Что делать, если приходишь к припаркованной машине,

48 сообщений в этой теме

Опубликовано:

Что делать, если приходишь к припаркованной машине, а она заблокирована другим автомобилем? Ну, кроме терпеливо ждать хозяина (пришел через 48 минут)?Вызывать гаи - оно по пробкам приезжает часа через два, а то и три. Уже и хозяин через 48 минут пришел и спокойно собрался уезжать. Сидеть дальше, ждать гаи еще часа два? Вроде как сам себя накажешь. Отягчающие - в машине комп и др. громоздкие и дорогие вещи, которые нежелательно там оставлять и ребенок с острым отравлением, которого тошнит, мутит и крутит в животе?
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

Стукнуть по той машине, чтобы включилась сигналка, пробовали? [+sign]Я сегодня пришла в юбке исключительно потому, что у меня закончились чистые носки (c)[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

Толкать ногой в колесо, сигнализацию раздражать [+sign]Мур :)[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

... ...
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

... ...
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

А Вы хозяину высказали свое фе?Таких уродов много,они обычно не думают головой, когда паркуются, то становятся на несколько мест, то блокируют проезд, проход. Я когда-то не могла к своему подъезду зимой подойти- с 2-х сторон сугробы огромезные, у меня пакеты в руках и никак. Била по машине, ничего. Пришел через минут 20, я ему все высказала, извинился гад и быстро уехал. Потому как я уже не в себе была тогда)))[+sign]Springtime… love is in the airFlowers growing everywhereTake off shoes and feel the grassLay back there let the hours pass…[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

по правильному надо гаи вызывать У меня один раз такое было, при чем сначала меня припер один автомобиль, который я бы с трудом, но объехала. Конечно он это заметил и сильно не спешил, но на наше горе припарковалось после нас еще одно чудо, уже более надежно заблокировавшее. Около часа мы ждали водителя, размышляя на тему, кто прибудет быстрее - хозяин или гаи. А вообще люди с мозгом оставляют в таких случаях записки с номером телефона.
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

Наш сосед в такой ситуации открутил номера у авто, которое заблокировала его машину. Дядя был в бешенстве, когда не нашёл номеров.
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

Сочувствую. Но идеального решения нет. Я обычно стучу по колесам, пока терпение не лопнит или акам не сядет ) Но почти всегда стараюсь ставить в местах, где нет шансов заблокировать
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

У меня так было на стоянке у супермаркета (+), поняла, что ждать можно бесконечно, подошла к администратору и она объявила по громкой связи, чтобы водитель машины с таким-то номером срочно подошел к машине... пришлО оно, даже пыталось материться, но я молча села в свою машине и ждала, пока оно отъедет. А в других случаях, даже не знаю что делать... только ждать, наверное.[+sign]www.malasha11.livejournal.com (строительство, дизайн интерьеров, декор)[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

тоже удивляюсь, всегда визитку оставляю, но мужики видимо думают что женщины должны в дырку для мышки проехать -
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

была только в собственном дворе. Стучала по колесам, потом к консьержу пошла: оказывается телефон консьержу был спецом оставлен+ а ведь и на стекло прицепить можно было[+sign] Я вот сейчас, к примеру, два часа отчаивалась... с вареньем и сладкими булочками. (с) А если меня что-нибудь спросят? Я ляпну.— И ляпай. Но ляпай уверенно. Это называется точкой зрения (с) [-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

О, как раз на ФБ в тему попалось ))) https://fbcdn-sphotos-d-a.akamaihd.net/hphotos-ak-frc3/1208764_636337773065649_460524608_n.jpg[+sign]Я сегодня пришла в юбке исключительно потому, что у меня закончились чистые носки (c)[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

Было. Приехали гаишники а что они могут сделать? Мы терпеливо ждали 3 часа (нас подперли поперек сзади), а после того как гаишники развеяли руками, оттолкали с помощью таксистов ту машину подальше. Может и сломали что, не знаю[+sign] Искренность без обещаний... [-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

вызвать эвакуатор и оформить машину на штрафплощадку
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

из этой же серрии, возить в багажники ёжиков (гвозди вбивые в доску) и аккуратно подложить наглому товарищу
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

Вы это из практики?
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

Они сказали что они не могут это сделать. [+sign] Искренность без обещаний... [-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

однажды такое было, но машина была припаркована на проезжей части и заблокировала еще одну, но это было в период Черновецкого. Не исключаю, что для действий ГАИ есть нюансы.Больше не приходилось, обычно водители все-таки соображают, что такая парковка уместна не более, чем на 5-10 минут или пишут записки.
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

нет, мне это чуждо Устно и письменно выскажусь, но порчу имущества не приветствую
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

Нет, они не могут этого сделать. Говорю, как человек, которой когда-то заводил подобную тему... После я провела определенную работу, спросила своих очень компетентных в этих вопросах знакомых, что можно законно сделать в этом случае... А ничего! Потому что они не нарушили ипраил парковки, если не перегородили проезжую часть и пр.. Грустно, но увы...
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

Мне тоже пару раз машину блокировала другая машина во дворе. Первый раз мужик приел еще мне и нахамил, я в шоке была. Второй раз барышня сидела в салоне красоты, я минут 40 сигналила под окнами, пока она вышла, уже все соседи на меня злились. И никаких номеров телефонов, чтобы позвонить!!! И все БЕЗНАКАЗАННО (((
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

Мы ждали. Приехали с отдыха и припарковались возле отдыха. Пока муж поднялся с сумками, уже кто-то успел заблокировать Пришлось ждать. Хорошо, что мы приехали с отдыха, а не ехали на него. Муж несколько раз спускался посмотреть. не уехала ли та машина. Хозяин вернулся через пару часов
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

ключевое - на проезжей части.... почувствуйте разницу .
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

угу. только если дядя придет до эвакуатора и свалит, вызов эвакуатора будете оплачивать вы и гаи ему ничего не сделают, в правилах ничего о блокировке других припарковавшхся нету... плавали, знаем.У нас во дворе гараж - никогда не ставим туда машину, т.к. иначе не выехать... а замок не поставить, у нас кто-то тут же в жек стучит,они приходит и срезают, т.к. незаконно...
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах