А помните, раньше мы переписывались с ровестниками из-за Границы?)

79 сообщений в этой теме

Опубликовано:

В оригинале - переводные картинки, кажись) .[+sign]Если посмотреть сверху, то с сбоку покажется, что снизу ничего нет.... [-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

))))))) у них с именами вообще все перепутано. У мужа на работе есть сотрудники, находящиеся в в ....( блин, забыла как страна называется. Из бывших соц. Типа Словения. Они по онлайну общаюццо), так сотрудника зовут Антон Алина . Или Анна Андрей. И вот хз как к нему обращаться? )))) Или Берсерк Берсеркович туда же ...[+sign]Не берите от жизни всё... Не донесёте!Берите свое!Я отвечаю за то, что говорю, но не отвечаю за то, что вы слышите.[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

точно, и гномы там тоже были ))) ностальжиииии )... [+sign]Не берите от жизни всё... Не донесёте!Берите свое!Я отвечаю за то, что говорю, но не отвечаю за то, что вы слышите.[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

это видимо зависит от местного диалекта )) [+sign]Не берите от жизни всё... Не донесёте!Берите свое!Я отвечаю за то, что говорю, но не отвечаю за то, что вы слышите.[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

Ага :). Я еще всегда удивлялась, где они взяли мой адрес :)) С тех пор я знаю, что вся информация о нас доступна тем, кто поинтересуется :)))))[+sign]Мир - это зеркало, и оно возвращает каждому его собственное изображение.У.Теккерей[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

даааа, помню, мне всегда хотелось стырить пару бесхозных конвертов из школьного КИДа, там такие были красивенны марки! ))) [+sign]Не берите от жизни всё... Не донесёте!Берите свое!Я отвечаю за то, что говорю, но не отвечаю за то, что вы слышите.[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

у нас - перебивачки:)) [+sign]такое:)[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

И мне 35 у нас не переписывались) Пионерский кружок какой-то был) плакаты рисовали, прочей фигней страдали, туризм, макраме-вышивание. Но переписываться - неа.Вот были пара приблатненных в нашем классе которые по обмену на Кубу попали на экскурсию. Но я не связывала это как-то... с какими-то обязательными программами... а оно видишь как (с)... У одного мама препод была, у другой родители богатенькие, дипломаты чтоль) Вот и поехали детки)Переписывалась исключительно с девочками из разных мест Украины, познакомившись в доме отдыха.
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

да всякую всячину - наклейки, сувениры, значки, кукол в нац. костюмах. я помню, что даже тогда, в 9-12 лет и нам было понятно - какое оно убогое по сравнению с тем, что мы получали в подарок. Помню, как буквально в одном из первых писем получила линейку-трафарет, в которой можно было последовательно обвести разные конутры - и поулчался рисунок с Дональдом )) Это абсолютный восторг. Украли в школе в тот же день ))) Главная ценность, конечно, не в подарках была. Родители тогда были готовы складывать любые бандерольки, лишь бы у нас была возможность получить картинку о мире чуть шире, чем у них самих - и да, стимул копаться в словаре был зачетный)))
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

и у меня были гномы! из ГДР и цветуёчки всякие мимимишные.так я их никуда и не перебила, не нашлось достойного антуражу, видимо :)))и тоже наши перебивачки рука не поднялась выслать, видовые открытки высылала.
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

везде пишут первым имя, а потом фамилию. Это только в СССР наоборот, ну и в Китае еще так
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

"совеццкий вариант" теток с челками - это ГеДеэРовские перебивачки. Мой брат там в армии служил, понавозил мне. Я с парнями со двора на всякие полезности менялась))) Мне "тётки" были без надобности.
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

вот только что вбила имя подружки в гугл - с ума сойти, и адрес нашелся, и телефон, и даже фотка с мужем и новорожденным сыном :)
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

У нас не все переписывались, а только те, кто в КИД ходил
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

а че это вы тут делаете(с)? ))) ...по теме, я переписывалась сначала с Поляками (у нас был кружок при дворце пионеров), потом с США... но письма из США перестали приходить... 1989 год это был...познакомились мы с американцем в пионерлагере, видимо они приезжали в СССР, как на экскурсию, ну и с целью разубедить американцев, что тут вполне вменяемая страна, после тех событий с Самантой Смит...
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

а меня мама заставила марки все отклеить и теперь лежат обдертые конверты....
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

а мы все эти переснимачки - перебивачки клеили в "Дневник друзей". Это, кстати, тоже еще одна тема для воспоминаний ))) [+sign]Не берите от жизни всё... Не донесёте!Берите свое!Я отвечаю за то, что говорю, но не отвечаю за то, что вы слышите.[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

точно-точно, я вспомнила, там указано было именно в такой последовательности - Эдита Зоя. Почему я и уверенна была, что именно Зоя - имя, т.к. и имя знакомое и в таком порядке, как у нас..[+sign]Похоже, машину времени уже изобрели:Путин снова президент,в кино идет "Титаник"и люди снова скупают акции МММ.[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

Переписывалась с девочкой из Польши) И с друзьями пионерскими из союзных республик Да, это такой приятный опыт) Ожидание конверта, и сам процесс)Я вообще бумажные письма люблю больше электронных, до сих пор.[+sign]Ощущение бесконечного океана времени не покидает тебя до тех пор, пока все, что с тобой происходит - происходит впервые.[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

переписывалась. слала посылки им тоже, в сША. Швецию. Болгарию болгарку звали Станка. из США есть часы и колледж свитершвед безделушки и фотовсе собрано и со мной при переезде, приятно перебирать письма.[+sign]Мальчик июль 2004 г.[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

з дівчинкою з Болгарії, напам ять знаю її адресу і зараз, можна написати) т
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

О))) И я переписывалась.+ С девочкой из Болгарии и с девочкой из Чехословакии.Так классно было ждать письма с иностранными марками)))Посылки тоже получала и отправляла.Отправляла деревянный набор кухонный под "хохлому" (доска разделочная, солонка и три емкости для всякой-всячины) + значки тематические (пионерский и октябрятский) + конфеты + марки советские негашенные...Спасибо за тему))) Ностальгия по детству и наивности)))[+sign]Проснулась утром, лежу... Жду пока мама завтрак сделает... И тут понимаю, что мама - это я...[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

у меня до сих пор сохранился резной деревянный стаканчик для карандашей из посылки от болгарской девочки, сейчас уже младший сын юзает его. Больше всего почему-то запомнились красно-белые мартинички на 8-е марта). Мы долго переписывались и пару раз посылками обменивались, а вот что я туда паковала, хоть убей, не помню)[+sign]Ничем вас порадовать не могу — у меня все отлично.[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

Я тоже переписывалась с монголкой, своей одноклассницей. Месяц назад встретились на Одноклассниках)) Вот это интересно, общаться сейчас, уже взрослыми. Ощущение, как будто с инопланетянином говоришь)
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

Было! Спасибо автору за тему!(+) Не помню откуда взяла адрес. С мальчиком!!! Михал Велек из Писека (город Писек из тогдашней Чехословакии)))))) Брат мой старший уписивался от названия города!))) Мы почти всегда только посылочками перебрасывались. Он открытки с котятами и собачками, конфетки, мягкие игрушки (синяя собака мягусенькая, лежачая, с длинными ушами, до сих пор есть!). Я ему тоже что-то сладенькое, игрушки - карлсона точно помню, да, куклы в национальном. В письмах я ему о праздниках наших писала, день Октябрьской революции там, 9-е мая))). В Белорусии жила я тогда, а потом в Киев переехала, тут как-то все на нет сошло. Повзрослели. и вот, спустя лет 15-20, в послеродовой дипрессии написала ему, вот переписываемся в фейсбуке.
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение