Шестое чувство и как с ним жить?

39 сообщений в этой теме

Опубликовано:

Шестое чувство и как с ним жить? не претендую на сверхспособности, но все чаще стала замечать за собой особенность "глазить" или "каркать". Иногда ни с того приходят в голову мысли, которые сбываются. не только плохие, бывают и хорошие предчувствия, но редко. Например: 1. Вдруг стрельнула в голову мысль, что мне нужно выходить из декрета – через день мужа сократили (без всяких предпосылок) и я вынуждена была выйти на работу в 5 ребенкиных месяца.2. Муж уезжал на корпоратив в другую страну – на эмоциях пожелала отдохнуть так, чтоб в ближайшее время не хотелось. На след. день я с ребенком в стационаре, в тяжелом состоянии, муж постоянно на телефоне - не до отдыха.Как пресекать такие мысли? Мне ведь хуже в итоге
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

хорошо жить )))) не буду вам про своё 6 писать , не поверите ))) [+sign]"Тихо ползи, улитка, по склону Фудзиямы, вверх, до самой вершины " Басёползу.[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

любить его, холить, лелять и воспитывать. Я вполне серьезно Далеко не у всех есть способности такого плана. И тем более не все о них знают. Есть множество практик, которые позволяют развивать интуицию. Погуглите, попробуйте. Я была на курсах Норбекова, вторая ступень посвящена именно интуиции. Пока занималась (на курсе и после) были очень хорошие результаты, но потом забросила. СтОит вернуться к этому. Но у нас этот курс вел один из очень продвинутых суфиев - Музаффар Ходжи, фамилию его не знаю. То, что он нам показывал, и от чего наши глаза лезли даже не на лоб, а на затылок, было малой толикой того, что он на самом деле может. Причем была дикая ситуаця, когда в первый же день курса сказал одному мужчине (которго видел впервые), что он не должен возвращаться сегодня домой, пусть у кого-то останется на ночь "в городе". Тот рассказал, что действительно живет в области и каждый день ездит на работу в город. В тот день и в то время, когда он должен был возвращаться, была страшная авария. На востоке в этом всем люди растут, их способности развиваются с раннего детства. Но это совершенно не значит, что в 30-40 или 50 лет нереально этого добиться[+sign]Ты никогда не пройдешь, свой путь до конца, если будешь останавливаться, чтобы бросить камень в каждую тявкающую собаку (с)[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

с аварией тоже случай был еле уговорила мужа не ехать, до скандала дошло - но послушался. в итоге трое погибших в той машинестрашно
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

а про радостные события есть в Вашем арсенале?
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

Нести в себе поменьше негатива. ()
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

нлп
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

+1 () [+sign]Что мне снег, что мне зной, что мне дождик проливной, когда медведь бежит за мной....Многие люди боятся сказать, чего они хотят. И именно поэтому этого не получают.[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

есть например вдруг появилась мысль, что мужа повысят в должности - он удивился: я тебе еще не успел сказать, но сегодня меня назначили коммерческим директором)))))))))))вот такой позитив у не против чувствовать.
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

типа я сама притягиваю?
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

пробовала. разочаровалась
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

Да. ()
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

когда дочка была маленькой,стоило мне только подумать:"Как хорошо,что она так долго не болеет" -на след.день буквально ОРВИ)))) Я просто перестала думать о болезнях))) Но в принципе я в сглазы/карканья не верю -это просто совпадения.[+sign]Моя любовь - без дна,А доброта -как ширь морская,Чем я больше трачу,Тем становлюсьсильнее и богаче! Шекспир[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

это интуиция обычная: то есть Вы не прогнозируете , не "пишете" будущее, а предчувствуете его. просто в более доступной для Вас форме:) развивайте - сможете прогноз погоды давать:)
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

Тоже почитаю, у меня с этим беда. Получается и когда хочу, и когда не хочу. Если бы только, когда хочу, хорошо. А так(((. Стоит мне рассердиться на что-то/кого-то, получаются ужасные вещи. Стараюсь держать себя в руках и если что-то подумалось, сразу же говорю себе - глупости, всё будет отлично, уговариваю себя.
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

тоде так) а как перестать думать о болезнях и пр.? не получается пока
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

девы, ну что же вы! у вас такие способности, а вы уговариваете! одно дело когда Вы разозлились, то может быть какой-то поток энергии шлете не тот, какой нужен - тут нужно учиться управлять гневом. И в первую очередь потому, что это не "просто позлилась, побила посуду", а потому, что есть следствие. А вот "предчувствия" надо развивать и прислушиваться к ним. Это реально помогает в жизни. Ну Вы же пользуетесь носом, чтобы проверить прокисла сметана или нет, Вы же не пхаете ложку в рот, чтобы проверить! Так почему интуиция так зафукивается, замазывается историями про "притягивать негатив" (не говорю о негативщиках, которые ноют и ноют, я говорю про интуицию) и на нее не обращают внимания. Ведь есть люди, чей нюх приносит им пользу и даже заработок (что было бы без них в парфюмерной области). Так же и интуиция. Я не говорю, что нужно развивать ее до того, чтобы деньги зарабатывать (хотя почему нет), я говорю о том, что унюхав кислый запах, мы понимаем, что не надо есть сметану, иначе свидание с горшком обеспечено. И также можно "унюхав" проблему где-то или с кем-то, можно подстелить те самые пресловутые соломинки[+sign]Ты никогда не пройдешь, свой путь до конца, если будешь останавливаться, чтобы бросить камень в каждую тявкающую собаку (с)[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

это я такая умная советы раздавать, на самом деле ))) А сама с потрясающими задатками интуиции ленюсь(( + нам Музаффар Ходжи раскладывал по датам, времени рождения и данным родителей сильные и слабые стороны. Среди них была и интуиция. Так вот он говорил о том, что у каждого человека (согласно суффийским учениям) есть цель или задание в жизни. У кого-то изменение мира, у кого-то рождение ребенка, а у кого-то, например, земная задача поднять уровень интуиции с 0 до 1. Среднестатистический человек рождается с цифрой интуициии 1, максимум 2. У меня интуиция 5 от рождения. Но я не умею ею пользоваться. Причем он мне сказал о том, что если я не обуздаю ее, то это будет страшным предступлением против Природы ))) потому что такие дары даются не на каждую тысячу рожденных. [+sign]Ты никогда не пройдешь, свой путь до конца, если будешь останавливаться, чтобы бросить камень в каждую тявкающую собаку (с)[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

оофф: а где вы нашли и слушали его? [+sign]Женщина дoлжна быть счастлива. Бoльше oна никoму ничегo не дoлжна[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

У меня никаких предчувствий, слава Богу. Только это. И то, ужас-ужас. С соседкой по даче повздорила, и в сердцах возьми и ляпни, она два метра прошла, поскользнулась, сломала руку. И такое постоянно.
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

приходилось делать над собой усилие -без этого никак))) [+sign]Моя любовь - без дна,А доброта -как ширь морская,Чем я больше трачу,Тем становлюсьсильнее и богаче! Шекспир[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

это был курс Норбекова. Там тоже все не так просто :) Норбековых 2 брата: Мирзаахмат и Мирзакарим Санакуловичи. Автор методики по восстановлению зрения и всего остального - Мирзакарим. Но он в Украине не проводит семинары в принципе. Тут всем заведует его брат Мирзаахмат. Судя по некоторым кулуарным разговорам (немного довелось), "украинскому" брату до младшенького огого как далеко. Мирзакарим достиг вообще очень больших высот в суфизме. Но на саму методику по восстановлению здоровья в принципе и зрения в частности это никак не влияет: она проста, как и все гениальное. А вот когда речь заходит об интуиции, то тут к Мирзаахмату идти нет большого смысла. Ну разве что в целях развития кругозора и получения самой методики. Показать много он не может. мне просто нереально повезло, что как раз на нашем курсе был Музаффар Ходжи, который мог корректировать неправильно выполняемые упражнения. Чтобы Вы понимали уровень этого человека, скажу, что упражнения направлены на направление внутренней энергии по правильным траекториям. Т.е. он мог видеть и корректировать, если гонишь энергию не по тем точкам или что-то еще не так. Грубо говоря, вы мысленно проходитесь по тем или иным местам организма, а он видит по каким. Мирзакарим такого же уровня. Т.е. если хотите работать с интуицией всерьез, то стОит попасть в Россию на его курс. Еще он часто проводит курсы за границей. Погуглите, инфы о них очень много. Я, честно говоря, уже давно не отслеживала перемены в их движениях. Но, видимо, вселенная подталкивает - пора-пора :)[+sign]Ты никогда не пройдешь, свой путь до конца, если будешь останавливаться, чтобы бросить камень в каждую тявкающую собаку (с)[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

спасио, про Норбековых знаю, видела, была, читала, делала:) интересно было узнать именно где Вы пересеклись с Музаффаром Ходжи [+sign]Женщина дoлжна быть счастлива. Бoльше oна никoму ничегo не дoлжна[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

а как Вы себе представляете предчувствие?:) как картинку на экране в голове?) до этого дорасти еще нужно [+sign]Женщина дoлжна быть счастлива. Бoльше oна никoму ничегo не дoлжна[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

в Харькове. В 2009 году () [+sign]Ты никогда не пройдешь, свой путь до конца, если будешь останавливаться, чтобы бросить камень в каждую тявкающую собаку (с)[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах