Ну вот как её назвать после этого?

85 сообщений в этой теме

Опубликовано:

Я точно не в вашем списке :) Я, например, суржика не замечаю. Способность моего мозга воспроизводить членораздельные звуки - на высоте. А вот суржика не замечаю и все тут. Вернее, моему уху он не противен, не раздражает. В каждом языке есть такое явление, как разговорный сленг. Вот Азиров со своим абсолютно тупым неумением внятно изъясняться на языке страны, на чьи денежки он и его семья жирует, противен. А гаишники - ну что с них возьмешь? Суржик себе да и суржик. Академиев не кончали, откуда у них литературной речи взяться-то?
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

"Я ничего не имею против украинского языка"... Ну, спасибо и на этом. [+sign]Мир - это зеркало, и оно возвращает каждому его собственное изображение.У.Теккерей[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

Интересненько, чего это мне надо это придумывать? В моей детской и подростковой жизни украинского не было, я после школы в Университет Шевченко поступила, там даже только один препод читал лекции на украинском. Книжек на украинском не читала и не горю таким желанием. Не нравится мне язык, хоть я и живу тут, имею право не любить его.
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

+100 [+sign]"Никогда не спорьте с идиотами. Вы опуститесь до их уровня, где они вас задавят своим опытом." Марк Твен.[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

та ви шо? а я народилась в СРСР в Україні в якій була українська (в Києві, якщо що). ми жили в різних країнах, напевно.
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

соглашусь с вами, у нас действительно проблема с грамотностью я суржик слышу, и он мне режет слух. Но это результат общего низкого уровня образования и культуры. Также, не забывайте, что за годы СССР украинский язык не развивался. Украинская интеллигенция если и существовала, то это были единицы. Популярной качественной украинской литературы почти не было. Ее и сейчас кажется нет. А для развития хорошей речи и формирования словарного запаса очень важно много читать.У основной массы населения просто не было возможности слышать и использовать правильную речь. Вот и имеем результат. Только давайте мы не будем судить о украинском языке, по не очень образованным людям, которые на любом языке ничего умного сказать не в состоянии. Тем более как можно судить о школе и детях по принципу используемого языка? Я лично не могу найти оправдания подобным высказываниям.[+sign]"Никогда не спорьте с идиотами. Вы опуститесь до их уровня, где они вас задавят своим опытом." Марк Твен.[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

вы не ответили на вопрос как вы предлагаете с этим бороться Я так понимаю, что вытеснением украинского языка из обихода?Не думали о том, что для россиянина ваш русский язык, выученный в Киеве, тоже суржик?Не стоит приводить пример г-на Азирова, т.к если человек считает, что имидж лингвистического идиота усиливает его должностные полномочия, то к данной теме это не относится.
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

Извините 100 раз, но это очередная "быдлячая" анонимская тема... Человек знает, размещая ее, что провоцирует скандал, но делает это умышленно... И чем вы лучше этой певицы? .
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

"Мужчину обескуражило суждение... и то, что дочь солистки пошла в первый класс"... Его обескуражило, что дочь пошла в первый класс?)) Писаки))) Не повезло солистке с мч... и с мозгами... но пиар удался- знать не знала о ее существовании...
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

правда-правда. Многовато их на Позняках-Харьковском в этом году.
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

а можно каплю позитива внести? давно хотела поделиться. У нас на линейке, когда заиграл национальный гимн все детки начальных классов руку на сердце положили. Это было так трогательно. ПыСы. старших не видела, их малыши прикрывали. [+sign]"Никогда не спорьте с идиотами. Вы опуститесь до их уровня, где они вас задавят своим опытом." Марк Твен.[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

))) а потом самые тупые поют в Нац опере и пр, а самые умные им завидуют:) .
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

разве есть повод для скандала? я надеюсь тут все дружно согласятся, что она дура. О чем скандалить?Новость достаточно горячая, везде обсуждается, миновать ликарь нереально)[+sign]"Никогда не спорьте с идиотами. Вы опуститесь до их уровня, где они вас задавят своим опытом." Марк Твен.[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

у нас тоже так же) а родители большинство еще и пели ()
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

Нет, это очень позитивная тема, которая всех объединяет и вообще создает отличное настроение. А самое главное - какая полезная, наполненная и познавательная.... .
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

Тогда и Тягнибока, и его подружку на букву Ф (забыла фамилию) нужно уголовно наказать) Первыми) .
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

+100 .
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

Да, а еще каких-то лет 7 назад об этом и речи не было.
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

история В 2006 году я была с группой в Италии. Мы сидели в ресторане, и там же была компания итальянских подростков. Они были мега дружелюбные и любопытные, им стало интересно, что это за группа иностранцев сидит рядом, подошли к нам знакомиться и когда узнали, что мы из Украины решили попеть нам итальянских песен. Одна их песен была патриотическая, не гимн, но что-то о Италии и пели они ее положа руку на сердце. А потом они говорят, а теперь вы спойте нам какую-то украинскую песню. И вот сидит наша группа из 30 человек, а спеть мы им ничего не можем. Как же мне было стыдно и обидно. Два дурака из нашей компании начали им петь гимн Советского Союза. Слава богу, их никто не поддержал. Потом, чтобы хоть как-то исправить ситуацию мы им решили покричать наше «будьмо гей!», но это у них вызвало неоднозначную реакцию. В общем, неудобно как-то вышло. [+sign]"Никогда не спорьте с идиотами. Вы опуститесь до их уровня, где они вас задавят своим опытом." Марк Твен.[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

показательная история,и мне она в очередной раз напомнила, о том,что я должна у своих детей проверять не только домашние задания,но и периодично напоминать государственные атрибуты: гимн,тризуб, какой наш флаг и кто наш президент.
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

Реально даже "ой на гори два дубки" не спели?:))) .
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

яка унікальна у вас компанія підібралася () .[+sign]We Scare Because We Care (c)[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

глупость - она без национальности. Буду очень приятно удивлена если ее за такие публичные высказывания таки уволят в назидание другим.
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

Так я ниже и написала, мне глубоко противно поведение как этой, так и той стороны баррикады [+sign]Я сегодня пришла в юбке исключительно потому, что у меня закончились чистые носки (c)[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

Я согласна с Вами на 200%! И я не сужу об украинском языке в том виде, в котором он существует на бытовом уровне. Изначально это красивый и мелодичный язык, только владеют им очень немногие. Вот это проблема. И не школа, не учителя виноваты. НЕТ КУЛЬТУРЫ РЕЧИ! И люди не стремятся совершенствовать свою речь. Василь мене розуміє? Галя мені відповідає? От цього і досить! Я тоже не поддерживаю высказивания солистки, но что послужило причиной ее слов - понимаю.
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах