а где вообще постельно белье покупают?

66 сообщений в этой теме

Опубликовано:

а где вообще постельно белье покупают? Надо детское. Так, чтобы красиво и недорого ))))) (как обычно). Глянула в инете - цены по 450 гривен на красивое... Что-то я отстала от жизни О_о. Это нормальная цена? А нам два комплекта надо - ребенка переселяем на бОльшую кровать - вырос мальчик :). Так это только на постель сходу 900 гривен???Народ, направьте меня по адресу, где можно купить дешевле красивое постельное белье с простынью на резинке.
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

идите в Юск, в Ярослав.
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

Юск и Икеа ...
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

я юск посмотрела на сайте. Да, там дешевле. Но там без простыни. И расцветки для мальчика совсем неподходящие.Про Ярослав забыла. Спасибо, что напомнили. Завтра съезжу.
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

где в Киеве Екеа? только через посредника?
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

девочки, а если нестандартная постель, может лучше заказать где-то пошив? Это очень дорого сейчас может стоить?Мы малому 6 лет назад заказали два комплекта тоже на нестандартную кровать - было очень удобно.
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

да, через посредника. есть напротив Большевика еще магаз, иногда бывает там текстиль в наличии. ...
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

из нормальной ткани - да дорого из ассортимента Текстиль-контакта бюджетно, но качество отвратительное.
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

а простыни можно однотонные брать в том же Юске на резинке. ...
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

я там проезжаю, вижу рекламу. Спасибо, загляну как-нибудь. даже не думала, что у них что-то есть в наличии.
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

Видела на рынке детское хлопковое нормального вроде качества по 160 грн за комплект молдавское. Правда не покупала, не знаю как оно в использовании.Своим покупала в Турции, правда тоже не дешево - по 45 дол. за комплект.
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

да, плохое качество не хочется...
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

в молдавском постельном больше синтетики, чем хлопка.
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

да, 45 долларов - дороговато! Мы в апреле были в Стамбуле, но тогда я еще не знала, что понадобится белье малому :) А ведь так хвалят турецкое качество :) Но мы шоппингом тогда вообще не занимались...
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

а состав пишут на нем? И если написано 100% хлопок, это может быть обманом?
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

везде пишут 100% хлопок, а после стирки белье кашлатится, на нем появляются катышки, а это говорит о том, что в составе синтетика+ да, очень часто таки пишут 100% хлопок, а хлопка там в лучшем случае 50%и многие путают бязь (а часто на комплектах пишут " бязь" и "бавовна") и хлопок. бязь - это тип ткани, а не состав.
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

Я на отдыхе покупала. А себе взяла из бамбука - очень нравится. Турецкое тоже надо смотреть что покупаешь, а то многое уже шьется в Китае, даже тот же TAC.
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

Вполне возможно. Но на ощупь вроде ничего так было, вроде хлопок.
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

спасибо! Сразу видно, что я сто лет не покупала постель. Такой дремучий лес... Теперь хоть буду знать на что обращать внимание.
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

у нас из бамбука махровая простынка я в любую погоду под ней мерзну ))))) Так что больше мне не хочется бамбука :)
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

если вы 100 лет не покупали, но наощуп вряд-ли определите хлопок это или нет. за 160 грн вы хлопок не купите.
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

а с чего вы взяли, что бамбук должен быть теплым? это ж не шерсть. бамбук ценен тактильными свойствами. ткань мягкая, приятная, к тому же - это натур продукт. Но увы - он не греет.
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

я не взяла, что он должен быть теплым )))) Просто не хочу мерзнуть )))) На лето - наверное самое то, но даже летом я не смогла под ним спать :) Зато моему мужу нравится. Так что, как говорится, на вкус и на цвет... :)
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

и я зимой с удовольствием пользуюсь бамбуковым постельным бельем. впервые вижу, чтобы бамбуком были недовольны. он же мягкий, шелковистый и очень приятный к телу.
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

я поняла, что не надо ориентироваться на слово "бязь" а вот такое нашла за 170 гривен. Как думаете, можно верить, что это хлопок?http://www.kidstaff.com.ua/tema-6638975.html
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах