Ситуация с невыплаченным бонусом, просто выговориться

39 сообщений в этой теме

Опубликовано:

Ха, как раз инвестор он же владелец в курсе Подозреваю, что как раз с его подачи все и пошло.У него позиция "экономить везде и все". Образно говоря, его попытки "экономим 400 грн" превращаются в дальнейшие потери 2000 грн. Но он по праву гордится первым.
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

сочувствую, со мной в прошлом году так работодатель поступил - официально устроена не была, поэтому за отработку 2 недели не заплатил - реально было жаль своего времени, еще и на тематическом форуме обос..л :(
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

+ согласна начальство видит текучесть кадров и ничего с ней не делает потому, что все устраивает.
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

сочувствую. у нас не хотели платить полугодовой бонус девочке, ушедшей в декрет. Еле выбили. Тоже иностранная компания.
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

сочувствую. Мне когда-то в такой же ситуации (сообщила в начале декабря, отработала до 30го) выплатили зп за внеурочные по ставке, а не по КД+ в котором указана двойная ставка. На что генеральная сказала "Ну коллективный договор же для проверяющих структур".Ляпнула, конечно, просто сильно растерялась от моего вопроса "почему я отпахала месяц без выходных с 8 до 10 за дополнительные 3 тысячи, а не за 6, согласно КД"Отакэ. Так что не расстраивайтесь, оно того не стОит. Но для Вас же лучше, если сможете действительно о них забыть, а не загнать поглубже. [+sign]Ты никогда не пройдешь, свой путь до конца, если будешь останавливаться, чтобы бросить камень в каждую тявкающую собаку (с)[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

да забейте . ничего тут не поделать хорошо тем, кто на эти грабли не наступает. К сожалению, от всего не уберечься в нашей - то стране расчудесной. Ничего, просто непорядочная компания - но ведь это практика распространенная, в след. раз будьте хитрее - увольняйтесь после получения бонуса или просто должно быть понимание - могу потерять и не получить. Махните на них рукой - пусть подавятся и зарабатывайте дальше. Земля круглая .
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

Спасибо всем кто поддержал Действительно, выговорилась, выслушала в ответ сочувствие или поддержку...и стало легче.Мысли о "мсте" ушли:), негативные эмоции и обиды - тоже.
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

Была точь в точь в такой ситуации, только бонус был годовой. До сих пор обидно, уволилась я 27 декабря).
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

я вас понимаю, сама уволилась месяц назад, и судя по сказкам которые мне руководство поет о квартальном бонусе за 1 квартал года - вряд ли я его увижу.. :(А бонус был "выстраданным", и именно благодаря мне компания получила определенную сумму денег, и прикрыла этой суммой некоторые просчеты руководства в планировании..Обидно - не то слово.. :( Радует одно - хотя бы компенсацию за неотгулянный отпуск забрала, в моей компании это мало кому удавалось...
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

Мне так годовой бонус не выплатили, узнав, что я беременна и через несколько месяцев уйду
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

Предлагаю всем обиженным начальниками и зарплатой мысленно повторить сию мантру: Про начальникаВыдохнуть, и все будет хорошо! :)
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

не знаю, моему мужу при уходе выплатили хороший бонус _
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

а я бы поехала, пусть в глаза объяснят, что бонусы выплачиваются не за УЖЕ отлично выполненную работу. и в прощальном письме бы после такого "разговора" написала как оно есть, что бы все, кто остаются понимали, как поступят с ними и уходили в один день, и думали бы только о себе, а не как Вы, о компании и порядочности.зло должно быть наказано!кстати, а что за компания?
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

Те, кто остаются уже в курсе ситуации. Не хочу смотреть в глаза, которые отчаянно будут придумывать разные "убедительные" причины лишь бы не сказать правду.А правда заключается в том, что есть возможность не выплатить энную сумму...так чего ж ее терять. На самом деле ни муж, ни сотрудники, с которыми я продолжаю общаться, не верили в то, что выплатят. Не то там отношение к людям, да и порядочность и честность только слова. А я наивная, считаю, что если я честно "играю" - то и со мной так будут поступать.Короче, это все остается на их совести. Не хочу больше о них думать, просто противно.P.S. Один из телемагазинов.....
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах