Как бы вы поступили? Ущерб или случайность?

47 сообщений в этой теме

Опубликовано:

Как бы вы поступили? Ущерб или случайность? Я как-то спрашивала здесь о стекольных фирмах. (напоминаю - разбилось стекло-дверца в серванте, большое и выгнутое). Узнала я стоимость и возник вопрос.Квартира съемная. Стекло это (дверца серванта-витрины) держалось на очень честном слове, если не сказать хуже. Хозяйка нас об этом предупредила. Пару раз я очень осторожно открывала его, чтобы залезть вытереть пыль (в серванте стоят наши бокалы-чашки) - все было нормально. В этот раз при открытии стекло вышло из своего крепежа и рухнуло, разбилось на мельчайшие осколки. Славабогу, что ребёнок был далеко, хотя за 2 минуты до падения он играл под ним. С одной стороны вроде и я его открыла. А с другой стороны - люди зная, что оно может в любой момент упасть, разбиться и , недайбог, покалечить кого, не обеспечили его заблаговременный ремонт и надежный крепёж.Как выйти из ситуации. Я человек совести. Разбилось оно совершенно не преднамеренно с моей стороны (ладно бы, ребёнок его разбил, или из членов семьи случайно толкнули, или еще какое физическое воздействие было - нет вопросов, я всегда компенсирую такие ущербы). Но его замена ощутима для моего бюджета (не критично, но ощутимо). Как лучше выйти из этой ситуации? Чтоб и по совести, и с наименьшими потерями в кошельке. Или не получится так?Арендаторы и квартиросъемщики, прошу ваших советов и взглядов со стороны.[+sign]вот так![-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

Пусть остаётся открытым сервант, так практичней. ,,
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

где узнавали стоимость и сколько Вам озвучили?
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

По справедливости - с вас ничего брать не нужно, но чтобы успокоить вашу совесть - 50/50. [+sign]Общительная, симпатичная девушка без комплексов продаст вагон цемента.Никогда не встречайтесь с мужчиной, у которого в кошельке есть кармашек для мелочи. (Коко Шанель)[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

мне тут дали парочку контактов плюс я в инете порылась - 1000 грн (905грн, если быть точным, но это только стекло, доставка, крепежи до тыщи дотянут как раз)[+sign]вот так![-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

Мое мнение: кто разбил, тот и платит. Правда, я никогда не сдавала квартиры, но несколько раз снимала + можете на самом деле позвонить хозяйке, рассказать эту историю и спросить, что делать. Может, у нее зять стекольщик или она вообще не хочет стеклить этот шкаф?
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

Я бы на вашем месте не предлагала его оплачивать. по-моему, это проблема хозяев. (я и сдавала, и снимала, так что мое мнение не предвзятое ни с какой стороны)
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

я бы изначально его укрепила,зная обо всем и при двухлетке в квартире.и не только стекло. а вобще имхо- платит разбивший.
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

продумать более экономный вариант ремонта - заменить 2 стекла на простые прозрачные мебельные, согласовать с хозяйкой ...
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

... ...
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

о! это вариант! спасибо! [+sign]вот так![-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

ага.. сама в шоке.. [+sign]вот так![-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

я его трогала раз в полгода. Всегда соблюдала меры предосторожности. Висело оно хорошо, только на открытие было проблемным (([+sign]вот так![-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

... ...
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

На стекольном заводе спросите, там самые дешевые цены по Киеву Ну, а на будущее - просите его демонтировать самих хозяев. И вам безопаснее и их проблемы куда его девать.
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

как сделала бы я- если бы узнала, что стекло еле держится в тот же день муж бы его сделал, ну или брат, сосед, кто у вас есть. Если бы сделать не могли- демонтировали бы и поставили куда-то, а когда съезжали бы- снова поставили на место, тем более, что у Вас ребенок и это вы не предусмотрели безопасность в данном случае. Говорить тут не о чем- вы разбили- Вам и платить, других вариантов нет[+sign]Прежде чем осуждать кого-то, возьми его обувь и пройди его путь, попробуй его слёзы, почувствуй его боль. Наткнись на каждый камень, о который он споткнулся. И только после этого говори, что ты знаешь как правильно жить![-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

первый вопрос: почему сами не прикрепили его, как только узнали, что оно выпадает? ответственность все-таки на вас лежит.[+sign]Если твоя цель требует от тебя энергии - она не твоя. Твоя энергию даст.[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

как бывший арендатор и теперь арендодатель - на Вашем месте не оплачивала бы квартира и мебель должны быть в исправном состоянии. На добром слове стекло - не есть исправным состоянием, вот и случился естественный процесс, предупредить который хозяева не пожелали
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

ОГРОМНОЕ ВАМ СПАСИБО ЗА ПОДСКАЗКУ! ТАКИ ДА! Стекольный завод - цена совсем другая! 509 грн! Это уже намного легче![+sign]вот так![-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

Всем спасибо за мнения! Если будут еще - буду очень признательна! Попробуем мирно договориться с хозяевами. Если не получится, подсказали контакт, где это стекло можно сделать за существенно меньшие деньги. Но на будущее учту сей случай. Может кому мой опыт тоже пригодится![+sign]вот так![-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

Та на удачу! :-) Сама у них год назад стекла в двери брала. Вырежут любой вид и форму по нормальным ценам. У них еще доставка есть, а можно и самовывоз.
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

неукрепленное стекло опасно для жизни маленького ребенка. и точка.такого просто не должно быть в квартире сдетьми-имхо. попрбуйте пополам разделить оплату с хозяйкой.
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

ниче себе!!!(
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

Еще компания Бусел стеклом занимается
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

звонила туда - не подходит [+sign]вот так![-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах