Жаждущим просветления, одиноким,

84 сообщения в этой теме

Опубликовано:

ок, тогда понятно
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

ученье развивает УМ! понимаешь? раз-ви-ва-ет. Как его отключить, если ты весь напичкан умными вещичками))). тогда прямой путь в бездну незнаний)))[+sign]Люблю людей, забор разобралА. Привет, Огромный мир:)[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

я не в силах понять где кто что именно недопонимает, вопросы для уточнений приветствуются. Если мои уточнения для вас будут не авторитетны - кто мешает не принимать их на веру?[+sign]Свет - он в человеке.Окружающий мир озаряется этим светом.Человек - своего рода фонарь, и от каждого зависит освещение на конкретной улице.[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

Эмоции это тоже знания, но другие. ()
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

в данном случае ученье есть дзогчен, дзогчен - это учение о НеУме. При отключении ума методами дзогчен наступает безграничная мудрость, черпаемая из источника всего сущего. [+sign]Свет - он в человеке.Окружающий мир озаряется этим светом.Человек - своего рода фонарь, и от каждого зависит освещение на конкретной улице.[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

ага) .
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

мамадорогая!!!!!!!! мне возможно ЭТО постичь????))))) что читать? давай кидайся ссылками! Я готова принимать!!![+sign]Люблю людей, забор разобралА. Привет, Огромный мир:)[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

присоединяйтесь )) к следованию дхарме ))[+sign]Свет - он в человеке.Окружающий мир озаряется этим светом.Человек - своего рода фонарь, и от каждого зависит освещение на конкретной улице.[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

Хм, Вы сказали, что это цитаты, потом выяснилось, что это и не цитаты вовсе. Ведь все остальные посты в данной теме написаны совсем другими словами, видимо потому что Вы не цитируете заученные вслух истины, а передаёте их своими словами (и это правильно!).Ваша последняя фраза мне совсем непонятна. При чём здесь Ваш авторитет и моя вера. Я не спорю по поводу Ваших фраз, я спорю про их подачу в таком виде.
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

постичь запросто почитай: Эгхарт Толле, Пема Чодрон, у них достаточно просто на мой взгяд.[+sign]Свет - он в человеке.Окружающий мир озаряется этим светом.Человек - своего рода фонарь, и от каждого зависит освещение на конкретной улице.[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

В первом посте именно дословно записанное со слов Ринпоче. Зачем цитировать каждый раз в точности, мне непонятно, все буддийские учителя говорят об одном и том же через призму своего опыта. Так же и принимающая сторона - одно и то же становится понятным через разные слова разным слушателям.[+sign]Свет - он в человеке.Окружающий мир озаряется этим светом.Человек - своего рода фонарь, и от каждого зависит освещение на конкретной улице.[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

Проще говоря - совершенствовать надо себя, а не других. )))) ()
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

Ликарь большой форум. К чему это я, ах да, слушателей много и разных. Или вы для узкого круга читателей пытаетесь нести свет?
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

я не пытаюсь )) я таким образом живу )) Кому-то поможет, кто-то прочтет и подумает "что за муть?", кто-то будет оспаривать, кто-то подумает и забудет. [+sign]Свет - он в человеке.Окружающий мир озаряется этим светом.Человек - своего рода фонарь, и от каждого зависит освещение на конкретной улице.[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

Никогда не любила философию. ))) ()
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

ой, мне ль не знать то)))) все знаю, все понимаю)))) Тумблер "выкл" на МОЗГ не работает)))[+sign]Люблю людей, забор разобралА. Привет, Огромный мир:)[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

))) неа, сеять доброе и вечное нужно ж [+sign]Спешу жить....------------------Ты один, Ты один у того, У кого никого, никого, Но всего, но всего господин У кого Ты один. Ты один.[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

+100 [+sign]Спешу жить....------------------Ты один, Ты один у того, У кого никого, никого, Но всего, но всего господин У кого Ты один. Ты один.[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

а можно вопрос, вы к каким-то гуру ездили? я имею ввиду, Тибет, Индия.я просто тоже занимаюсь этой всей философией...это тоже моя жизнь
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

гуру часто приезжают к нам вот Чоки Нима еще в Киеве, но учений больше давать не будет. Возможно, в скорости приедет Его Святейшество Далай Лама. Трансляции духовных учений всегда доступны в записи и в он-лайн трансляциях со всего мира. Ехать туда имеет смысл в долгие ритриты, минимум на пару лет.[+sign]Свет - он в человеке.Окружающий мир озаряется этим светом.Человек - своего рода фонарь, и от каждого зависит освещение на конкретной улице.[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

спасибо, я езжу в Индию, была месяц назад в Ауровилле а насчет Далай-ламы я слушаю...хорошо, что вы об этом пишите
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

Попыталась представить человека, подходящего под описание... не смогла))) [+sign]Женская логика умеет прощать, но всегда будет помнить и подъё..ватьЧтобы мечты сбывались, нужно просто чтобы рядом был Волшебник… а не Сказочник…[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

*приседает в реверансе* )) [+sign]Свет - он в человеке.Окружающий мир озаряется этим светом.Человек - своего рода фонарь, и от каждого зависит освещение на конкретной улице.[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

согласна, но есть один момент для меня неясный.. вот люди разные.. иногда - ну совсем разные, и понятие "благо" у них тоже ой какое разное..И судить по себе в этом вопросе - ну неправильно, согласитесь..?Родственник мой практикует йогу уже много лет, человек хороший, добрый, бескорыстный, но простой как угол дома - и пропагандой своего образа жизни просто заколебал.. при всем к нему уважении стараюсь ограничить контакты с ним, ибо лишних 40 минут на очередную душеспасительную беседу от него у меня нет.Он мыслит что он делает благо... он старается сделать нашу жизнь лучше, насыщеннее, здоровее, но нам это благо в его разумении не нужно..! И таких примеров - море.. то что для кого-то благо, мне и даром не надо.. то что благо - для меня, малоинтересно другим..Или я слишком буквально все воспринимаю..?
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

в рамках дзогчена - благо есть счастьем, следовательно, стоит делать то, что наполняет настоящим, не сиюминутным счастьем другого. Ваш родственник-йог забыл один из главных принципов йоги - ахимсу, ненасилие. [+sign]Свет - он в человеке.Окружающий мир озаряется этим светом.Человек - своего рода фонарь, и от каждого зависит освещение на конкретной улице.[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение