Для вас гости - это радость или труд?

62 сообщения в этой теме

Опубликовано:

раньше любила встречать гостей , с возрастом это проходит , усталости больше чем радоси от встречи , при всем при том я вроде и не жадная и гостеприимная , но стояние у мартена и желание всем угодить , встретить-провести , покатать по городу повеселить-развлечь как-то утомлять стало.[+sign]Самый классный день - это ЗАВТРА. Ведь завтра я брошу курить , сяду на диету , начну заниматься спортом... Но , как ни проснусь ,постоянно СЕГОДНЯ ![-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

а я и сама не люблю в гости. Меня напрягает и то, и то
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

не люблю гостей, меня эта суета выводит из равновесия. [+sign]Ощущение бесконечного океана времени не покидает тебя до тех пор, пока все, что с тобой происходит - происходит впервые.[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

так то хиба гости, то родня)))))))))
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

...а как же танцы и мордобойчик?))))
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

а как отказываете самым близким? [+sign]Не берите от жизни всё... Не донесёте!Берите свое!Я отвечаю за то, что говорю, но не отвечаю за то, что вы слышите.[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

ой не....такие гости - это трудовая повинность.... Для меня гости - это очень близкие мне люди и максимум на полдня...без ночевок....Иначе для меня это вычеркнутые из жизни дни.....
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

для меня идеальные гости = максимум 2 дня и чтоб на третий день обязательный отъезд первый день - встреча, застолье;второй - экскурсии, застолье;третий - собирание в дорогу и проводы на вокзал.
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

... ...
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

я не люблю гостей особенно незванных. тоже потом выжатая -приготовь, подай, развлеки--ну прием как положено) на пару часиков еще ок, но не больше.
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

Люблю "легких" гостей, в том плане, не особо стеснительных, которые и чай себе сварганят и постель застелят и тд, а не тех которые в уголке скромно сидят и вечно их бегаешь обслуживаешь, пытаешься угадать , че им нужно.....
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

Неделя???Это ужасы просто...Гости это которые спят у себя дома, ну или не у меня дома.И я нигде ночевать чтобы от кого-то зависеть не люблю.() [+sign]Друг познаётся в беде.. Герой в битве.. Жена в бедности.. Муж в декрете.Если вас во мне что-то не устраивает, не надо мне об этом сообщать, переживите этот стресс самостоятельно![-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

первый день - гость - золото, второй - медь., а на третий - домой едь! Русская народная пословица:) [+sign]Если ты думаешь, что Вселенная сидит и придумывает для тебя пакости и неудачи... у тебя мания величия... она просто реализует твои мысли[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

))) контроль - это святое))) но я привыкла.. Я вообще люблю, когда по дому много людей шастает - тогда меня никто не трогает))) () [+sign]Проснулась утром, лежу... Жду пока мама завтрак сделает... И тут понимаю, что мама - это я...[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

для меня - ужас и кошмар или взять недельку отпуска - и пить винище с утреца и до вечера - и нормуль - неделя пролетит незаметно. Ну - почти неазаметно.
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

грузилово. Люблю когда приезжает свекровь и мама
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

с посудомойкой и двумя мультиварками почти радость)))[+sign]Прежде чем осуждать кого-то, возьми его обувь и пройди его путь, попробуй его слёзы, почувствуй его боль. Наткнись на каждый камень, о который он споткнулся. И только после этого говори, что ты знаешь как правильно жить![-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

я бы рассвирипела к концу первых суток... не, это не для меня. я гостеприимная на рассстоянии:))) [+sign]Социологи установили, что подняв с ковра нитку, которую не смог всосать пылесос, 85% мужчин бросают её обратно, чтоб дать пылесосу еще один шанс:)[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

Ночевать у нас особо и негде, поэтому даже вопроса такого не возникало :-) Благо, действительно самые близкие (мама, свекровь) живут в 10-30 мин езды на такси.[+sign]Я люблю долгие прогулки. Особенно, если их совершают раздражающие меня люди. (с)Ноэль Кауард.[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

на неделю??? Ничего себе, да Вы просто герой! Я и забыла, когда у меня последний раз гости были. Гостей не люблю, в жизни я общительная, много знакомых, но вот в дом не люблю приглашать.
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

Смотря какие гости), но чаще труд, конечно. Гости с проживанием почти не случаются, Им и самим удобнее жить на съемной квартире или гостинице.Люблю гостей на даче, но это совсем другое, там как то проще все.Гостевые застолья дома разлюбила. Раньше банкеты закатывала, теперь предпочитаю ресторан - пришла красивая, получила удовольствие и ушла, а не убиваешься уборкой посуды... Лентяйка) [+sign] *****************************************************""Жизнь слишком коротка, чтобы тратить её на диеты, жадных мужчин и плохое настроение"". (Фаина Раневская)[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

Я думала вы про вечер, хотела посоветовать купить пиццу или горячие бутерброы сделать... :) Мы так давно обходимся. Я у себя принимаю так только самых близких и крайне редко. Это неудобно. И самой мне в гостинице удобнее, и в аэропорт - на такси, а не друзей просить.. В общем, стараюсь по возможности не напрягать ни людей, ни себя..[+sign]Не будите во мне стерву! Она и так не высыпается, бедняжка.[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

труд! а гости с проживанием - ужас ужасный, у нас таких знакомых нет. алилуя)) да я б и не пустила, некуда. мне мои нервы дороже [+sign]У женщины точка G находится в конце слова SHOPING[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

Радость . У меня чужих не бывает . С возрастом поняла ,что могу позволить себе общаться только с теми , с кем мне приятно . [+sign]Запись боли в одном пространстве памяти нельзя стереть записями счастья в других .[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

я очень люблю, когда приезжают мой брат семьей или сестра. Но если это происходит нечасто. И не люблю экспромтов. Я должна быть готова к приему гостей [+sign]Мне - столик с видом на мечту, эспрессо и фламбе с заката! Нет, больше ничего не надо! А впрочем... На ладонь - звезду и блюз с горчинкой шоколада...:-)[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах