У Вас есть враги?

83 сообщения в этой теме

Опубликовано:

Зависть это отдельная тема))) Поменяться местами никто не хочет со всеми + и - . В чужих руках хай всегда толще))
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

Сплетники, если сплетничают без цели - ничего страшного. Другое дело, когда есть цель и сплетнями, интригами и другими завуалированными методами добиваются цели, а Вы ( образно) стоите на пути и являетесь помехой - это ближе к определению врага.
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

однако зависть может побудить к реальным действиям, от мелких пакостей до войны,не?
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

Одно из двух, но я этим не интересуюсь (-) [+sign]www.malasha11.livejournal.com (строительство, дизайн интерьеров, декор)[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

если такое желание сопровождается действиями-это уже уголовно наказуемо нанонсить вред-это что имненно?
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

Да) Я в это понятие вкладываю очень широкий смысл. Мои враги- это все те, кто может когда-либо каким-либо образом совершить что-то против меня.
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

ой, я поняла почему так+ на самом деле обо мне даже сплетничать не очень интересно, потому что я не амбициозна, дорогу никому не переходила ради достижения своих целей, да и целей толком не ставила себе ни в профессиональном, ни в личном плане[+sign]"женщина...всегда она..." (с)[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

Может, у каждого своя мотивация.
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

... ...
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

Фигня не то слово. Даже не думала, что мужчины на такое способны. Ваша история меня поразила...Я не общаюсь, только иногда, вынуждено. Инфу о себе не выдаю)
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

Я когда-то наивно полагала, что если я буду жить честно, никому не желая зла, то и другие будут отвечать мне тем же. Оказалось что я плохо знала людей. Как показывает опыт, врагами обычно становятся от зависти, от собственной нереализованности, но зависть все-таки здесь играет ведущую роль.Что радует, так это то, что я никогда на своих врагов зла не держала долго, забывала их удаляла из своей жизни, прекращала по возможности общение. И как показывает практика, все зло, какое они пытались сделать мне, потом так или иначе возвратилось к ним.Конечно, поначалу задаешь себе вопросы: а может это со мной что-то не так? А может я чем-то человека обидела поэтому он так ко мне относится? А может ему обо мне кто-то наговорил чего-то поэтому он так себя ведет? Но когда вникала во все это, то понимала, что не у одной меня есть злопыхатели, не у одной меня есть такие доброжелатели, что всем обычно руководить алчность и зависть, то еще раз мысленно благодарила бога, что он меня оградил от общения с этими людьми.Поймите, как бы вы не прогнулись, как бы хорошо себя не вели, как бы не старались, все равно найдется тот, кто...
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

Спасибо что поделились опытом, я тоже была такая наивная.
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

... ...
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

явных нет))) А там кто знает. есть . конечно, те кому я не нравлюсь потому, что часто говорю прямо, что меня не устраивает. Не знаю, нет наверное такого, что ыб всем нравился человек и его окружали только доброжелатели. Я не думаю об этом.
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

Есть люди, которым я не нравлюсь, это нормально, я не хочу нравиться всем :)) А чтобы иметь врагов, нужнодействительно кому-то мешать или сильно насолить, чтобы заставитьчеловекаьначать действовать с целью навредить тебе :) хотя, бывают и странные люди, делающие нехорошие вещи, их нужно избегать.
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

. .
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

Пока на первом месте борьбы с врагами - игнор))
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

Надеюсь нет, очень не люблю с кем-то враждовать.
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

Я бы сказала, что если они уже есть, то игнор не идет, Я бы предпочитала говорить в лицо - не люблю неопределенностей
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

Враги - это слишком сильно. Люди, которым я не нравлюсь - наверняка. Но до ненависти, надеюсь, не доходит. [+sign]Мои дети сделаны с любовью :)Чужой карман всегда толще, чужая работа всегда легче,чужие проблемы всегда проще…И только СВОИ ДЕТИ - всегда лучше!!![-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

конкретных врагов нету, но есть пару человек которые могут навредить и не потому что я плохая, а потому что для них все вокруг плохие. для них это как спортивный интерес.держусь подальше от них (как и все остальные)[+sign]- Я нашла вторую половинку! - кричала Маша, собирая трупы после взрыва.[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

а зачем вам знать у кого есть враги? главное знать и понимать, что они есть у вас. ну и правильно к этому факту относится. тут про Принцип зеркала вам очень правильно написали. будьте с собой в гармонии. и если вам удобнее позитивно смотреть на мир, так так и живите! НЕ ИЩИТЕ В СЕБЕ ПРИЧИНУ. ой, даже caps lock включился:) по фрейду, прям. после 35 такие мысли отрезвляют и ты понимаешь четче, что кругом не одни РОМАШКИ, а колючек до самого не хочу... это нормально, с возрастом ВАША ЦЕННОСТЬ растет, и враги это видят и начинают активничать еще сильнее. рецепта от них нету. просто снимите колючку с платья и живите дальше БЕЗ КОЛЮЧКИ.главное, не рефлексировать и не вспоминать как та колючка пальцы поколола, пока ее снимали с платья[+sign]Ляля[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

Радоваться, что они есть. Наши враги - это школа для нас, люди, которые должны нас чему-то научить+ я тоже позитивная тетка и меня много кто не любит, это их проблемы)) я просто думаю, где допустила оплошности, и пытаюсь впредь так не делать. И свечки за здравие, это обязательно, ибо зла я не желаю никому()
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

Я их простила. Я мало еще понимаю как утроен этот мир, но точно знаю: как только я простила их, они перестали быть врагами. Теперь спокойно видимся и между нами не "летают молнии". [+sign]Бог есть любовь)[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

нет)) хотя ,допускаю,что есть люди,которые меня не любят -но это не враги)) [+sign]Без кота и жизнь не та...)))Чему бы грабли ни учили, а сердце верит в чудеса!)))[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах