У Вас есть враги?

83 сообщения в этой теме

Опубликовано:

У Вас есть враги? Всегда думала, что если позитивно относится к миру, не делать зла, то и врагов не будет. Ошибалась).Оказывается есть люди которым другие люди мешают, даже просто мирно живущие рядом.Искать причину в себе или наличие врагов к определенному возрасту нормально?)
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

Ну таких явных нет, а может тихие прячутся, даже не знаю)))) [+sign]Океан помнит сны в глубине на китах, землю держат слоны и на ней красота.Этих райских садов не познать, не пройти, если ты не готов, мне тебя не найти.[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

Тихие - это и есть настоящие)). Явно - это просто, знаешь, чего ожидать Открытый конфликт - понятен. А когда в глаза улыбаются, а за спиной помоями поливают и гадости делают - это больше под определение врага подходит.
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

нет( Есть неприязнь, и это нормально ) всем нравиться не могу и не хочу)Воспринимаю нормально, т.к. это у них проблемы, а не у меня ;)
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

в какой-то момент поняла, что некоторые люди гадят просто из любви к искусству. и если ты попали в их поле зрения, они начинают мерзко относиться к тебе не потому что он - ваш враг, а потому, как они по другому не умеют.это мой урок от Вселенной последних 2х лет.[+sign]Если твоя цель требует от тебя энергии - она не твоя. Твоя энергию даст.[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

Вы думаете не стоит искать причину в себе?
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

нет. Они как-то быстро скоропостижно кончаются
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

Нет. [+sign]Хорошие девочки делают то же, что и плохие. Только хорошо.Я дышу радостью. Нет большей сладости - жить (с)[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

Врагов как таковых нет, но есть недоброжелатели. Причина, в большинстве своем, это зависть.Или как Ириса скала из любви к искусству.Зачем копаться в себе, пусть враги копаются.С возрастом мне кажется , наоборот нужно более философски смотреть на некоторые вещи, уметь прощать человеческую глупость.
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

Это не враги. Это учителя. они нас учат чему-то. )))) нахамила тетя Клава, а вас это учит стойкости и спокойствию....где-то так )))[+sign]Я как фотон, который не только свет, но еще и волна......[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

не понимаю понятия "враг" в мирной жизни в моей жизни есть люди, которые не упускают ни единого шанса "попить моей кровушки", но я не могу назвать их врагамип.с. кровушку свою потом красным вином восстанавливаю[+sign]Если ночью нельзя кушать, для чего в холодильнике придумали лампочку?)[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

нет, и правильно вы все думаете может они какие-то скрытые есть, но я о них не знаюесли есть в этой жизни хорошее, должно быть и плохоепросто позвольте этому происходить и к себе не применять
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

Нахамила это мелочи, к ним я отношусь философски.
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

Думаю, иметь объективное отношение к себе всегда полезно :) в смысле видеть в себе то, что можно бы улучшить.Но очень важно осознавать, что отношение человека - это не только его реакция на другого, а во многом - отражение того, что творится в его голове и душЕ. Это процесс проекции. Он идет ИЗ человека, проецируется на другого как объект (грубо говоря - как на экран), а не рождается во взаимодействии с субъектом - другим человеком.[+sign]Если твоя цель требует от тебя энергии - она не твоя. Твоя энергию даст.[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

более серьезные вещи...требуют еще большей стойкости и терпения... [+sign]Я как фотон, который не только свет, но еще и волна......[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

Мирная - это без войны? А если война холодная?Если человек пытается всеми "мирными" способами разрушить, то что тебе дорого. Методы "мирные", но методичные на протяжении .. лет, чисто "женские" методы - сплетни, интриги, истерики, колдовство...Мне интересно на какой уровень просветления нужно подняться, чтобы это ушло из моей жизни?Не обижаться и не верить в силу "бабок" - я научилась))
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

Теория зеркала?
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

Нет. Рассматривала бы все варианты (и искать причину в себе, и в другом, и анализ обстоятельств). Худшие из врагов это завистники.
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

Да, бумеранг возвращается к охотнику, только если не попал в цель)))
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

просто не верить, не обижаться (если получается) игнорировать, хотя сама с таким столкнулась недавно и накрутила себя чуть ли не до болезни.а оказалось все это неправда, я поразилась тем что мы сами можем сделать силой мысли, до чего себя довести...не вестись на провокацию своего ума...мыслей
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

или дедушки Фрейда, выбирайте, что по душе :) [+sign]Если твоя цель требует от тебя энергии - она не твоя. Твоя энергию даст.[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

Варианты рассматриваю разные. Анализ обстоятельств говорит только об одном или освободить место ( жертвуя своими интересами) или относится философски и продолжать игнорировать "атаки".
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

Действительно, главное не накрутить себя.
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

Возможно найти компромисс? Образно говоря, на место жены может претендовать новая жена и свекровь, в первом случае компромисс не достижим, во-втором возможны вариации.Оцените ситуацию с этой точки зрения.
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

да, мирная - это без войны. Враг - это человек, который желает смерти. у меня было несколько людей в жизни, которые делали много пакостей. Одни каким-то чудесным образом прозрели самостоятельно, другие продолжают гадить.войны в моей жизни нет ни в каком варианте, я просто не воюю, меня сложно в это втянуть.[+sign]Если ночью нельзя кушать, для чего в холодильнике придумали лампочку?)[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах