Рассудите спорный вопрос (опять о кидстаффе)

40 сообщений в этой теме

Опубликовано:

Рассудите спорный вопрос (опять о кидстаффе) Если барышня мне продала мужскую сумку из Китая как кожаную, а сумка через некоторое время протерлась, и оказалось, что там везде кожзам. Имею ли я право написать это в ее гостевой?Если человек берет наценку за товар, а на Китае это как минимум 50%, он же должен отвечать за то, что он продает? Сама она считает, что ее тоже обманули и что к ней вообще не должно быть никаких претензий, ведь это же не она их шьет.
0

Поделиться сообщением

Опубликовано:

Напишите, если бы я не была уверена в производителе, так бы и указала.
0

Поделиться сообщением

Опубликовано:

ИМХО - право имеете Но до того поговорить с барышней - может она перепутала или ее обманули. В такой ситуации можно придумать компенсацию вам (т.е. девушка останется без части прибыли). В общем, зависит от продавца - адекватная извинится и объяснит. Неадекватная - получит негативный отзыв в гостевой
0

Поделиться сообщением

Опубликовано:

Я так же купила год назад, только я сразу уже дома поняла, что кожзам. Барышня клялась-божилась, что купила сумку как кожаную у посредника с Тао. Ну и я махнула рукой, хотя было обидно, я по такой цене обычно хорошие кожаные сумки покупаю. Надо было все-таки написать ей гадостей :)Я бы на Вашем месте отзыв написала и сделку оценила бы по-справедливости.[+sign]Я сегодня пришла в юбке исключительно потому, что у меня закончились чистые носки (c)[-sign]
0

Поделиться сообщением

Опубликовано:

Я вибачаюсь... а Вам яка різниця, як купувала цю куртку продавец? Це її проблема, що вона продає неперевірений товар. Вона її вирішувати не хоче і перекладає відповідальність на Вас. Це її справа, чи буде вона виставляти претензій китайцям чи ні. Вас це не стосується. Вас повинно цікавити відповідність речі і опису. Відповідає? Ні!
0

Поделиться сообщением

Опубликовано:

барышня из тех, кто любит оставлять последнее слово за собой Вот что она мне в сообщениях написала Я заказала пробный товар - он соотв-вал фото и описанию, разрезать я не стала, т.к. он у меня сомнений не вызвал! Все соотв-ло заявленному!!!И я несу ответственность в рамках организатора СП, а не производителя - это абсолютно разные вещи!!!Я не могу отвечать за товар, когда не знаю всей технологии его произв-ва, тем более я заказывала под клиента, а не партиями для реализации как дилер/официальный представитель производителя!!!
0

Поделиться сообщением

Опубликовано:

Это всё гнилые отмазки, сорри. Она Вам продавала товар как кожу, а он оказался не кожей - значит, имеет место обман. А СП это или не СП и какая там была пробная партия - это всё лирика.[+sign]Я сегодня пришла в юбке исключительно потому, что у меня закончились чистые носки (c)[-sign]
0

Поделиться сообщением

Опубликовано:

а барышня не Вика? я попалась( купила кожаную сумку - я как только пакет сняла - сразу набрала ее номер - мол. я даже открывать замок не будуТАКОЕ палево она мне начала втирать - мол, а у меня клиентка поджигала - кожа не горитвремени не было разбираться -о чем жалею(
0

Поделиться сообщением

Опубликовано:

нет, Марина
0

Поделиться сообщением

Опубликовано:

Вона несе відповідальність перед Вами як продавець... Те що її обдурили китайці - це її особиста трагедія і вона може її вирішувати як їй заманеться.
0

Поделиться сообщением

Опубликовано:

я считаю, что каждый продавец несет ответственность за товар, который продает+ будь он на кидстаффе или в обычном магазине. Вот если вы купите такую сумку в магазине, и выяснится, что она не кожаная, вы придете и вам за нее обязаны отдать деньги. Или если вы купили испорченную колбасу, то вам тоже вернут деньги. Здесь, как мне кажется, действует тот же принцип, нужно требовать возврата денег.
0

Поделиться сообщением

Опубликовано:

а она продала сумку или была посредником покупки на Таобао?
0

Поделиться сообщением

Опубликовано:

... ...
0

Поделиться сообщением

Опубликовано:

... ...
0

Поделиться сообщением

Опубликовано:

были такие подозрения, но сумка предназначалась на подарок поджигать ее не стала, доверилась продавцу
0

Поделиться сообщением

Опубликовано:

посредником, но не на ТАО БАО она мне выслала ссылку на свой альбом с фотографиями сумок, где было указано, что сумки кожаные. И в объявлении тоже было указано, что кожаные.
0

Поделиться сообщением

Опубликовано:

Она себя позиционирует не как продавец, а как посредник поэтому какие претензии?[+sign]Люди как свечи. Либо горят пламенем свершений, либо идут в жопу[-sign]
0

Поделиться сообщением

Опубликовано:

Вы выступали как покупатель? Или как участник СП?Это имхо разные вещи.[+sign]Люди как свечи. Либо горят пламенем свершений, либо идут в жопу[-sign]
0

Поделиться сообщением

Опубликовано:

Конечно, имеете. Пусть барышня потом всем остальным отписывается, что и как [+sign]Хочешь насмешить Всевышнего, расскажи ему о своих планах[-sign]
0

Поделиться сообщением

Опубликовано:

На скільки я зрозумів, Вас питають + ...Ви замовляли доставку сумки з Китаю, чи купували сумку, яка вже була в Україні у продавця?З Вашої оповіді, я так зрозумів, що Ви купували сумку, яка вже знаходилася тут, в Україні у продавця. Але продавець веде себе, так, наче Ви замовили якусь сумку на ТаоБао, і за якість якої продавець не несе відповідальності.До речі, перевірте її альбом. Чи змінився опис сумок? Чи там ще й досі написано, що то шкіра? Це може бути як лакмус, чи знає продавець про реальний склад чи ні.
0

Поделиться сообщением

Опубликовано:

80% виробників в Китаї. ..
0

Поделиться сообщением

Опубликовано:

... ...
0

Поделиться сообщением

Опубликовано:

... ...
0

Поделиться сообщением

Опубликовано:

Ну... не брендових та контрафактних набагато більше... ...
0

Поделиться сообщением

Опубликовано:

напишите мне в личку ник барышни, пожалуйста. я тоже так влетела.
0

Поделиться сообщением

Создайте аккаунт или войдите для комментирования

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!

Зарегистрировать аккаунт

Войти

Уже зарегистрированы? Войдите здесь.

Войти сейчас