У кого-то есть пример мужественного и ответственного младшего брата?

35 сообщений в этой теме

Опубликовано:

У кого-то есть пример мужественного и ответственного младшего брата? Чем дальше тем больше кажется, что мальчики рожденные в семье со старшими женщинами - сестра на 10 лет старше+мама+бабушка вырастают инфантильными и эти же сестры-мамы-бабушки тянут их до 40 лет+их непутевые семьи.Неужели мальчикам противопоказано рождаться младшими??
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

ну и про девочек могу такое сказать) послушаю
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

Мой папа. На 6 лет младше сестры. Зависит от родителей всё.
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

не наблюдала
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

старшый брат/сестра - это вообще диагноз
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

Есть. Только там был старший брат, а не сестра.
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

не поняла... какой, по-вашему?
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

есть пример - в семье два сына - старший инфантильный, младший - просто супер! - могу написать много, если хотите .
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

У меня! Мой младший брат (он вообще третий в семье, есть еще средний брат). Кста, мои папа и дядя - тоже младшие в семье. Старшая у них сестра.[+sign]Myshka бежала, хвостиком махнула и...А одна женщина курила электронные сигареты, читала электронную книгу, пила безалкогольное пиво И СТАЛА РЕЗИНОВОЙ!oksanamyshka(собака)gmail.com[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

Мой младший брат - прекрасный пример мужественного и ответственного мужчины. 7,5 лет разницы, мною выращенный) Сам оплачивал учебу, работал на стройке.Сам на машину собрал.Первая мамина помощь и опора.Горжусь братом)А скоро у него свадьба, мои поздравления его будущей жене)
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

просто диагноз "Старший брат" и "старшая сестра". Это свого рода специфическая сфеха внутрисемейных отношений, навязанных родителями.Ты старший/ая - ти должен (а). Младшие, соответственно, расслабляются
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

У меня!!! Мой братик... Разница 2.8 лет, умница во всех отношениях. Еще и меня, непутевую, поддерживает всегда))) [+sign]Женская логика умеет прощать, но всегда будет помнить и подъё..ватьЧтобы мечты сбывались, нужно просто чтобы рядом был Волшебник… а не Сказочник…[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

Мой на 8 лет младше. Отличная работа (айтишник), которую добился сам, поддерживает материально бабушку, крёстный моей дочери, сейчас очень тяжёлый момент в жизни - он ведёт себя как растоящий мужчина. лучше и ответственнее мужчины я не встречала в жизни пока что. Но наша мама рано умерла, и нас особо никто не воспитывал (кроме как мы сами друг друга :)))))).Правильно говорят - идеального мужчину нельзя встретить, его можно только воспитать самой.
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

мой младший брат - пример для моего сына . у них похожее образование и трудовой путь брата - пример для подражания сыну.Ничуть не инфантилен .Кормилец и поилец своей семьи.Недавно его тёща звонила , поздравляла моего папу с ДР , дык дважды повторила про " спасибо за такого зятя , мы его оч. любим и гордимся им " . Учитывая, что брат живёт за 5 тыщ км и поддержки от семьи ( нас) у него нет , то всё, чего он добился - 80% его заслуга , а 20% оставляю за воспитанием и образованием , данным родителями.[+sign]"Тихо ползи, улитка, по склону Фудзиямы, вверх, до самой вершины " Басёползу.[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

Мій молодший братик (на 2,4 р) мужній і відповідальний ;) Наші стосунки розвивались по схемі - спочатку дивився на мене, як на приклад (років так до 6-7, може й і менше;)), навіть грав зі мною в дочки-матері ;), потім (років до 14) - бунт, постійні суперечки, потім - коли він впевнився, що на його чоловічий авторитет ніхто не посягає ;) - нормальні товариські стосунки і посьогодні ;)
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

У меня [+sign]Общительная, симпатичная девушка без комплексов продаст вагон цемента.Никогда не встречайтесь с мужчиной, у которого в кошельке есть кармашек для мелочи. (Коко Шанель)[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

Не противопоказано ) У меня есть пример - мой шурин. Да, есть определённые последствия опеки - например неумение готовить еду, ну то ещё наверстает, молод ещё ) А в остальном - классный хлопец, в котором сочетается масса положительных качеств, в том числе и мужественность.Всё от конкретных людей зависит. Иногда в семье даже один ребёнок, но из-за поведения родителей, из-за воспитания ребёнка возникают сильные перекосы, характеры с избытком Инь, или избытком Ян.Имхо, такие перекосы в характерах возникают не столько из-за разницы в возрасте и поле детей, сколько из-за отношения, страхов родителей, особенно матерей, для которых инфантильность сына безопаснее и удобнее.
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

канешна, єсть)() [+sign]Служити собі спочатку солодко-солодко, а потім гірко-гірко.Служити іншим спочатку гірко-гірко, а потім солодко-солодко.(с) Л.Дереш[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

не подтверджу. младший брат мой при воспитании мамой+бабушкой с отцом который только нервы трепал всей семье - отвественный и взрослый человек+ БМ, старший сын в семье, полная семья, хороший отец - полностью инфантильное существо, абсолютно не ведущее взрослый образ жизни, не могущее нести отвественность ни за один свой поступок
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

Мой младший брат - мужественный и мега ответственный, круче меня во всех отношениях (хотя я тоже очень даже:) ..
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

Мой брат, хоть и рассеянный скрипач, уехал за бугор и вывез любимую, там и живут. [+sign]Без кофе и шоколада с 15 марта.На Ликаре куда ни ступи - везде мины:) Подлинное искусство конструктивного диалога заключается в том, чтобы собеседник самостоятельно принял решение отправиться на йух.Сексуальность не испортит ничего, даже угги[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

мой такой :) к тому же еще и умный! повезет же какой то девчонке!
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

Двое есть, ничего того что вы описали Сестра, потом через 10 лет один брат, потом через 3 года после первого брата второй брат.И заботятся, и помогают, иногда даже задалбывают своей заботой и помощью.
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

отличный есть пример - мой дядя. Младший в семье. Сейчас свой бизнес и не маленький. Много сам достиг. Уже внуков обеспечивает.
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

у меня есть такой брат ()
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах