Грехи++

59 сообщений в этой теме

Опубликовано:

Грехи++ Спасо-Прилуцкий монастырь, там висит памятка исповеднику с подробным списком грехов. Самый сок:-уклонение от службы в Вооруженных силах-прогулки и проведение время с друзьями-непочтительное отношение к гос. властям, начальникам, блюстителям общественного порядка, военнослужащим, старшим по возрасту-турпоездки-искание уважения-спортивные состязания и занятие спортом-танцы-расположение к мирским наукам-считать себя наделённым умом-внимание к телу -стройность, атлетичность (будем все жирными рабами. Так управлять легче)-концерты-обман с целью наживы (а не для наживы можно?)-враньё для хвастовства (а не для хвастовства можно?)-воспоминание и мысленные диалоги-предчувствие ужасногокартинка 1картинка 2картинка 3ссылко
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

Мда... Вот почему моя первая исповедь стала же и последней.. Но это было в другом монастыре, на Фроловской.
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

а что не так?
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

... ...
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

Вы наверное будете последним и самым любимым. Всё-таки эта тема вам интересна.)
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

прочитано ...
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

Поясните, плиз, первую фразу) .[+sign]Если посмотреть сверху, то с сбоку покажется, что снизу ничего нет.... [-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

Я не смешиваю, в данном случае я просто прикалываюсь с церкви
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

Религиозный вынос мозга.
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

Это о любви Бога к нам) Ему очень дороги те, кто пришел к нему и все равны перед ним.Если кототко : Многие же будут первые последними, и последние первыми (Мф. 19: 30).Примеры : притча о потерявшейся овечке, о работниках в винограднике, бандит, покаявшийся перед смертью (в день распятия Христа), блудница, которую камнями закидали.
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

А, ясно, спасибо. .[+sign]Если посмотреть сверху, то с сбоку покажется, что снизу ничего нет.... [-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

Это , скорее всего, касается только монахов (+) С них совсем другой спрос. А основы жизни " в миру" сильно отличаются от канонов , соблюдаемых в монастырях..Обман допустим во имя спасения жизни или же, если он продиктован любовью ( и да, такое бывает). Если я, к примеру, знаю, что правда убьет человека, я имею право ему соврать, ради него же."стройность, атлетичность"- опять таки, если речь о монахах, то будучи в "плотном теле", легче контролировать свои сексуальные желания и не "блудить". Ведь лептин, как известно, влияет на уровень тестостерона. Объяснить можно все, сходите в монастирь и Вам все обоснуют.[+sign]Любите врагов ваших, благословляйте проклинающих вас, благотворите ненавидящим вас и молитесь за обижающих вас и гонящих вас. Евангелие от Матфея, 5, 44Необходимо благодарить Господа за то,что у Вас уже есть,и трижды благодарить за то,чего у Вас нету.[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

зате не гріх вживати "Православну водку" : :)"Эта водка не разрушает печень, не провоцирует алкоголизм, не вызывает привыкания, а оказывает исключительно благотворное расслабляющее действие на того, кто её употребляет регулярно. Рекомендована ведущими российскими наркологами. Благословлена архимандритом Амвросием".Продавать новую водку уже начали в храмах вместе со святой водой из источников и освященной во время литургии водой. Бутылка церковной «безвредной» водки обойдется благочестивому прихожанину в 400 рублей за стандартную поллитровку. Видать, много в ней святого.В ассортименте церковных лавок имеется водка «Поминальная», «Застольная», «Литургийная», «Амвросийка», «Кирюха» (от имени «Кирилл», а не от выражения «кирять», - прим. автора). Реализуется в бутылках по 100, 250, 500 гр., 1, 3 и 5 литровhttp://www.newsland.ru/news/detail/id/917890/лінк
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

неужели? а как насчет уклонения от службы в армии? да и странно как-то думать, что монахи должны выказывать послушание мирским властям... особенно в реалиях нашей страны - разве то помолиться об их грешных душах :(
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

угу... так сразу пятилитровую бутыль купил - и полное просветление на неделю обеспечено :) неисповедимы дела твои, Господи!
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

А матушка Анна из какого монастыря?
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

))) а в лавре из своих стаканчиков пить не благословляется:)))
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

Мое любимое:) лично видела такое в Евпатории, не поверила бы в противном случае милые чертятки
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

Я Вас уверяю, абсолютно все, Вам смогут объяснить в монастире, если Вам это действительно нужно. Относительно власти, то, какая бы она не была, всегда есть смысл в ее существовании, просто не всегда мы его понимаем. Уклонение от армии - это просто обман, лишенный смысла)[+sign]Любите врагов ваших, благословляйте проклинающих вас, благотворите ненавидящим вас и молитесь за обижающих вас и гонящих вас. Евангелие от Матфея, 5, 44Необходимо благодарить Господа за то,что у Вас уже есть, и трижды благодарить за то, чего у Вас нету.[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

Бггг :) Это к вопросу о фанатизме () [+sign]...ненавидящий слезы и смерть презирающий ветерот винта самолета, идущего в дальний полет...[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

это не церковь, а монастырь .
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

то, что Вы перечислили смешно, потому что выдернуто из контекста+ поэтому и нелепо и смешно. И даже списки-картинки сами по себе без понимания, что такое православие и зачем оно нужно - выдернутая из контекста информация, где контекст - это веками нажитая философия и мировозрение.
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

Очень хорошо подметили) (-) [+sign]Любите врагов ваших, благословляйте проклинающих вас, благотворите ненавидящим вас и молитесь за обижающих вас и гонящих вас. Евангелие от Матфея, 5, 44Необходимо благодарить Господа за то,что у Вас уже есть,и трижды благодарить за то,чего у Вас нету.[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

+1. люди, идущие в монахи, абсолютно сознательно выбирают аскетизм. нам этого никто не навязывает .
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

....Где изуверство, где Святая Вера - решает мера, все решает мера (с) Личные фанаберии конкретного настоятеля конкретного прихода меня не смущают. У меня есть Библия и своя голова.[+sign]Древняя китайская мудрость гласит: «НЕ ССЫ!», что означает: «Будь безмятежен, словно цветок лотоса у подножия храма истины»Ничем не могу Вас порадовать - у меня все хорошо[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах