Рассудите спорный вопрос (опять о кидстаффе)

40 сообщений в этой теме

Опубликовано:

Рассудите спорный вопрос (опять о кидстаффе) Если барышня мне продала мужскую сумку из Китая как кожаную, а сумка через некоторое время протерлась, и оказалось, что там везде кожзам. Имею ли я право написать это в ее гостевой?Если человек берет наценку за товар, а на Китае это как минимум 50%, он же должен отвечать за то, что он продает? Сама она считает, что ее тоже обманули и что к ней вообще не должно быть никаких претензий, ведь это же не она их шьет.
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

Напишите, если бы я не была уверена в производителе, так бы и указала.
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

ИМХО - право имеете Но до того поговорить с барышней - может она перепутала или ее обманули. В такой ситуации можно придумать компенсацию вам (т.е. девушка останется без части прибыли). В общем, зависит от продавца - адекватная извинится и объяснит. Неадекватная - получит негативный отзыв в гостевой
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

Я так же купила год назад, только я сразу уже дома поняла, что кожзам. Барышня клялась-божилась, что купила сумку как кожаную у посредника с Тао. Ну и я махнула рукой, хотя было обидно, я по такой цене обычно хорошие кожаные сумки покупаю. Надо было все-таки написать ей гадостей :)Я бы на Вашем месте отзыв написала и сделку оценила бы по-справедливости.[+sign]Я сегодня пришла в юбке исключительно потому, что у меня закончились чистые носки (c)[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

Я вибачаюсь... а Вам яка різниця, як купувала цю куртку продавец? Це її проблема, що вона продає неперевірений товар. Вона її вирішувати не хоче і перекладає відповідальність на Вас. Це її справа, чи буде вона виставляти претензій китайцям чи ні. Вас це не стосується. Вас повинно цікавити відповідність речі і опису. Відповідає? Ні!
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

барышня из тех, кто любит оставлять последнее слово за собой Вот что она мне в сообщениях написала Я заказала пробный товар - он соотв-вал фото и описанию, разрезать я не стала, т.к. он у меня сомнений не вызвал! Все соотв-ло заявленному!!!И я несу ответственность в рамках организатора СП, а не производителя - это абсолютно разные вещи!!!Я не могу отвечать за товар, когда не знаю всей технологии его произв-ва, тем более я заказывала под клиента, а не партиями для реализации как дилер/официальный представитель производителя!!!
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

Это всё гнилые отмазки, сорри. Она Вам продавала товар как кожу, а он оказался не кожей - значит, имеет место обман. А СП это или не СП и какая там была пробная партия - это всё лирика.[+sign]Я сегодня пришла в юбке исключительно потому, что у меня закончились чистые носки (c)[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

а барышня не Вика? я попалась( купила кожаную сумку - я как только пакет сняла - сразу набрала ее номер - мол. я даже открывать замок не будуТАКОЕ палево она мне начала втирать - мол, а у меня клиентка поджигала - кожа не горитвремени не было разбираться -о чем жалею(
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

нет, Марина
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

Вона несе відповідальність перед Вами як продавець... Те що її обдурили китайці - це її особиста трагедія і вона може її вирішувати як їй заманеться.
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

я считаю, что каждый продавец несет ответственность за товар, который продает+ будь он на кидстаффе или в обычном магазине. Вот если вы купите такую сумку в магазине, и выяснится, что она не кожаная, вы придете и вам за нее обязаны отдать деньги. Или если вы купили испорченную колбасу, то вам тоже вернут деньги. Здесь, как мне кажется, действует тот же принцип, нужно требовать возврата денег.
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

а она продала сумку или была посредником покупки на Таобао?
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

... ...
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

... ...
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

были такие подозрения, но сумка предназначалась на подарок поджигать ее не стала, доверилась продавцу
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

посредником, но не на ТАО БАО она мне выслала ссылку на свой альбом с фотографиями сумок, где было указано, что сумки кожаные. И в объявлении тоже было указано, что кожаные.
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

Она себя позиционирует не как продавец, а как посредник поэтому какие претензии?[+sign]Люди как свечи. Либо горят пламенем свершений, либо идут в жопу[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

Вы выступали как покупатель? Или как участник СП?Это имхо разные вещи.[+sign]Люди как свечи. Либо горят пламенем свершений, либо идут в жопу[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

Конечно, имеете. Пусть барышня потом всем остальным отписывается, что и как [+sign]Хочешь насмешить Всевышнего, расскажи ему о своих планах[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

На скільки я зрозумів, Вас питають + ...Ви замовляли доставку сумки з Китаю, чи купували сумку, яка вже була в Україні у продавця?З Вашої оповіді, я так зрозумів, що Ви купували сумку, яка вже знаходилася тут, в Україні у продавця. Але продавець веде себе, так, наче Ви замовили якусь сумку на ТаоБао, і за якість якої продавець не несе відповідальності.До речі, перевірте її альбом. Чи змінився опис сумок? Чи там ще й досі написано, що то шкіра? Це може бути як лакмус, чи знає продавець про реальний склад чи ні.
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

80% виробників в Китаї. ..
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

... ...
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

... ...
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

Ну... не брендових та контрафактних набагато більше... ...
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

напишите мне в личку ник барышни, пожалуйста. я тоже так влетела.
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах