а вестибулярный аппарат с возрастом *изнашивается*, да?

53 сообщения в этой теме

Опубликовано:

а вестибулярный аппарат с возрастом *изнашивается*, да? поймала себя на мысли, что в детстве с удовольствием каталась на качелях, каруселях, а уж как я любила американские горки)! их всего пару раз в моем советском детстве привозил чешский луна-парк на Республиканский стадион. даже ту пародию на АГ в Гидропарке любила до безтямы)10 лет назад (в относительно сознательном возрасте) с удовольствием прокатилась на АГ в Пратере, а в этом году не смогла кататься ни на чем((после горок меня тошнило и трясло как минимум час, на качелях кататься даже на даче не могу. разве что с амплитудой - как для грудного младенца.и муж чета тоже уже не особо по аттракционам выступает, ему приходилось вместо меня с дочкой кататься - выходил нежно-зеленого цвета.это уже старость, да))? ясно, что в космонавты нас не возьмут, но что делать, чтобы вестиублярка работала нормально, как и прежде?как ее тренировать?[+sign]Социологи установили, что подняв с ковра нитку, которую не смог всосать пылесос, 85% мужчин бросают её обратно, чтоб дать пылесосу еще один шанс:)[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

Брать и тренировать на таких аттракционах Не то, чтобы изнашивается... Просто без тренировки "усыхает" :)
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

здесь таких нет((( разве что в госпиталь проситься - там ЛОРы в таких штуковинах вращают с закрытыми глазами) и высоты стала бояться - раньше вообще не страшно было, а сейчас коленки подгибаются([+sign]Социологи установили, что подняв с ковра нитку, которую не смог всосать пылесос, 85% мужчин бросают её обратно, чтоб дать пылесосу еще один шанс:)[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

я себя поймала на том что не могу идти и одновременно сильно задрав голову рассматривать верхушки деревьев (в лесу дятлов и белок много, любуюсь) - сразу начинает нехило голова кружиться[+sign]Мама Эля и ее сыночкиВасек 05.06.04 и Ромчик 30.05.06ICQ 225-994-145[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

вот) а раньше ведь могла, да? эх, старость подкрадывается незаметно) (это я о себе:)) )[+sign]Социологи установили, что подняв с ковра нитку, которую не смог всосать пылесос, 85% мужчин бросают её обратно, чтоб дать пылесосу еще один шанс:)[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

я после родов не могу на карусели кататься...улетаю... но я сильно в голову тужилась, видимо, что-то порвалось (сейчас на велосипеде гоняю - самый лучший способ восстанавливать ) за 7 лет только один раз упала, да и то, больше от усталости )[+sign]О, наслажденье скользить по краю,Замрите, ангелы, смотрите, я играю.[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

да? велосипед помогает? а ролики, интересно, помогают или нет? [+sign]Социологи установили, что подняв с ковра нитку, которую не смог всосать пылесос, 85% мужчин бросают её обратно, чтоб дать пылесосу еще один шанс:)[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

наверное могла, я и не помню старость подкрадывается заметно, на жаль :([+sign]Мама Эля и ее сыночкиВасек 05.06.04 и Ромчик 30.05.06ICQ 225-994-145[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

просто мы его не тренируем у меня работа сидячая. поймала себя на том что еженедельная уборка с раскаладыванием по местам разных предметиков, хаотически расползшихся по дому, через полчаса приводит меня в состояние ярости, граничащей с прострацией. проанализировав ощущения, поняла что дело тоже видимо в вестибулярном аппарате - сотни раз повернуться в разные строны, нагнуться, разогнуться, оббежать всю квартиру, вращаясь так и эдак - и все, мозг потерялся...
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

Может, к неврологу наведаться?ВСД,остеохондроз в шейном отделе?какое-то нарушение микроциркуляции в головном мозге может быть...Позвоночник бы проверить...
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

задумалась... ВСД есть, мож таки и там проблемы. спасибо) [+sign]Социологи установили, что подняв с ковра нитку, которую не смог всосать пылесос, 85% мужчин бросают её обратно, чтоб дать пылесосу еще один шанс:)[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

раскладывание вводит в ярость потому, что 2 часа лазишь по квартире - убита куча времени а чисто внешне ничего не поменялось :)у меня собственно уборка занимает полтора часараскладывание по местам барахла - часа два[+sign]Мама Эля и ее сыночкиВасек 05.06.04 и Ромчик 30.05.06ICQ 225-994-145[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

похоже, что таки да - работа сидячая, жизнь малоподвижная, лишний раз пошевелиться лень(( [+sign]Социологи установили, что подняв с ковра нитку, которую не смог всосать пылесос, 85% мужчин бросают её обратно, чтоб дать пылесосу еще один шанс:)[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

Стопудов,там...то-не ужас-ужас,но такой себе знак...Можно справиться или хотя бы немного приостановить процесс...Как безобидный вариант,контрастный душ,бассейн,минимальная физ.нагрузка(хоть скакалка,хоть хулахуб)и массаж воротниковой зоны,а лучше-всей спины..А к неврологу загляните при случае..)))
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

после Вашего поста начала размышлять - ребенок мой мега активный и таких проблем не имеет возможно, таки малоподвижный образ жизни сказывается(((надо мужу сказать, чтобы откопал, наконец,мой хулахуп в наших залежах:)[+sign]Социологи установили, что подняв с ковра нитку, которую не смог всосать пылесос, 85% мужчин бросают её обратно, чтоб дать пылесосу еще один шанс:)[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

мегаактивный.. мы вчера были у гомеопата на приеме. так это капец, Васек сидел как будто под попой куча иголок - подпрыгивал, дергался...и это ребенку через 2 недели 8 лет, на минуточку... не представляю как он в школе уроки высиживает[+sign]Мама Эля и ее сыночкиВасек 05.06.04 и Ромчик 30.05.06ICQ 225-994-145[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

нет, это не недовольство результатом, взрывает мозг именно процесс физических движений туда-сюда все детство прививали усидчивость, а когда она уже железно привита, как же недостает детской поворотливости. кружится голова, темнеет рассудок. ВСД опять-таки...
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

на самом деле,помогает даже пяток приседаний,пара-тройка отжиманий от стены или раковины,ногами помахать,пока зубы чистите...По бутылке лимонада в руки -и поднимать раз 10..Уже хорошо будет..Главное-не начинать резко нагружаться.Я так,навскидку,могу предположить,что есть вертебробазилярная недостаточность...Но это ж-онлайн,вы понимаете,да?:)))
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

я все понял, док:)! беру себя в руки и потихоньку занимаюсь собой:) кстати - первый шаг сделан, позавчера впервые в жизни стала на ролики - надо заниматься, чтобы от ребенка не отставать)))[+sign]Социологи установили, что подняв с ковра нитку, которую не смог всосать пылесос, 85% мужчин бросают её обратно, чтоб дать пылесосу еще один шанс:)[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

ясно. меня раздражает лишь бессмысленность процесса физически как раз ничего не мешает[+sign]Мама Эля и ее сыночкиВасек 05.06.04 и Ромчик 30.05.06ICQ 225-994-145[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

слюхай, я тебя на мамском спрашивала про ролики для двоих детей - один тренер нужен или два? если старший более-менее катается а мелкий вообще ни разу не становился на колеса?[+sign]Мама Эля и ее сыночкиВасек 05.06.04 и Ромчик 30.05.06ICQ 225-994-145[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

да. да. да ) [+sign]О, наслажденье скользить по краю,Замрите, ангелы, смотрите, я играю.[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

да? ты меня спрашивала? я не заметила тренер занимается индивидуально. с двумя не справится ()на групповые занятия отправляют, когда все катающиеся примерно одного уровня.а так один будет гасать, а в это время тренер будет катать младшего, за старшим следить физически нереально будет.они у нас такие гиперответственные - наши тренеры:)кста - их там два - можно сразу с двумя и договариваться:)[+sign]Социологи установили, что подняв с ковра нитку, которую не смог всосать пылесос, 85% мужчин бросают её обратно, чтоб дать пылесосу еще один шанс:)[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

ага, спасиб. ...[+sign]Мама Эля и ее сыночкиВасек 05.06.04 и Ромчик 30.05.06ICQ 225-994-145[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

нет, его можно тренировать. просто мы этого не делаем в повседневной жизни
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах