Грехи++

59 сообщений в этой теме

Опубликовано:

какая научная схема))
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

Если это касается только монахов, то как объяснить пункт про невоздержанность супругов во время поста?
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

Очень просто (+) Андрей просто смешал все в кучу)Конкретно этот грех, относится к грехам против самого себя ( а именно, Любодеянию), которое существует "в миру". Вы просто вспомните количество тем на Ликаре о том, как утихла страсть в браке , "потерялась изюминка" и как люди встают перед тяжелым выбором...вспомнили?- а я Вам скажу, что если придерживаться поста , то страсть между супругам не исчезнет , и человек будет счастлив в браке) Могу сказать по себе, после великого поста, я воспринимаю своего мужа, как в первый день знакомства) Человек почти всегда вредит себе сам, отвергая веру.[+sign]Любите врагов ваших, благословляйте проклинающих вас, благотворите ненавидящим вас и молитесь за обижающих вас и гонящих вас. Евангелие от Матфея, 5, 44Необходимо благодарить Господа за то,что у Вас уже есть,и трижды благодарить за то,чего у Вас нету.[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

и скорее всего православный)) [+sign]Моя любовь - без дна,А доброта -как ширь морская,Чем я больше трачу,Тем становлюсьсильнее и богаче! Шекспир[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

+100
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

ужас... этот список к Богу отношения не имеет. Бог простил все грехи и говорит не о том, что мы виноваты, а как нужны Ему и как Он нас любит. Не помню всех "адресов" на тексты, но вот что вспомнилось."Смотри, Я снял с тебя одежды грязные и нарядил в торжественные одежды" (это символ прощения, без упреков и условий и особых заслуг. просто так, потому что любит).Про такие списки:"Связываете и возлагаете на людей бремена неудобноносимые" (это сказано таким себе очень правильным праведникам, которые такие святые, что могут указывать как кому жить нужно. Про простому - фарисеям).Евреи при Моисее и Давиде воевали постоянно - в бою их вел Господь. Так что служба в армии не грех. А поддержание здорового, атлетического тела чем плохо? Чем плохо быт таким, как Бог задумал???Ой, да много всего. Сейчас со всем спорить - не хватить вечера.
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

мне еще понравилось .
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

Я уже и не отмолю, кажется... Особенно мысленными диалогами страдаю :))[+sign]Мир - это зеркало, и оно возвращает каждому его собственное изображение.У.Теккерей[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

Я в Киеве тоже боюсь на исповедь ходить. Была на Зап. Украине, поразилась тому, что батюшка как дедушка родной. [+sign]Мир - это зеркало, и оно возвращает каждому его собственное изображение.У.Теккерей[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

Очень сложно для меня :)) Запутали совсем[+sign]Мир - это зеркало, и оно возвращает каждому его собственное изображение.У.Теккерей[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

Безусловно объяснят всё )) Даже правомерность резни ради утверждения религии.Религия - не только передача мудрости, но и средство управления массами. Настолько эффективный, что позволяет уверить людей в том, что общение с друзьями, это грех, что уклонение от бессмысленного насилия навязываемого властью, какой бы она не была, или тупого растрачивания времени в качестве бесплатной рабочей силы на дачах, это грех.
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

а народ вообще в курсе, что католики крестятся слева направо? короче, гореть мне и иже со мной еще миллиарду несведущих в аду ясным пламенем :)
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

и тебя полечат (с) :))) слава Богу "истинно просветленных" все же меньшинство...
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

то все бесы..бесы ...))) думать вредно...
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

+1 ))))))))))
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

Для начала, давайте определимся (+) о какой религии Вы говорите, потому как мне кажется, что скорее о мусульманстве), ибо православие не приемлет насилия и "резни", как Вы изволили сказать. А призывает *читайте мою первую подпись. Наличие веры в душе человека, не аксиоматично равно выключению у него мозга, это же очевидно! Относительно власти, так человеку дана свободная воля, которую он вправе реализовывать) Что выбрали-то и имеем, и упрекать за это можем лишь себя любимых) Ведь нам присуща : " эта страсть - создавать себе напасть" (с)[+sign]Любите врагов ваших, благословляйте проклинающих вас, благотворите ненавидящим вас и молитесь за обижающих вас и гонящих вас. Евангелие от Матфея, 5, 44Необходимо благодарить Господа за то,что у Вас уже есть,и трижды благодарить за то,чего у Вас нету.[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

:))))))))))))) () [+sign]Не будите во мне стерву! Она и так не высыпается, бедняжка.[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

и весь этот организованный бизнес прекрасно кормит армию служителей... ...
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

Я политкорректно не упоминал названия ) Но если нужно уточнить, мы говорим о православии, а не мусульманстве. В христианстве насилие также приемлемо, если уж вы заговорили об этом. Просто оправдания насилию более завуалированные, чем в мусульманстве."православие не приемлет насилия""уклонение от армии - грех"Противоречие. И я не затрагивал тему того, какие формы насилия приемлемы для православия или приемлемо ли насилие вообще.Я сказал, что объяснить могут правомочность насилия, если оно на руку церкви. Вам примеров? Да с самого начала: и насаждение христианства на Руси огнём и мечом, и резня братьев (в двух поколениях), которых сделали святыми.И позже, когда Иван Грозный топил полоцких поляков, не принявших православие. И реформу Никона можно вспомнить.Слава богу, церковь стала достаточно беззубой и из нашего времени я могу привести более мягкие примеры, вроде монахов, не гнушающихся силой при рейдерских захватах заведений вроде библиотек."Наличие веры в душе человека, не аксиоматично равно выключению у него мозга, это же очевидно".Очевидно то, что религиозным деятелям присуща манипуляция принципами. В зависимости от потребностей церкви можно услышать прямо противоположные вещи, от "вера не требует доказательств, объяснений" до необходимости включать мозг ))Эффективно настолько, что через время, люди считают нормой установки вроде "общение с друзьями - грех".
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

К сожалению, Вы не досконально знакомы с предметом спора (+) Православие допускает применение силы лишь в двух случаях : Если нужно защищать страну, и если идет прямая угроза жизни. Манипуляция принципами- присуща абсолютно всем смертным и грешным людям, и не является особенностью или прерогативой православия, поэтому утрировать не стоит. Я не вижу диссонанса в понятии мудрости и веры. И да, вера-не требует доказательств, но это аж никак не протеворечит необходимости думать, мыслить , и отдавать себе отчет в своих поступках. По поводу общения с друзьями - это , скорее всего, имелось ввиду, что пить пиво в кабаке все дни напролет , таки не есть полезно) Опять таки, я не имею право трактовать вещи, до понимания которых я еще не доросла духовно, поэтому Вы можете спросить об этом у людей, которые посвятили этому жизнь., если конечно Вы не боитесь пошатнуть своих убеждений)[+sign]Любите врагов ваших, благословляйте проклинающих вас, благотворите ненавидящим вас и молитесь за обижающих вас и гонящих вас. Евангелие от Матфея, 5, 44Необходимо благодарить Господа за то,что у Вас уже есть,и трижды благодарить за то,чего у Вас нету. [-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

И зачем столько слов? )) "Манипуляция принципами- присуща абсолютно всем смертным и грешным людям, и не является особенностью или прерогативой православия".Я всего лишь констатировал этот факт, который вы сначала попытались отрицать.Вы сначала начали спорить с моим утверждением "безусловно объяснят всё". Теперь приводите примеры, доказывающие утверждение ) сначала говорите "насилие неприемлемо", теперь описываете условия приемлемости, о чём я и говорил.Двойные стандарты, как и у большинства религиозных людей.Всего вам доброго.
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

Очень по-православному.
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

Вы плохо меня понимаете (+) впрочем, как и я Вас. Такое впечатление, что мы говорим о разном) Я ничего не отрицала и не на чем не настаивала, я просто пытаюсь объяснить Вам некоторые вещи так, как понимаю их я. И да, в монастыре, Вам смогут все обяснить без каких-либо противоречий. А в чем двойственность стандартов, я так и не поняла) Просто Вы смешивали понятие "необходимое применение силы" и насилие( "резня") Вы , сомневаясь в диагнозе ( к примеру) обсуждаете его правильность с друзьями или все же идете к врачу?-вот так и здесь) И Вам -всего наилучшего!)[+sign]Любите врагов ваших, благословляйте проклинающих вас, благотворите ненавидящим вас и молитесь за обижающих вас и гонящих вас. Евангелие от Матфея, 5, 44Необходимо благодарить Господа за то,что у Вас уже есть,и трижды благодарить за то,чего у Вас нету.[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

этот монастырь в России находится, вот зачем тут пункт про отношение к власти ;))
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

А вы, похоже, не читаете то, что написано. Не буду и я.
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах