Грехи++

59 сообщений в этой теме

Опубликовано:

Грехи++ Спасо-Прилуцкий монастырь, там висит памятка исповеднику с подробным списком грехов. Самый сок:-уклонение от службы в Вооруженных силах-прогулки и проведение время с друзьями-непочтительное отношение к гос. властям, начальникам, блюстителям общественного порядка, военнослужащим, старшим по возрасту-турпоездки-искание уважения-спортивные состязания и занятие спортом-танцы-расположение к мирским наукам-считать себя наделённым умом-внимание к телу -стройность, атлетичность (будем все жирными рабами. Так управлять легче)-концерты-обман с целью наживы (а не для наживы можно?)-враньё для хвастовства (а не для хвастовства можно?)-воспоминание и мысленные диалоги-предчувствие ужасногокартинка 1картинка 2картинка 3ссылко
0

Поделиться сообщением

Опубликовано:

Мда... Вот почему моя первая исповедь стала же и последней.. Но это было в другом монастыре, на Фроловской.
0

Поделиться сообщением

Опубликовано:

а что не так?
0

Поделиться сообщением

Опубликовано:

... ...
0

Поделиться сообщением

Опубликовано:

Вы наверное будете последним и самым любимым. Всё-таки эта тема вам интересна.)
0

Поделиться сообщением

Опубликовано:

прочитано ...
0

Поделиться сообщением

Опубликовано:

Поясните, плиз, первую фразу) .[+sign]Если посмотреть сверху, то с сбоку покажется, что снизу ничего нет.... [-sign]
0

Поделиться сообщением

Опубликовано:

Я не смешиваю, в данном случае я просто прикалываюсь с церкви
0

Поделиться сообщением

Опубликовано:

Религиозный вынос мозга.
0

Поделиться сообщением

Опубликовано:

Это о любви Бога к нам) Ему очень дороги те, кто пришел к нему и все равны перед ним.Если кототко : Многие же будут первые последними, и последние первыми (Мф. 19: 30).Примеры : притча о потерявшейся овечке, о работниках в винограднике, бандит, покаявшийся перед смертью (в день распятия Христа), блудница, которую камнями закидали.
0

Поделиться сообщением

Опубликовано:

А, ясно, спасибо. .[+sign]Если посмотреть сверху, то с сбоку покажется, что снизу ничего нет.... [-sign]
0

Поделиться сообщением

Опубликовано:

Это , скорее всего, касается только монахов (+) С них совсем другой спрос. А основы жизни " в миру" сильно отличаются от канонов , соблюдаемых в монастырях..Обман допустим во имя спасения жизни или же, если он продиктован любовью ( и да, такое бывает). Если я, к примеру, знаю, что правда убьет человека, я имею право ему соврать, ради него же."стройность, атлетичность"- опять таки, если речь о монахах, то будучи в "плотном теле", легче контролировать свои сексуальные желания и не "блудить". Ведь лептин, как известно, влияет на уровень тестостерона. Объяснить можно все, сходите в монастирь и Вам все обоснуют.[+sign]Любите врагов ваших, благословляйте проклинающих вас, благотворите ненавидящим вас и молитесь за обижающих вас и гонящих вас. Евангелие от Матфея, 5, 44Необходимо благодарить Господа за то,что у Вас уже есть,и трижды благодарить за то,чего у Вас нету.[-sign]
0

Поделиться сообщением

Опубликовано:

зате не гріх вживати "Православну водку" : :)"Эта водка не разрушает печень, не провоцирует алкоголизм, не вызывает привыкания, а оказывает исключительно благотворное расслабляющее действие на того, кто её употребляет регулярно. Рекомендована ведущими российскими наркологами. Благословлена архимандритом Амвросием".Продавать новую водку уже начали в храмах вместе со святой водой из источников и освященной во время литургии водой. Бутылка церковной «безвредной» водки обойдется благочестивому прихожанину в 400 рублей за стандартную поллитровку. Видать, много в ней святого.В ассортименте церковных лавок имеется водка «Поминальная», «Застольная», «Литургийная», «Амвросийка», «Кирюха» (от имени «Кирилл», а не от выражения «кирять», - прим. автора). Реализуется в бутылках по 100, 250, 500 гр., 1, 3 и 5 литровhttp://www.newsland.ru/news/detail/id/917890/лінк
0

Поделиться сообщением

Опубликовано:

неужели? а как насчет уклонения от службы в армии? да и странно как-то думать, что монахи должны выказывать послушание мирским властям... особенно в реалиях нашей страны - разве то помолиться об их грешных душах :(
0

Поделиться сообщением

Опубликовано:

угу... так сразу пятилитровую бутыль купил - и полное просветление на неделю обеспечено :) неисповедимы дела твои, Господи!
0

Поделиться сообщением

Опубликовано:

А матушка Анна из какого монастыря?
0

Поделиться сообщением

Опубликовано:

))) а в лавре из своих стаканчиков пить не благословляется:)))
0

Поделиться сообщением

Опубликовано:

Мое любимое:) лично видела такое в Евпатории, не поверила бы в противном случае милые чертятки
0

Поделиться сообщением

Опубликовано:

Я Вас уверяю, абсолютно все, Вам смогут объяснить в монастире, если Вам это действительно нужно. Относительно власти, то, какая бы она не была, всегда есть смысл в ее существовании, просто не всегда мы его понимаем. Уклонение от армии - это просто обман, лишенный смысла)[+sign]Любите врагов ваших, благословляйте проклинающих вас, благотворите ненавидящим вас и молитесь за обижающих вас и гонящих вас. Евангелие от Матфея, 5, 44Необходимо благодарить Господа за то,что у Вас уже есть, и трижды благодарить за то, чего у Вас нету.[-sign]
0

Поделиться сообщением

Опубликовано:

Бггг :) Это к вопросу о фанатизме () [+sign]...ненавидящий слезы и смерть презирающий ветерот винта самолета, идущего в дальний полет...[-sign]
0

Поделиться сообщением

Опубликовано:

это не церковь, а монастырь .
0

Поделиться сообщением

Опубликовано:

то, что Вы перечислили смешно, потому что выдернуто из контекста+ поэтому и нелепо и смешно. И даже списки-картинки сами по себе без понимания, что такое православие и зачем оно нужно - выдернутая из контекста информация, где контекст - это веками нажитая философия и мировозрение.
0

Поделиться сообщением

Опубликовано:

Очень хорошо подметили) (-) [+sign]Любите врагов ваших, благословляйте проклинающих вас, благотворите ненавидящим вас и молитесь за обижающих вас и гонящих вас. Евангелие от Матфея, 5, 44Необходимо благодарить Господа за то,что у Вас уже есть,и трижды благодарить за то,чего у Вас нету.[-sign]
0

Поделиться сообщением

Опубликовано:

+1. люди, идущие в монахи, абсолютно сознательно выбирают аскетизм. нам этого никто не навязывает .
0

Поделиться сообщением

Опубликовано:

....Где изуверство, где Святая Вера - решает мера, все решает мера (с) Личные фанаберии конкретного настоятеля конкретного прихода меня не смущают. У меня есть Библия и своя голова.[+sign]Древняя китайская мудрость гласит: «НЕ ССЫ!», что означает: «Будь безмятежен, словно цветок лотоса у подножия храма истины»Ничем не могу Вас порадовать - у меня все хорошо[-sign]
0

Поделиться сообщением

Создайте аккаунт или войдите для комментирования

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!

Зарегистрировать аккаунт

Войти

Уже зарегистрированы? Войдите здесь.

Войти сейчас