Ну вот как её назвать после этого?

85 сообщений в этой теме

Опубликовано:

Да прям не было. У меня был , у вас не было
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

Вы знаете, меня уже пугают Позняки, через каждых две минуты, платочки...
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

Какие платочки?
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

Улыбнуло, как вы обо всех-то о нас, советских выкормышах, одним взмахом расписались! :) Я выросла в русскоязычной семье, окончила русский филфак, но это не мешает мне свободно изъясняться еще со школьной скамьи на украинском. Если спросить меня сейчас, какой язык для меня родной, я, скорее, отвечу, что украинский. У меня в школе был прекрасный учитель украинского, мы с большим удовольствием учились и говорили. И стихи научил любить украинские. Моя дочь тоже скорее русскоязычная. Окончила украинскую школу. Никогда не "учила" русский. В школе не преподавали никогда. Пишет очень грамотно, без ошибок. Так что, на мой взгляд, все языковые проблемы сильно притянуты за уши здесь.
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

Ух ты! А вы с кем сейчас разговаривали??
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

ну и дура ...(с)
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

несусветная)
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

Скажу вам, что в консерватории самыми тупыми признаются именно вокалисты. Так что неудивительно. Им мозги голосом управлять мешают. Есть, слава Богу, и чудесные исключения ()
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

ну кончено не было. Притеснялся да, но благодаря моей бабушке я его изучила. Писать сложнее на украинском мне, закончила русскую школу, их тогда было больше, а я ходила рядом с домом.
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

Да был он, был, периодами даже очень много. Мама рассказывала, как в 60-70х практически невозможно было книги на русском достать. В Донбассе(!). Так что притеснения украинского всеми и вся и всегда, на мой взгляд, тоже слишком преувеличено. Сейчас, по-моему, больше притесняют русский :) Но отвратительно ведут себя обе стороны таких скандалов - и товарищи а-ля Фарион с ее визитом в детский садик, и вот такие, как эта Абдуллина.[+sign]Я сегодня пришла в юбке исключительно потому, что у меня закончились чистые носки (c)[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

Говорят, что в ментовской школе самыми тупыми считаются гаишники Нужно сразу пары составлять. Каждому гаишнику по оперной певице)
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

это быдло, а не человек Изгнать на хер из страны, а не только из театра. кому нужны такие таланты? сами себя неуважаем, обидно до слез. а потом начинаются подобные истории как с кофе хаус
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

Платочки восточных женщин, как их последнее время многовато стало
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

с АльфаРомео, не обязательно ехать в Москвубад, скоро будет Киевбад
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

что это было??)) [+sign]Без кота и жизнь не та...)))Чему бы грабли ни учили, а сердце верит в чудеса!)))[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

Не замечала... Йоркширов дофигища-это да)
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

притянуты,я согласна! Хотя в советские времена ураинский сильно не приветствовался в быту и на службе. [+sign]Без кота и жизнь не та...)))Чему бы грабли ни учили, а сердце верит в чудеса!)))[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

выше ответила, если у меня спрашивали,
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

был украинский,не придумывайте! Киев - не показатель, он всегда был русскоязычным городом. Как и Донбасс. На счет книг -в 60-х как раз и в начале 70-х книг было очень много в продаже на русском языке. Мама мне книгу покупала как минимум раз в неделю. В библиотеки все мы были записаны -читали все вокруг и очень-очень много, в т.ч. и на украинском. Вот с украинскими книгами было как раз не очень -разве что Вс.Нестайко помню...Делопроизводство было на русском в большинстве организаций и в министерстве. Но не везде,кстати. Мама в 70-х работала в Укоопспилке -там только украинский и в штате канцелярии была корректор,которая вычитывала и правила корреспонденцию украиноязычную. Украинский у этой женщины был изумительный, ее муж был известным писателем,которого,кста, исключили даже из Союза писателей за "националистические взгляды" -даже их детки говорили только на украинском. В семьях моих одноклассников (родители в Киев приехали из сел) говорили на украинском.Кароч, "не было украинского" -слишком смелое заявление.[+sign]Без кота и жизнь не та...)))Чему бы грабли ни учили, а сердце верит в чудеса!)))[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

и я окончила русскую школу по той же причине, но украинский знаю очень хорошо. И даже корректирую/перевожу на украинский на работе диссеры,отчеты -технический украинский ваще жесть)))Дочку я отдавала в укр.школу сознательно уже.[+sign]Без кота и жизнь не та...)))Чему бы грабли ни учили, а сердце верит в чудеса!)))[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

дада,уже увидела -спасибо!)) [+sign]Без кота и жизнь не та...)))Чему бы грабли ни учили, а сердце верит в чудеса!)))[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

Суржика обычно не замечают те, кто на нем сам разговаривает. Мне режет слух тот язык, на котором сейчас общаются люди, считающие, что они разговаривают на украинском. У Данилко образ - а у всей страны это в жизни. Даже здесь на форуме, барышень пишуших красивым литературным украинским можно на пальцах пересчитать. Спасибо, что они есть! Я ничего не имею против украинского языка, я против Азировых на каждом углу. И догадываюсь, что имела ввиду солистка оперы. Грамотная речь - показатель интеллекта. Способность мозга воспроизводить услышанные звуки. А с этим явно у большинства проблема. И не отрицайте очевидного. Суржик у нас везде начиная от Верховной рады и заканчивая гаишниками на улицах и продавщицами в магазинах.
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

а почему вы себя не уважаете? кто мешает? тем более -в какой-то там истории с кофе-хаус)) [+sign]Без кота и жизнь не та...)))Чему бы грабли ни учили, а сердце верит в чудеса!)))[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

Да, я помню. Было "немодно". Везде и во всем главенствовал русский. А Москва был самый лучший город. Во всех книжках. Тоже помню .
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

А так то російська! Теперь я знаю хто винен! :-))))
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах