Служба в церкви, можно?

49 сообщений в этой теме

Опубликовано:

это собор Святого Александра - самый старый киевский католический собор Римско-католической церкви. Это моя любимая церковь в Киеве, хоть я и не католичка
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

2,5 часа лично засекала, без самого причастия, это мы не к началу пришли, хоть выходи на улицу периодиечки, хоть не выходи, детям очень тяжело это я молчу о своей спине.И выходить тоже не выход, сначала ты пробрался на улицу сквозь толпу, пошел погулять, потом вернулся: стоишь в дверях, ничего не слышишь и тем более не видишь.
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

поддерживаю, и для автора: важны Ваши причины присутствия га Богослужении, если Вам это нужно для отвлечения от мирского,+ просто расслабиться, тогда ходите в католические храмы где и посидеть и музыку с пением красивые послушать, ходите как в театра если к Богу идете, тогда ищите, изучайте, проникайтесь, пробуйте, читайтехотя, возможно и от католического пения придёте к православному Богослужению
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

Бог один, остальное - политика. [+sign]Просто ангел. Крылья в стирке, нимб на подзарядке.[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

Это просто видать особенность этого храма или монастырь, служба проходит по Уставу и одинакова для всех, в мирских храмах может быть долше , чем в других, только за счет кол-ва приачстников, от того как читаются имена , и от кол-ва священников ( чтобы успеть и проскомидию совершить, и исповедь принять) и саму Литургию служить. У нас в 08.00 начало, а в 11.00 я уже дома, при этом я после службы всегда еще на пол часа как минимум остаюсь в храме, ну и сама дорога домой.Обычно литургия 1,5 часа длится у всех, в монастырях может и больше , там не сокращают часы.
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

я так поняла, что это Николаевский костел Городецкого да, он очень красивый!
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

да-да, я имела в виду его, название не знала) я там давно один раз была на службе, потому не стала утверждать что он католический)
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

если перевести веру в плоскость религии, а религию свести к власти и деньгам, то тогда да, понимаю))
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

есть еще римо-католический костел на бульваре Перова. на пересечении Перова и Алишера Навои.[+sign]Дело не в оптимизме или пессимизме, а в том, что у девяноста девяти из ста нет ума.[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

... ...
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

Можно, я хожу везде где нравится. Остальное политика.
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

+ и мой любимый! обожаю его атмосферу, стараюсь ходить часто () [+sign]Если не есть после шести, то вечер будет прожит не жря.))))))))[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

вот за одно это: "вы даже в церковь соседнего православного патриархата ходить не можете, не то, что к католикам" пропадает всякое желание быть православным.Слишком много рамок! Церковь должна быть открытой, современной. Именно за это я люблю костел. [+sign]Если не есть после шести, то вечер будет прожит не жря.))))))))[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

зайдите в греко-католицкий храм на Львовской площади по воскресеньям в 10.00 там Служба.
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

у нас в храме по субботам литургия на украинском языке служится. можно найти храм где людей не так много. сидеть безусловно удобнее. но литургия всего час с небольшим длиться. это только с непривычки трудно стоять. но резюмируя скажу, что искать надо то что не только нравится внешне, но и то, что трогает ваше сердце[+sign]Если подобрать голодную собаку, накормить и обласкать ее, то она тебя не укусит; в этом ее принципиальное отличие от человека. Марк Твен[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

Ой, я была поражена, насколько всё "к людям" там. ,,
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

я не делаю разницы между церквями хожу и в католические, и в православные всех патриархатов. Бог один. даже в индуистком храме ему можно молится, или просто дома, в дороге. важна ваша вера, и желание поговорить с ним. сблизится.
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

я так и размышляла, всем спасибо По возможности схожу еще в церкви, которые здесь написали и о которых я не знала.
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

а что Вы имеете в виду?поделитесь отзывами.()
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

ага, вот: http://turbina.ru/guide/Kiev-Ukraina-112309/Zametki/Prikhod-Marii-Materi-Tserkvi-Rimsko-katolitcheskie-khramy-Kieva-56304/[+sign]Дело не в оптимизме или пессимизме, а в том, что у девяноста девяти из ста нет ума.[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

Если вы ходите в другю церковь - вы оставляете свои деньги конкурентам. кто ж вам это разрешит? ходите, куда вам нравится и не спрашивайте лучше!
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

Я не католичка, но в католический собор на службу ходила много раз Костел св. Александра, над Европейской площадью. Еще есть католический храм на Воскресенке-Радужном, новое здание.Ищите сайты этих костелов, католические форумы.Лично мне нравится очень в соборе св. Александра, там очень хорошая атмосфера.Католики не против того, чтобы их храмы посещали православные. Можно ходить на службы, тут ничего такого нет.Если вы захотите стать католичкой - вам нужно будет пройти определенные курсы на протяжении какого-то времени. "Перекрещивания" нет у католиков.Да простят меня католики, если я что не так написала.
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

Вы католичка? Очень странно, я именно как автор спрашивала разрешения на посещение службы, никаких проблем Спрашивала в разное время, у разных людей. Ни разу не столкнулась с препятствиями. Именно римо-католики как раз разрешают посещать службы всем. К таинствам - да, нельзя.
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

+100 Церковь-это тоже бизнес.()
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах