрично стоят щербатые котлы :)Прежде, чем диагностировать у себя депрессию и заниженную самооценку, убедитесь, что вы не окружены идиотами![-sign]
0

Поделиться сообщением

Опубликовано:

ну она ж не герметичная. ве равно продукты сгорания газа будут и в помещении.
0

Поделиться сообщением

Опубликовано:

есть такие настенные коврики-обогреватели, может временно им спасаться? .
0

Поделиться сообщением

Опубликовано:

а датчик на угарный газ или на утечку газа?
0

Поделиться сообщением

Опубликовано:

на угарный газ. он без запаха. а утечка и так будет слышно. [+sign]В аду для перфекционистов ни серы нету, ни огня,А лишь слегка ассиметрично стоят щербатые котлы :)Прежде, чем диагностировать у себя депрессию и заниженную самооценку, убедитесь, что вы не окружены идиотами![-sign]
0

Поделиться сообщением

Опубликовано:

ну не совсем печка - котел газовый конвектор - в украине их тоже ставят .
0

Поделиться сообщением

Опубликовано:

нет. не будут. многие кто в квартирах переходит на автономку ставят такие конвекционные газовые котлы.у родителей, к примеру стоит - все ок
0

Поделиться сообщением

Опубликовано:

не знаю, говорят, безопасная, у всех стоит. у нас другого варианта нету, в другой квартире тоже она будет. [+sign]В аду для перфекционистов ни серы нету, ни огня,А лишь слегка ассиметрично стоят щербатые котлы :)Прежде, чем диагностировать у себя депрессию и заниженную самооценку, убедитесь, что вы не окружены идиотами![-sign]
0

Поделиться сообщением

Опубликовано:

у них от обычного газа она работает, не от баллона? я так понимаю, от баллона дешевле, но опаснее, я пас. [+sign]В аду для перфекционистов ни серы нету, ни огня,А лишь слегка ассиметрично стоят щербатые котлы :)Прежде, чем диагностировать у себя депрессию и заниженную самооценку, убедитесь, что вы не окружены идиотами![-sign]
0

Поделиться сообщением

Опубликовано:

от балона?? сомневаюсь. этот конвектор для природного газа предусмотрен .
0

Поделиться сообщением

Опубликовано:

вот там где я ссылку давала выше написано что можно подключать баллон [+sign]В аду для перфекционистов ни серы нету, ни огня,А лишь слегка ассиметрично стоят щербатые котлы :)Прежде, чем диагностировать у себя депрессию и заниженную самооценку, убедитесь, что вы не окружены идиотами![-sign]
0

Поделиться сообщением

Создайте аккаунт или войдите для комментирования

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!

Зарегистрировать аккаунт

Войти

Уже зарегистрированы? Войдите здесь.

Войти сейчас